Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу аллергологу, клиники «Аллергомед» Филиппову Александру Александровичу.
Написал(а):
Здравствуйте! Прошу помочь - проблема с лечением зубов. Бали крапивницы , Отек Квинки. Как пройти обследование и проводить лечение. Алергены постянно меняются на протяжении жизни. Семья алергиков.
Написал(а):
Доброй ночи. Принимаете ли Вы детей? Если да, подскажите, пожалуйста, с какого возраста имеет смысл делать аллергопробы или сдавать кровь на аллергены маленькому ребенку. Подозрение на аллергию на яйца, но уверенности нет.
Написал(а):
Доброго времени суток. Ребёнку 2.2 г. Ориентировочно 3 недели назад начал чихать, тереть глазки, носик. Нос тер даже в ночное время. Предположила простуда.Начала подавать анаферон. Симптомы не уходили. Подключила зиртек. После нескольких дней приёма симптомы стали менее выраженые. В носу постоянно образуются корочки. Ежедневно проводим туалет носа Аквалором. На фоне приёма зиртека появилось тяжеловатое дыхание, напоминающее заложенность. Сдали мазок из носа. Обратились к лору и аллергологу. Получили рекомендации по лечение: назонекс, Аквалор и оливковое масло. После приёма в течение 3х дней назонекса заложенность не уходит. Как быть? Правильное ли лечение нам прописали?
Написал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
Здравствуйте! Прошу помочь - проблема с лечением зубов. Бали крапивницы , Отек Квинки. Как пройти обследование и проводить лечение. Алергены постянно меняются на протяжении жизни. Семья алергиков.


Здравствуйте,Ирина Валентиновна. Если были крапивницы и отеки Квинке на анестетики, то лечение зубов проходит стационарно под общим наркозом. Вам, конечно, нужно посетить аллерголога для более детального анализа проблемы.
Написал(а):
Арина писал(а):
Доброй ночи. Принимаете ли Вы детей? Если да, подскажите, пожалуйста, с какого возраста имеет смысл делать аллергопробы или сдавать кровь на аллергены маленькому ребенку. Подозрение на аллергию на яйца, но уверенности нет.



Здравствуйте, Арина.Мы принимаем детей с первых дней жизни. Диагностика аллергии проходит после года. Однако, к врачу аллергологу идти следует, т.к существует другая диагностика для маленьких детей . Врач вам скорее скажет на что идёт реакция.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Доброго времени суток. Ребёнку 2.2 г. Ориентировочно 3 недели назад начал чихать, тереть глазки, носик. Нос тер даже в ночное время. Предположила простуда.Начала подавать анаферон. Симптомы не уходили. Подключила зиртек. После нескольких дней приёма симптомы стали менее выраженые. В носу постоянно образуются корочки. Ежедневно проводим туалет носа Аквалором. На фоне приёма зиртека появилось тяжеловатое дыхание, напоминающее заложенность. Сдали мазок из носа. Обратились к лору и аллергологу. Получили рекомендации по лечение: назонекс, Аквалор и оливковое масло. После приёма в течение 3х дней назонекса заложенность не уходит. Как быть? Правильное ли лечение нам прописали?


Здравствуйте,Татьяна. Перед впрыскиванием назонекса (пока не сошёл отек), нужно за 5 мин закапать сосудосуживающее -називин. Если вы брызгаете назонекс на заложенный нос, то он просто не работает. Когда нос станет нормально дышать, називин прекратите, а назонекс продолжите.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня на внутренней стороне бедра на обоих ногах часто выступает сыпь. Я думаю,что это потница. Она выглядит,как одно большое пятно. Ужасный зуд. Скажите как ее лечить и предотвратить,что не было совсем. Спасибо!
Написал(а):
любовь писал(а):
Здравствуйте. У меня на внутренней стороне бедра на обоих ногах часто выступает сыпь. Я думаю,что это потница. Она выглядит,как одно большое пятно. Ужасный зуд. Скажите как ее лечить и предотвратить,что не было совсем. Спасибо!



Здравствуйте. К сожалению, никто не сможет сказать без осмотра, что это за патология. Это, конечно, не потница. Это может быть чисто кожное заболевание или заболевание, связанное с проблемами внутренних органов, выраженная на коже. Вам нужно идти к дерматологу. Пока вы не дошли до врача можно принимать антигистаминные ( Эриус, ксизал).
Написал(а):
Скажите, почему некоторые центры для диагностики аллергии проводят тест дегрануляции тучных клеток на аллергены, а не IgЕ? Спасибо!
Написал(а):
Александр Александрович, как распознать истинную пищевую аллергию? Вела пищевой дневник, отметила, что начинаю чесаться и покрываться сыпью через некоторое время после употребление определнных продуктов (ну вот штуки 3 - прямо точно-точно). А летом уехала загород, ем всё, антигистаминные не пью, а сыпи нет. Получается, что не на еду??
Написал(а):
Наталья писал(а):
Скажите, почему некоторые центры для диагностики аллергии проводят тест дегрануляции тучных клеток на аллергены, а не IgЕ? Спасибо!


Здравствуйте,Нвталья.
Скорее всего, это дело пристрастия врачей. Но ДТК не является стандартизовнным методом диагностики аллергии, поэтому он применяется значительно реже.
Написал(а):
Добрый день! Дочке 5 лет, чешутся и опухают глазки, подтвердили аллергию на амброзию и врач-аллерголог назначила капли Визин алерджи, но там в противопоказаниях написан детский возраст до 12 лет! Как быть? стоит ли его использовать?
Написал(а):
Здравствуйте, у меня зимой на улице постоянно течёт водичка из носа, это аллергия на холод?
Написал(а):
Марина писал(а):
Александр Александрович, как распознать истинную пищевую аллергию? Вела пищевой дневник, отметила, что начинаю чесаться и покрываться сыпью через некоторое время после употребление определнных продуктов (ну вот штуки 3 - прямо точно-точно). А летом уехала загород, ем всё, антигистаминные не пью, а сыпи нет. Получается, что не на еду??



Здравствуйте, Марина. Да, это не аллергия. Аллергия не может то быть, то не быть. Это, скорее всего, непереносимость. Так же высыпания на определенные продукты могут давать проблемы ЖКТ.
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день! Дочке 5 лет, чешутся и опухают глазки, подтвердили аллергию на амброзию и врач-аллерголог назначила капли Визин алерджи, но там в противопоказаниях написан детский возраст до 12 лет! Как быть? стоит ли его использовать?


Здравствуйте,Анна. Детям обычно назначают либо опатанол или лекролин ( детям после 4 лет).
Написал(а):
uliana писал(а):
Здравствуйте, у меня зимой на улице постоянно течёт водичка из носа, это аллергия на холод?



Здравствуйте. Это вазомоторный ринит. Нужно пойти к ЛОРу и получить лечение.
Написал(а):
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, чем можно заменить препарат клариназе, которого сейчас нет в аптеках. он мне очень хорошо помогал.
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие могут быть отдаленные последствия, побочные эффекты, при длительном применении антигистаминных препаратов первого поколения? Спасибо
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие могут быть отдаленные последствия, побочные эффекты, при длительном применении антигистаминных препаратов первого поколения? Спасибо



Здравствуйте,Александр. Они перестанут помогать или может возникнуть лекарственный гепатит
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10