Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Мне 24 года.  4 года назад после неудачного падения получил вывих акромиального конца ключицы, вправляли оперативно по Веберу через 5 дней после травмы (на снимке после операции две спицы). Хирург сказал что вправил замечательно. Через полгода после операции спицы достали. Вот сейчас через 4 года начали появляться ноющие боли на погоду, иногда болит просто так с утра и под вечер. Сходил в больницу к травматологу, он поставил диагноз: Посттравматический остеоартроз акромиально-ключичного сочленения (снимок приложен). Сказал на снимке видно сужение суставной щели, что это якобы соли. Назначил "найз гель". Две недели как мазал этим гелем. Боль не такая сильная как была, но ноющие боли периодически появляются. Особенно беспокоит хруст. Звук хруста не такой звонкий как например когда разминаешь колени, а скорее такой глухой и продолжительный. 
Самое интересное, что врач сказал так: ты молодой парень, и перерастешь это, и что если бы ты был постарше, то уже это не прошло. 
Какие прогнозы в моей ситуации? Как можно разрабатывать эту акромиально-ключичиную связку? Или в моей ситуации процесс необратим, и хруст будет всегда, а положение только усугубляться?
Написал(а):
забыл сразу приложить снимок
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
qSPN5U9AZr4.jpg
qSPN5U9AZr4.jpg
Изображение
mankevi писал(а):
забыл сразу приложить снимок


Добрый день. Необходимо перефотографировать рентгенограммы. Они абсолютно неинформативны.
Написал(а):