Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Приветствую всех. Родила почти в 40, без месяца. Теперь очень мучают боли в суставах ног, иногда рук. Как вы думаете, нужно еще время на восстановление или все таки уже надо бить в колокола. Прошло уже 1 год и 8 месяцев
Написал(а):
Ой, мне 28, а у меня до сих пор коленка болит, как с беременности начала(( и шов от кесарева ноет(((
Написал(а):
Думаю, лучше всего обратиться к доктору...
Написал(а):
К ортопеду бы сходить для начала, или хотя бы к терапевту. Причин много достаточно может быть...
Написал(а):
Не думаю, что это связано с возрастом. И позже рожают. К сожалению, беременность не только положительно влияет на женский организм. Иногда остаются последствия.
Написал(а):
Сочувствую(( У меня тоже после родов нет-нет, да тут что-то заколет, там потянет, а мне 30и еще нет. Так что возраст тут не показатель. По теме - вы к врачу ходили? С суставами столько вариантов может быть и причин болей… Лучше мрт сделайте, если грудью ребенка уже не кормите. У меня суставы рук болели, точнее, правой руки, так как очень часто первые месяцы дочку на руках носила, то колики, то зубы, засыпали только так укачиваясь. Потом некогда было, на себя особо не обращала внимания в том плане, что к врачам некогда было ходить, а когда дошла наконец до хирурга, тот к артрологу отправил, оказалось, что артроз. Так что тут на форуме мы вам вряд ли что конкретное подскажем… Лучше к врачу.
Написал(а):
Вот я тоже присоединяюсь ко всем, кто выше отписался, без врача вряд ли точный диагноз удастся установить
Написал(а):
АринаРезникова писал(а):
Сочувствую(( У меня тоже после родов нет-нет, да тут что-то заколет, там потянет, а мне 30и еще нет. Так что возраст тут не показатель. По теме - вы к врачу ходили? С суставами столько вариантов может быть и причин болей… Лучше мрт сделайте, если грудью ребенка уже не кормите. У меня суставы рук болели, точнее, правой руки, так как очень часто первые месяцы дочку на руках носила, то колики, то зубы, засыпали только так укачиваясь. Потом некогда было, на себя особо не обращала внимания в том плане, что к врачам некогда было ходить, а когда дошла наконец до хирурга, тот к артрологу отправил, оказалось, что артроз. Так что тут на форуме мы вам вряд ли что конкретное подскажем… Лучше к врачу.


Подскажите, вам что от артроза прописали? Меня коленный сустав мучает, предположительный диагноз - артроз, но буду еще мрт делать, направление на следующую неделю дали. И то повезло, думала, платно делать придется, но удалось по омс талон получить. Но это не суть, просто радостью поделиться хочется)) К чему хоть готовиться? Отзывы читаю о разных препаратах в интернете на форумах, кто что пишет, кому-то таблетки помогли, кому-то уколы, а кто-то пишет, что бабушкиной настойкой натирается и все ок.
Написал(а):

linakomana писал(а):

Подскажите, вам что от артроза прописали? Меня коленный сустав мучает, предположительный диагноз - артроз, но буду еще мрт делать, направление на следующую неделю дали. И то повезло, думала, платно делать придется, но удалось по омс талон получить. Но это не суть, просто радостью поделиться хочется)) К чему хоть готовиться? Отзывы читаю о разных препаратах в интернете на форумах, кто что пишет, кому-то таблетки помогли, кому-то уколы, а кто-то пишет, что бабушкиной настойкой натирается и все ок.

Я лечусь как раз уколами. Только именно протезирующими, потому что некоторые могут колоть обезболивающие и радоваться тихо, что боли нет, а по факту, от обезболивания особого толка нет, причина заболевания же не устраняется.
Написал(а):
АринаРезникова писал(а):

Я лечусь как раз уколами. Только именно протезирующими, потому что некоторые могут колоть обезболивающие и радоваться тихо, что боли нет, а по факту, от обезболивания особого толка нет, причина заболевания же не устраняется.



И как именно проходит лечение? Препаратов много, я так понимаю. Из всего, что вычитала, поняла, что колоть надо курсами, а остальное - кто что пишет, кто 15ть уколов в месяц делает, кто 5ть. От чего это зависит, пока не поняла, от степени заболевания что ли?
Написал(а):

linakomana писал(а):


И как именно проходит лечение? Препаратов много, я так понимаю. Из всего, что вычитала, поняла, что колоть надо курсами, а остальное - кто что пишет, кто 15ть уколов в месяц делает, кто 5ть. От чего это зависит, пока не поняла, от степени заболевания что ли?


И от степени заболевания, и от состояния сустава. Это все врач назначает, по-другому никак. Я делаю уколы вископлюс, как раз курс у них небольшой - у меня 4 укола за курс, то есть раз в год, даже у меня получилось раз в год и три месяца. У некоторых результат все полтора года держится. Но мне как врач назначил, так я и делала. Результат мне нравится, сравнить есть с чем - до этого таблетки пила, у меня побочки от них вылезли, хотя это все индивидуально. Так что идите на консультацию к врачу, лучше у двух-трех даже проконсультироваться для надежности. А там схему лечения подберете, как огурчик будете!
Написал(а):
linakomana писал(а):
И как именно проходит лечение? Препаратов много, я так понимаю. Из всего, что вычитала, поняла, что колоть надо курсами, а остальное - кто что пишет, кто 15ть уколов в месяц делает, кто 5ть. От чего это зависит, пока не поняла, от степени заболевания что ли?


Спасибо, жду уже мрт свое, потом на консультацию с результатами пойду. Надеюсь, справлюсь в этой напастью))
Написал(а):
Врачу нужно показаться, конечно. А возраст - 40 лет - ничего страшного, по-моему. У меня несколько знакомых в этом возрасте родили, наоборот, будто помолодели даже. Ребенок все же стимулирует к жизни, активности, расклеиваться в отношении здоровья не дает.
Написал(а):
Дело явно не в возрасте. И в 20 если родить, могут быть какие то последствия. А если что то и беспокоит, лучше советоваться со специалистом.
Написал(а):
принимайте побольше витаминов.
Написал(а):
ждать не нужно схоите к врачу. а вообще организм женщины после родов восстанавливается чрез 3 года.
Написал(а):
Я бы не смогла спокойно ждать, после года бы к врачу пошла бить в колоковла. Раз возник сейчас такой вопрос, то лучше обратитесь сейчас не ждите.
Написал(а):
Конечно к врачу, только там вам скажут с чес это связано и как лечить.
Написал(а):
Ну к врачу лишний раз сходить не помешает
Написал(а):
Не скажу точно, когда организм более-менее восстановился, мне кажется, когда ребенку 2 исполнилось.
К врачу в любом случае нужно идти, если что-то постоянно беспокоит. Хотя бы к терапевту.
Написал(а):
Назад
1 2