Здравствуйте. После обследования у уролога мне необходимо сдать анализ - соскоб уретры или мочевого пузыря. Пришел я к нему с проблемой - боль в области мошонки и в этой области. Чаще боль либо чуть выше либо побокам (на ноги отдает немного).
Анализ который нужно сделать кажется называется ПРЦ. Сделать это необходимо на выявления урогенитальных инфекций, которые необходимы для выявления причины простатита (как сказал врач). По узи было видно что простата незначительно превышает норму по значению. Норма до 20 кажется, а у меня 21. При этом были какие-то рубцы на простате, что, как сказал врачь, свидетельствует о прошедшем либо текущем простатите. Анализы которые он назначил довольно дорогостоящие. Но вместо соскоба уретры есть так называемый анализ ПЦР. Диагностика урогенитальных инфекций по моче. Я нашел лабораторию где это могут сделать. Является ли это хорошей альтернативой ПЦР соскоб уретры? По цене мне дешевле сделать анализ в лаборатории Синево. Анализ называется так:
Пакет № 150 (ПЦР. Диагностика урогенитальных инфекций по моче) (ПЦР. Mycoplasma genitalium (моча, качественное определение); ПЦР. Chlamydia trachomatis (моча, качественное определение); ПЦР. Neisseria gonorrhoeae (моча, качественное определение); ПЦР. Trichomonas vaginalis (моча, качественное определение); ПЦР. Ureaplasma species (моча, качественное определение))

Что бы вы мне посоветовали? Эквиваленты ли эти анализы или же последний в разы хуже чем соскоб из уретры? Не хочется лишний раз испытывать боль при анализе, тем более если он еще и дороже.
Написал(а):