Здравствуйте, мне 33 года. Около 3-4 лет мучают боли в левом подряберьи, точнее прямо под левой титькой и спереди и сзади, обращался к врачу кардиологу, кардиограмма хорошая, сказали что это межрёберная невролгия, хотя после института на комиссии в военкомате  (12 лет назад) поставили диагноз НЦД по кардиальному типу, на доп обследовании выявили ВПВ - но это меня никогда не волновало до последних 3-5 лет, а кардиолог на тех кардиограмах ВПВ не видит только параксизмы "с которыми можно жить о-о-о-очень долго". И вообще говорит что это всё нервы и мне надо к психиатру.
   Пристуты такие: начинается ноющая головная боль с ощущением как будто кровь к носу подходит, начинает болеть с левой стороны под титькой даже сказать правильнее поясом до позвоночника, пульс по ощущениям не четкий, и временами танометр микролайф афиб(который по заялению производителя настроен на мерцательную аритмию)показывает мерцательную аритмию, но показывает он её редко когда уж очень плохо и короткие промежутки в течение 10-15 минут, пульс при этом 55-58 давление 75на 130. На второй-третий  день такого "мутного" состояния начинает бурлить так как будто воздух пробивается из под воды в районе левой титьки и ниже, перестаёт головная боль, пульс приходит в норму всё ок. Такие приступы бывают как когда иногда раз в неделю иногда раз вмесяц, иногда через день.
  Также бывают просто сильные головные боли с давлением 80 на160.
  Тонометр купил после сильных ударов в груди и предобморочного состояния, бледность выделения пота, головокружение в течение получаса это было 2 года назад первый раз в жизни после чего очень
 испугался был приступ панической атаки со всеми вытекающими.
  Один раз прибор показал мерцательную аритмию при давление 75 на 110 пульс 85 чувствовал себя хорошо только пульс был учащенный.
   Холтер вешали 2 раза как раз тогда, когда было нормальное самочуствие, о кардиограмах и говорить не буду кардиологу не могу ничего доказать.   Качество жизни в сязи с этим очень плохое. Двое детей ребёнок инвалид, всё требует активного образа жизни.  Но заметил если не посплю нормально или перенапряжение какое на работе - просто смерть-начинает штормить- пульс-аритмия-давление-жуткие головные боли, а иногда всё это и как будто без причины
Написал(а):