Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Задайте вопрос аллергологу.

Топик находится в рубриках: Аллергология и иммунология, "Терапия". Задайте вопрос аллергологу..Страница 6
На вопросы отвечает Филиппов Александр Александрович врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог, врач высшей категории, заведующий отделением клиники «Аллергомед».
31 июл 2016 | #101 Менеджер по работе с врачами
Пользователь | Сообщений: 207
08 июл в 12:31 | #102 Татьяна
Гость
Здравствуйте. Посоветуйте хорошего врача паразитолога. буду вам благодарна.
09 июл в 19:52 | #103 Лолита
Гость
У меня панкреатит, дивертикулёз. В декабре 2016 г. вдруг началась крапивница (аллергия) на руках и плечах. Были розовые горошины, но не чесались. Я лечилась 5 месяцев в кожном отделении. Делали капельницы, уколы (тиосульфат натрия, супрастин, тавегил, хлористый кальций, пила кетотифен, дезал, глюконат кальция, гемодез). Сдавала через кровь анализы на глисты – отриц., на аллергию на травы, животных – отриц. Мне запретили пить следующие лекарства: сульгин, бисептол, сульфасалазин, анальгин, баралгин, аспирин (ацетилсалициловая кислота), парацетамол, найз, диклофенак, ортофен, цитрамон,фуросемид, пенталгин.

Сейчас у меня всё прошло. Кожа чистая. Но я не знаю, можно ли пить какие-то лекарства. Посоветуйте, пожалуйста. И ещё у меня почернели волосы, хотя всю жизнь я была блондинкой.
11 июл в 18:37 | #104 Филиппов Александр Александрович
Доктор | Сообщений: 55
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛолита писал(а):
У меня панкреатит, дивертикулёз. В декабре 2016 г. вдруг началась крапивница (аллергия) на руках и плечах. Были розовые горошины, но не чесались. Я лечилась 5 месяцев в кожном отделении. Делали капельницы, уколы (тиосульфат натрия, супрастин, тавегил, хлористый кальций, пила кетотифен, дезал, глюконат кальция, гемодез). Сдавала через кровь анализы на глисты – отриц., на аллергию на травы, животных – отриц. Мне запретили пить следующие лекарства: сульгин, бисептол, сульфасалазин, анальгин, баралгин, аспирин (ацетилсалициловая кислота), парацетамол, найз, диклофенак, ортофен, цитрамон,фуросемид, пенталгин.

Сейчас у меня всё прошло. Кожа чистая. Но я не знаю, можно ли пить какие-то лекарства. Посоветуйте, пожалуйста. И ещё у меня почернели волосы, хотя всю жизнь я была блондинкой.

Здравствуйте, Лолита. Нет, вам нельзя пить перечисленные лекарства. Они влияют на кишечник и могут спровоцировать крапивницу снова. Нужно получить консультацию гастроэнтеролога, на что не будет реагировать ЖКТ при инфекции и болевых синдромах. Ещё очень хорошо иметь гомеопатическую аптечку на случай воспалительных заболеваний, инфекций и головных болей. Насчёт цвета волос ничего сказать не можем.
11 июл в 18:38 | #105 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Здравствуйте. Посоветуйте хорошего врача паразитолога. буду вам благодарна.

Здравствуйте, Татьяна. Нужно консультироваться в больнице Боткина.
11 июл в 18:40 | #106 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКонстантин писал(а):
Добрый день. У меня периодически появляются высыпания на руках, особенно на пальцах.

Вот сейчас дошло до того, что кожа треснула... скажите, может ли это

быть от недостатка витаминов? Если да - то каких?Ну и вообще, что это может быть? Продолжается всю жизнь, а мне уже 20.

