Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Могу ли я стать отцом при таких результатах спермограммы?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
101.jpg
101.jpg
Изображение
Спермограмма не очень хорошая, мало подвижных сперматозоидов, много деформированных. Лучше проконсультироваться с андрологом, могу порекомендовать Савеличева Е.А., работает в клинике Альтравита в Москве, помог моим знакомым.
Написал(а):
Девчонки, кто с таким сталкивался. Прочли на сайте, [spermogramm.ru] что, по анализам мужа, обострение путей семяизвержения. Пошли искать решение нашей проблемы. И случайно прочли на том же сайте что, из-за этого сперматозоиды не развиваются. У кого-нибудь было такое?
Написал(а):
Вы наверное имели ввиду, что это воспаление семявыводящих протоков. На такие вопросы может ответить только специалист уролог или андролог и назначить противовоспалительную терапию. Могу порекомендовать Савеличева из Альтравиты.
Написал(а):
Планируем берем-ть, муж сдал анализ (спермограмму).Пожалуйста, дайте комментарий на следующий анализ:
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
FullSizeRender.jpg
FullSizeRender.jpg
Изображение
Планируем беременеть, мой парень сдал спермограмму. Пожалуйста, дайте комментарий на анализ: ( возможно ли вообще забеременеть с такими показателями ?. И возможна ли ошибка в результатах при проведении анализа ( забор делался в домашних условиях и потом отвозили в лабораторию, утепляли контейнер и время в пути 40 мин)? Заранее благодарю
Написал(а):
Можно ли зачать ребёнка без протологие и не будит угрозы внематочной
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.png
image.png
Изображение
Добрый день! Помогите разобраться со спермограммой мужа. Была неразвивающаяся беременность. Данные спермограммы: объём 2,7мл, запах -обычный, цвет-бело-серый, вязкость 10 мм ( до 20), рн 8,0 ( 7,2-7,8), время разжижения -30 мин ( до 60), кол-во сперматозоидов в 1мл- 120 млн ( больше 50), общее кол-во сперм-в - 324 млн, быстрые -12% ( больше 15), медленные прогрессивно -подвижные -42%, непрогрессивно-подвижные- 27%, неподвижные- 19%, жизнеспособность -81% ( больше 50), лейкоциты меньше 1млн/мл, эритроциты не обнаружены, лецитиновые зерна умеренно, микрофлора отсутствует, агглютинация отсутствует, морфологически нормальные сперм-ды- 7% ( больше 15), с аномалией-93%, с атипией головки -73%, с атипией шейки -19%, с атипией хвоста - 1%, клетки сперматогенеза на 100 сперм-в единичные. Возможно ли, что причиной замершей беременности могло быть морфологическая аномалия головки сперматозоида. Или сперматозоиды с патологией не могут оплодотворить яйцеклетку? Возможна ли беременность с такими показаниями тли только ЭКО? Какое возможно лечения для улучшения ситуации? Спасибо!
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день! Помогите разобраться со спермограммой мужа. Была неразвивающаяся беременность. Данные спермограммы: объём 2,7мл, запах -обычный, цвет-бело-серый, вязкость 10 мм ( до 20), рн 8,0 ( 7,2-7,8), время разжижения -30 мин ( до 60), кол-во сперматозоидов в 1мл- 120 млн ( больше 50), общее кол-во сперм-в - 324 млн, быстрые -12% ( больше 15), медленные прогрессивно -подвижные -42%, непрогрессивно-подвижные- 27%, неподвижные- 19%, жизнеспособность -81% ( больше 50), лейкоциты меньше 1млн/мл, эритроциты не обнаружены, лецитиновые зерна умеренно, микрофлора отсутствует, агглютинация отсутствует, морфологически нормальные сперм-ды- 7% ( больше 15), с аномалией-93%, с атипией головки -73%, с атипией шейки -19%, с атипией хвоста - 1%, клетки сперматогенеза на 100 сперм-в единичные. Возможно ли, что причиной замершей беременности могло быть морфологическая аномалия головки сперматозоида. Или сперматозоиды с патологией не могут оплодотворить яйцеклетку? Возможна ли беременность с такими показаниями тли только ЭКО? Какое возможно лечения для улучшения ситуации? Спасибо!



Юлия, добрый день! Необходимо поднять уровень подвижных сперматозойдов хотя бы до 55% и повысить их активность, шансы на естественное зачатие у вас высокие. Пропейте комплекс витаминов для планирования беременности(выберите сами в аптеке) и в первую очередь. вашему мужу нужно пропить Спермаплант( курс-3 месяца), препарат натуральный, создан специально для питания сперматозойдов и их активности, пересмотрите свое питание и больше прогулок на свежем воздухе. У вас все получится!
Написал(а):
Спермаплант действительно помогает увеличить количество подвижных сперматозоидов. Муж пропил полный курс и повторная спермаграмма показала уведичение подвижных сперматозоидов до 30%. Норма это примерно 50%, но врач говорит, что такого количества тоже достаточно для самостоятельного зачатия. Побочных эффектов не было.
Написал(а):
Я думаю это вполне реально, у меня примерно то же было, получилось.
Написал(а):
Марина писал(а):
Спермаплант действительно помогает увеличить количество подвижных сперматозоидов. Муж пропил полный курс и повторная спермаграмма показала уведичение подвижных сперматозоидов до 30%. Норма это примерно 50%, но врач говорит, что такого количества тоже достаточно для самостоятельного зачатия. Побочных эффектов не было.


Марина, а у нас с жизнеспособностью сперматозоидов проблема была, все никак не получалось зачать ребенка. Думали, что ЭКО придется делать, но сначала попробовали своими силами восстановить здоровье, мужу-то 30 лет) В общем, по назначению врача он стал избегать высоких температур, синтетического нижнего белья, а питался в основном рыбой, мясом, картофелем, тоже принимал спермаплант и заниматься спортом начал. Через три месяца такого образа жизни сдали анализы на СГ и они очень улучшились)) Верю, что теперь забеременею))
Написал(а):