Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-неврологу Перову Алексею Викторовичу.
Написал(а):
скажите а стволовые клетки помогают лечить рассеянный склероз - как описано в московской клинике.
Написал(а):
Лиана писал(а):
скажите а стволовые клетки помогают лечить рассеянный склероз - как описано в московской клинике.


В мире лет 5-7 назад пытались лечить, потом прекратили по причине неэффективности.
Как Вы думаете, я понимаю, о какой клинике идет речь?
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я принимаю таблетки ко-принева. Могут ли у меня возникнуть боли в мышцах. Боль в ягодицах и икрах. И как долго можно принимать эти таблетки.
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я принимаю таблетки ко-принева. Могут ли у меня возникнуть боли в мышцах. Боль в ягодицах и икрах. И как долго можно принимать эти таблетки.



Здравствуйте, Лариса. Могут возникнуть мышечные спазмы из-за возможной гипокалиемии. Принимать можно всю жизнь. Подобные вопросы лучше обсуждать со своим лечащим врачом,
который назначил препарат.
Написал(а):
Здравствуйте. Делала мрт шейного отдела позвоночника. По результатам: сглаженность шейного лордоза, медианная протрузия меж. Позвоночн диска с5-с6-с7 до 3-4 мм с днформацией дурального мешка и отсутств компрессии спинного мозга. Сагиттальный размер позвоночного канала на жтом уровне 14мм. Сигнальные характеристики межпозвоночн дисков шейного отдела с дегенеративными изменениями. Скажите на сколько это серьезно? И какое может быть лечение? Спасибо
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. Делала мрт шейного отдела позвоночника. По результатам: сглаженность шейного лордоза, медианная протрузия меж. Позвоночн диска с5-с6-с7 до 3-4 мм с днформацией дурального мешка и отсутств компрессии спинного мозга. Сагиттальный размер позвоночного канала на жтом уровне 14мм. Сигнальные характеристики межпозвоночн дисков шейного отдела с дегенеративными изменениями. Скажите на сколько это серьезно? И какое может быть лечение? Спасибо



Добрый день, Анна. Медианно идущие протрузии цепляют корешки спинного мозга достаточно редко. Если и цепляют, то на сегмент ниже. К примеру, медианная протрузия С6-С7, может вызвать сдавление С8 корешка. Но опять же это случается не часто. Все остальное терпимо.
По поводу лечения - лечение чего? Протрузии никуда не денутся, могут только не несколько миллиметров уменьшиться в размере, вследствие дегидратации, если на шейный отдел позвоночника не будет подаваься избыточная, неправильная нагрузка. Необходимо проводить грамотную ЛФК для укрепления мышц шеи тогда и нагрузка на позвонки будет снижаться, тенденция к "выпячиванию" межпозвонковых дисков будет уменьшаться.
Если Вас беспокоит боль в шейном отделе позвоночника, то с неврологом уже нужно разбираться на приеме лично. Болевой синдром может быть вследствие воспаления связок, межпозвонковых суставов, напряжения мышц, появления триггерных точек и т.д.
Неплохо подключать к лечению грамотного остеопата, владеющего азами неврологии и ортопедии, только где его найти..
Комбинация ЛФК, массаж, кинезиотейпирование также дает неплохии результаты в профилактике болевого синдрома в шейном отделе позвоночника. Прием хондропротекторов в случае заболеваний позвононика на западе считается неэфективным.
Написал(а):
здравствуйте!у меня часто повышено нижнее давление 120/90,140/90,120/85.подскажите пожалуйста из-за чего это,что не так?и что нужно попринимать чтобы нормализовать.
Написал(а):
ольга писал(а):
здравствуйте!у меня часто повышено нижнее давление 120/90,140/90,120/85.подскажите пожалуйста из-за чего это,что не так?и что нужно попринимать чтобы нормализовать.



Здравствуйте, обратитесь к кардиологу.
Написал(а):
Здравствуйте что делать со звоном в голове и давление замучило после ЧМТ вот сказали колоть нейрокс,так вы подскажите поможет или как???
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте что делать со звоном в голове и давление замучило после ЧМТ вот сказали колоть нейрокс,так вы подскажите поможет или как???
Написал(а):
Алексей писал(а):

Алексей писал(а):

Здравствуйте что делать со звоном в голове и давление замучило после ЧМТ вот сказали колоть нейрокс,так вы подскажите поможет или как???


Здравствуйте, Алексей. В вопросе Вашем информации ноль. Сказал кто-то.. Кому-то помогает, кому-то нет.
Написал(а):
здравствуйте.подскажите пожалуйста.у менявот какой диагноз по выписке-онмк по геморррагическому типу с формированиемвнутримозговой гематомы в базальных ядрахс лева от 20.01.2016 с легким правостороним гемипарезом.диагноз сопутствующий гипертоническая болезьнь 3 стадии аг 3 степени риск ссо 4.какой лечение мне положенно и какие лекарства мне нужно принимать.мне прописали таблетки.мексидол.актовиген тромбо ас омез.энап амлодипин.подскажите может есть какието более эфективные средства лечения этой болезни.прошло пол года а улучшений почти некаких. мне 38 лет.за ранее примного благодарен спасибо.жду ответа.
Написал(а):
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,подсказкой,в каком направлении искать специалистов.У парня-25 лет месяц назад начались странные приступы.Сильное головокружение,при этом расширение зрачков и нарушается речь,будто немеет язык.Чаще всего приступы возникают при напряжении зрения-монитор,книга,телефон.Мрт выявило-расширение субарахноидального пространства и кортикальных борозд в лобных долях обоих полушарий г.м.Киста левой ВЧП.Больше ничего особенного при обследовании не обнаружено.На РЭГ-сужение сосудов и начальные проявления остеохондроза.
Написал(а):
сергей писал(а):
здравствуйте.подскажите
пожалуйста.у менявот какой диагноз по выписке-онмк по геморррагическому типу с формированиемвнутримозговой гематомы в базальных ядрахс лева от 20.01.2016 с легким правостороним гемипарезом.диагноз сопутствующий гипертоническая болезьнь 3 стадии аг 3 степени риск ссо 4.какой лечение мне положенно и какие лекарства мне нужно принимать.мне прописали таблетки.мексидол.актовиген тромбо ас омез.энап амлодипин.подскажите может есть какието более эфективные средства лечения этой болезни.прошло пол года а улучшений почти некаких. мне 38 лет.за ранее примного благодарен спасибо.жду ответа.



