Назначать ноотропы при болях в спине нормально?Болит спина в области шейной и грудной. Постоянно скрипит, хрустит, после чего становится полегче, есть желание хрустнуть, вытянуть ее как-то, покрутить чтоб не болела. Утром просыпаюсь- легкие ноющие боли, вечером когда уставшая- боли сильнее и огромная усталость в спине, хотя я далеко не перетруждаюсь. Сделал рентген-снимок- кроме легкого сколиоза ниче не нашли. Пошел к неврологу-мануальщику - тот  попросил чтобы я понагибался в разные стороны , посмотрел, и начал спрашивать нормально ли я засыпаю-просыпаюсь, я по правде, трудно засыпаю-просыпаюсь, много времени уходит чтоб прийти в себя после сна, наблюдается сонливость, слабость иногда в течении дня. (Но это еще с детства)
После этого он назначил мне кучу препаратов ноотропов в виде внутримышечных уколов, а конкретно: пантогам, глицин, кортексин. Кроме этого еще назначил, магнерот (хотя у меня никаких ночных судорог нет и небыло, у меня просто болит спина) мильгамма, целебрекс, сирдалуд. 
и сказал, что у меня ВЕГЕТАТИВНЫЕ расстройства. И что болят мышци спины потому, что нету тонуса, который можно повлиять воздействуя на цнс, а спорт дает только временный эффект тонуса мышц. Я спросил: а может у меня просто остерохондроз?? Он сказал, что никакого остерохондроза в таком возрасте у меня еще не может быть (мне 25)...
Мне это кажется очень странным. Конкретно ноотропы. Но уколов я уже накупил...
Скажите, что вы думаете об этом?
Написал(а):