Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. 
Работа у меня сидячая и более 8 лет не занимался физ. трудом. В июле 2015 решил ходить заниматься в спортивный зал. Взял слишком большую нагрузку на развитие плеч (Разведение гантелей в стороны стоя). После этого почти месяц было трудно и больно поднять руку вверх. В декабре в поликлинике сделали "блокаду", на второй курс "блокады" я не решился. 2 раза мазал мазью Капсикам и Ценипар для снятия боли. Сейчас до сих пор остались ноющие боли предплечья, при поднятии руки в сторону боль становится более резкой. Прилагаю так же рентгеновский снимок. Посоветуйте как избавиться от болей в этом случае.

Заранее большой спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
send.jpg
send.jpg
Изображение
send-1.jpg
send-1.jpg
Изображение
Добрый день. При таком механизме травмы может произойти повреждение сухожилий мышц вращательной манжеты плеча. Необходимо выполнить МРТ плечевого сустава (не менее 1,5 Тесла).
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Добрый день. При таком механизме травмы может произойти повреждение сухожилий мышц вращательной манжеты плеча. Необходимо выполнить МРТ плечевого сустава (не менее 1,5 Тесла).



Добрый день. Объясните подробнее: с каким предписанием мне обратиться к врачу, чтобы сделать МРТ?
Заранее спасибо.
Написал(а):
Добрый день. Длительное время болит плечо, нарушена функция верхней конечности, рентгенологически-без патологии. Это является показанием для выполнения МРТ, так как это исследование специфично для оценки состояния мягких тканей.
Написал(а):
Добрый день.
Я обращался к хорошему спортивному врачу ортопеду. Он совсем не упоминал об МРТ. Просто провел поверхностный осмотр руки и сказал, что нужна операция. Могу я отправить Вам МРТ для постановки правильного диагноза?
Написал(а):
Александр писал(а):
Добрый день.

Я обращался к хорошему спортивному врачу ортопеду. Он совсем не упоминал об МРТ. Просто провел поверхностный осмотр руки и сказал, что нужна операция. Могу я отправить Вам МРТ для постановки правильного диагноза?


Добрый день. Да, можете отправить по адресу dvchugaev@rniito.ru
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!

написал Вам на почту.

Заранее блогодарен.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!
Вы получили письмо со ссылкой на МРТ?
спасибо
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!

Вы получили письмо со ссылкой на МРТ?

спасибо


Добрый день. Оценил МРТ. По его данным -имеется дегенеративное
повреждение сухожилия надостной мышцы и возможно суставной губы в
верхней части гленоида. В идеальных условиях - необходимо клинически
осмотреть Вас, уточнить характер и интенсивность болевого синдрома.
Вариантов лечения 2: консервативное (блокады сустава, ЛФК, ФТЛ) или
оперативное (артроскопия плечевого сустава). Для того чтобы 100%
рекомендовать операцию, не хватает данных МРТ, недостаточно хорошая
визуализация интересующей области.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Александр писал(а):

Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!



Вы получили письмо со ссылкой на МРТ?



спасибо




Добрый день. Оценил МРТ. По его данным -имеется дегенеративное

повреждение сухожилия надостной мышцы и возможно суставной губы в

верхней части гленоида. В идеальных условиях - необходимо клинически

осмотреть Вас, уточнить характер и интенсивность болевого синдрома.

Вариантов лечения 2: консервативное (блокады сустава, ЛФК, ФТЛ) или

оперативное (артроскопия плечевого сустава). Для того чтобы 100%

рекомендовать операцию, не хватает данных МРТ, недостаточно хорошая

визуализация интересующей области.
Написал(а):
не давно взяль ФТЛ (Парафиновые аппликации, Электрофорез сделали с мазью гидрокортизоном и Масссаж.) и паралелно взял капельницу 3 дня
1. Навакаин
2. Витамин B12 - 2 штк.
3. Баралгин
4. Дексаметазон

сейчас немношко прошол. но что то ноюший есть. Блокаду не вредноли ? Блокаду одну сделали уже в прошлом году 2015 в декабре. на второй не решилься. многие сказали что он вреден.
могу на видео снять где что болить.

заранее спс
Написал(а):