Добрый день, Сергей. Ваша задача держать цыфры АД на уровне 120 и 80. В терапии неплохо бы использовать Глиатилин сначала в виде капельниц дней на 10 по 2 грамма утром, затем в таблетках. Прием препарата необходимо согласовать с лечащим врачом. Эффективным также считается проведение транскраниальной магнитной стимуляции с последующей ЛФК сразу же после процедуры. Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, обратитесь в Реаклиник. Информация на сайте. В остальном терапия назначена по делу.
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,подсказкой,в
каком направлении искать специалистов.У парня-25 лет месяц назад начались странные приступы.Сильное головокружение,при этом расширение зрачков и нарушается речь,будто немеет язык.Чаще всего приступы возникают при напряжении зрения-монитор,книга,телефон.Мрт выявило-расширение субарахноидального пространства и кортикальных борозд в лобных долях обоих полушарий г.м.Киста левой ВЧП.Больше ничего особенного при обследовании не обнаружено.На РЭГ-сужение сосудов и начальные проявления остеохондроза.



Добрый ден, Марина. Пройдите видео-ЭЭГ-мониторинг. Суточный. Чтобы исключить эпилептиформную активность. На всякий случай. Ситуация необычная.
Написал(а):
Здравствуйте. Может ли быть дисциркуляторная энцефалопатия в 20 лет? У меня недавно, когда я занимался спортом и сильно перенапрягся, резко заболело в затылке, и прошло через часик. Я почитал, и у некоторых людей с подобной проблемой диагностировали энцефалопатию... Ко всему прочему, я в последнее время рассеяный, порой забываю слова, которые давно не использовал... Что посоветуете?
Написал(а):
Аноним писал(а):
Здравствуйте. Может ли быть дисциркуляторная энцефалопатия в 20 лет? У меня недавно, когда я занимался спортом и сильно перенапрягся, резко заболело в затылке, и прошло через часик. Я почитал, и у некоторых людей с подобной проблемой диагностировали энцефалопатию... Ко всему прочему, я в последнее время рассеяный, порой забываю слова, которые давно не использовал... Что посоветуете?



Посоветую сильно не напрягаться. Если Вас это очень беспокоит, сделайте МРТ головы
Написал(а):
Перов Алексей Викторович писал(а):

Аноним писал(а):

Здравствуйте. Может ли быть дисциркуляторная энцефалопатия в 20 лет? У меня недавно, когда я занимался спортом и сильно перенапрягся, резко заболело в затылке, и прошло через часик. Я почитал, и у некоторых людей с подобной проблемой диагностировали энцефалопатию... Ко всему прочему, я в последнее время рассеяный, порой забываю слова, которые давно не использовал... Что посоветуете?






Посоветую сильно не напрягаться. Если Вас это очень беспокоит, сделайте МРТ головы



Ну и еще дуплес сосудов шеи и почаще использовать слова, которые раньше не использовали.
Занимайтесь спортом и все будет ок
Написал(а):
Здравствуйте, мне 24года.примерно три года назад коллега на работе заметила у меня легкое дрожание головы.я удивилась так как сама этого не замечала,до момента как спустя пару месяцев не попала в дтп, после чего стала ощущать это легкое дрожание головы.с каждым месяцем это дрожание только увеличивается.уже не знаю куда обратиться, проблема осень мешает нормальной жизнедеятельности.поставили диагноз эссенциальный тремор и остеохондроз шейного отдела.МРТ головы и шейного отдела каких либо серьезных нарушений не показал, наследственных заболеваний не обнаружено,с щитовидной железой тоже все в порядке.тремор не беспокоит только в период отдыха, так же при принятии алкоголя тремор отсутствует, но на следующий день увеличивается вдвое.принемала многочисленное количество медикаментов начиная от витаминов в/м, мексидола в/в и заканчивая различными таблетками и сиропами так сказать, но все безуспешно.на данный момент принимаю аниприн по 1т 2р в сутки, улучшений нет, так же присутствует тремор с многочисленными рецидивами особенно если присутствует усталость! Проявляется тремор в любом положении кроме лежа, выражается в дрожании головы влево-справа, снедавних пор вверх-вниз.на работе сидя за компьютером постоянно придерживаю голову рукой.так же переодически одеваю шину чтобы хоть как то снять спазм.посоветуйте что мне делать куда обратиться, в моем городе специалисты толком ничего не могут сказать лишь разводят руками.за диагнозом и лечением приходится летать в другие города.спасибо.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4