Здравствуйте!Меня зовут Наталья!Хочу с вами поделится своим несчастьем,а так-же спросить совета!Я инвалид первой группы с 19 лет,сейчас мне уже 40 лет,офециальный диагноз мой дисплазия нижних конечностей.В 19 лет в результате сильных судорог ног мне вывехнуло все суставы от тазабедренных до стоп ног.Это случилось после автоаварии.На данный момент местные врачи не берутся оперировать т.к. говорят ,что случай очень тяжелый.Через интернет я связывалась с институтом НИИТО ортопедии Новосибирска, отправляла им документы (выписки из мед.карты и снимки МРТ ),и в ответ мне прислали на мой взгляд стандартную отписку :вот это писмо Диагноз:Дисплазия обоих тазабедренных сочленеий.  Двусторонний травматический?вывих обоих тазабедренных суставов.Сформированные подвздошно-бедренные неоартрозы.Последствия перенесённой спинномозговой травмы,нижняя параплегия.Опороспособность нижих конечностей сохранена. Заключение: Учитывая невролгический статус,оперативное лечение на тазабедренных суставах нецелесообразно.Рекомендовано наблюдение у  травматолога по месту жительства.  Главный врач  Е.А. ГОЛОВКО.  Т . к . я человек малого достатка и родные не могут мне финансого помочь,я не в состоянии проходить лечение за границей!Местные врачи признают,что мой случай операбельным,но средств на операцию и реабелетационный период у меня нет!А в Новосибирске отказываются вменя оперировать!Списывая мою болезнь на невролгию!Пожалуйста посоветуйте ,что мне делать и к кому обратиться. С уважением Наталья! P.S. Если нужны снимки и выписки из мед.карты всё это у меня есть в электронном виде,могу выслать вам ! Спасибо!
Написал(а):