Здравствуйте, Констнтин. Нет, этого не может быть от недостатка витаминов. Это экзема. Вам нужно идти к аллергологу.
13 июл в 22:38 | #107 Лолита
Гость
У меня крапивница (лекарственная) и панкреатит. Сейчас подлечили. Всё чисто. Но мне запретили пить много лекарств: антибиотики, анальгетики и др. У меня новая неприятность: сахар в крови 9.5. Я нашла в интернете лекарство Suga Norm. Я заказала его. Я могу его пить?
15 июл в 08:14 | #108 эркин
Гость
добрый день после применений препарато автовегин на теле красный пятно и крапивно чешитца животе временами колики как и что зделать алергию убрать
17 июл в 20:51 | #109 Лолита
Гость
У меня крапивница (лекарственная) и панкреатит. Сейчас подлечили. Всё чисто. Но мне запретили пить много лекарств: антибиотики, анальгетики и др. У меня новая неприятность: сахар в крови 9.5. Я нашла в интернете лекарство Suga Norm. Я заказала его. Я могу его пить?
Ещё в интернете продается лекарство от диабета – диабетон. Его можно от панкреатита и повышенного сахара крови?
19 июл в 20:28 | #110 Юрий
Гость
Здравствуйте Сан Саныч, обращаюсь за общим ликбезом! Сын с младенчества страдает гиперчувствительностью к почти всем известным аллергенам (как говорят, "за исключением крокодилов и диванов") с кризами в периоды цветения. Имею начальное представление о методах аллергологии: диагностика на возбудителей_диета_антигистаминные препараты_советы врача. В то же время, существует ли современный метод полного избавления от болезни, в чём он заключается? Каков, если вкратце, его алгоритм? Заранее спасибо.
25 июл в 23:37 | #111 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛолита писал(а):

Ещё в интернете продается лекарство от диабета – диабетон. Его можно от панкреатита и повышенного сахара крови?

Здравствуйте, Лолита.

Ни в коем случае нельзя лечиться по интернету. Когда вы приходите к врачу на консультацию, он автоматически начинает нести за вас ответственность (и моральную, и юридическую). Мы не можем дать вам разрешение или запретить вам принимать препараты, которые вы нашли в интернете. Мы не знаем ничего о вас, кроме этих трех строк, которые явно недостаточны для назначения лечения. Вам нужно идти к эндокринологу. Не занимайтесь самолечением.

25 июл в 23:40 | #112 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngэркин писал(а):
добрый день после применений препарато автовегин на теле красный пятно и крапивно чешитца животе временами колики как и что зделать алергию убрать

Здравствуйте.
Скорее всего, актовегин в появлении крапивницы не виноват. Крапивница появилась вместе с болями в животе, а это значит, что она следствие проблем желудочно- кишечного тракта. Вам нужно идти к аллергологу и разбираться в проблеме вашего организма. Лечить вас по интернету мы не можем.
25 июл в 23:40 | #113 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮрий писал(а):
Здравствуйте Сан Саныч, обращаюсь за общим ликбезом! Сын с младенчества страдает гиперчувствительностью к почти всем известным аллергенам (как говорят, "за исключением крокодилов и диванов") с кризами в периоды цветения. Имею начальное представление о методах аллергологии: диагностика на возбудителей_диета_антигистаминные препараты_советы врача. В то же время, существует ли современный метод полного избавления от болезни, в чём он заключается? Каков, если вкратце, его алгоритм? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юрий.
Полного избавления в отношении аллергии добиться невозможно, тк эта болезнь генетически запрограммирована. Это поломка гена. Но убрать клинические проявления болезни можно. Но нет гарантии, что через какое-то время организм не будет реагировать на новые аллергены. Аллергия может иметь длительные ремиссии ( года и десятилетия). Но может возникнуть через какое-то время вновь в иной форме ( аллергический марш). Мы говорим об истинной аллергии, а не повышенной чувствительности, которая диагностически подтверждена. Если аллергия имеет респираторный характер ( аллергически ринит, бронхиальная астма или поллиноз), то лечение полностью убирающее реакцию на аллерген – АСИТ. Если аллергия имеет кожные проявления, то нужно убрать аллергены. Пищевая аллергия- это максимум три четыре аллергена, больше не бывает. Если аллергия « на все», то это уже не аллергия, а непереносимость. Она связана с патологией различных органов и систем. Тот алгоритм, о котором вы говорите- это не диагностика и лечение аллергии, а это неполная борьба с непереносимостями без исключения причины проявлений. Это не имеет никакого отношения к аллергии.
26 июл в 15:40 | #114 Юрий
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngФилиппов Александр Александрович писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮрий писал(а):

Здравствуйте, Юрий.

Полного избавления в отношении аллергии добиться невозможно, тк эта болезнь генетически запрограммирована. Это поломка гена. Но убрать клинические проявления болезни можно. Но нет гарантии, что через какое-то время организм не будет реагировать на новые аллергены. Аллергия может иметь длительные ремиссии ( года и десятилетия). Но может возникнуть через какое-то время вновь в иной форме ( аллергический марш). Мы говорим об истинной аллергии, а не повышенной чувствительности, которая диагностически подтверждена. Если аллергия имеет респираторный характер ( аллергически ринит, бронхиальная астма или поллиноз), то лечение полностью убирающее реакцию на аллерген – АСИТ. Если аллергия имеет кожные проявления, то нужно убрать аллергены. Пищевая аллергия- это максимум три четыре аллергена, больше не бывает. Если аллергия « на все», то это уже не аллергия, а непереносимость. Она связана с патологией различных органов и систем. Тот алгоритм, о котором вы говорите- это не диагностика и лечение аллергии, а это неполная борьба с непереносимостями без исключения причины проявлений. Это не имеет никакого отношения к аллергии.

Сан Саныч, здравствуйте, и большое спасибо за уделённое Вами время для довольно пространного просветительского ответа на мой вопрос. Последний хотя и общего характера, но его понимание, думаю, необходимо как для меня, так и для других посетителей форума.
Тем временем, хотелось бы прояснить некоторые новые для меня понятия, потому что наряду с привычным словом "аллергия" оказывается существуют смежные понятия, такие как "повышенная чувствительность" и "непереносимость". Чем они отличаются, если можно на нашем примере, описание которого уточню конкретнее:
А). В течение года у ребёнка сухое шелушение кожи головы и кожи за ушами.
Б). В период примерно с конца мая по август включительно распироторные признаки: переодический чих, слизистая носа отекает (дыхание только через сосудо-суживающие) и чешется, текут сопли; иногда чешутся глаза;
В). Психосоматические признаки: затруднение в усидчивости, сосредоточении внимания, нетерпение, раздражительность и нервозность в отсутствие объективных раздражителей, упадок сил.
Г). Кожные симптомы (добавляются к общей картине сравнительно недавно): редкие высыпания на бёдрах, похожие на потницу; красная шелушащаяся кожа на локтях и копчике.
Д) Реакции на пищу были заметны в младенчестве (сыпь после употребления, например, рыбной икры или цитрусовых), похожии на диатез. Но теперь ту же рыбу он сам не хочет есть, а взаимосвязи таких реакций для нас не так очевидны. Заранее благодарен за Ваш труд!
31 июл в 14:23 | #115 Анастасия
Гость
Здравствуйте! Подскажите что мне делать,я очень люблю морковь вот переела ее до такой степени что пожелтели руки,ступни и лицо. Пока морковь и оранжевые продукты не ем,как избавится от желтезны.
31 авг в 12:45 | #116 Филиппов Александр Александрович

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнастасия писал(а):
Здравствуйте! Подскажите что мне делать,я очень люблю морковь вот переела ее до такой степени что пожелтели руки,ступни и лицо. Пока морковь и оранжевые продукты не ем,как избавится от желтезны.

Здравствуйте,Анастасия

Либо ждать, когда само пройдет, либо делать очищающие капельницы.

12 сен в 16:44 | #117 Мария
Гость
Были на приеме у аллерголога, с жалобой на ежемесячный отек носа. Ребенку 4 года. Сейчас ребенка ничего не беспокоит. Назначили авамис 1впрыск 2 раза в день (5 дней), потом по 1 впр. 1 месяц. Супрастинекс 10 капель 1 месяц. Сингуляр 1 табл. 1 месяц. Полиоксидоний по 2 капли 4 раза в день 10 дней. Стоит ли сейчас начинать и адекватно ли лечение. Спасибо. Больше всего беспокоит такая большая доза авамис, хотя дышит ребенок хорошо. Нет ни храпа, ни кашля ни сопель.
19 сен в 22:43 | #118 Филиппов Александр Александрович
Здравствуйте, Мария.

Если вам определили, что заложенность носа точно связана с аллергией и определили аллерген, то начинать лечение нужно сейчас. Если нет пока чёткого понимания, что отек носа связан с аллергией, то пока без ухудшения носового дыхания начинать капать гормоны не нужно. Дозы данные вам не вызывают опасения. Они нормально подобраны.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации