Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!!! Моей матери 57 лет.  5 лет она болеет. У неё коксоартроз обоих тазобедренных суставов, левого 3-4 степень, правого 2-3 степень. Мать очень активная и даже при сильных болях всегда двигается. С течением болезни у неё появилась проблема  подтекания мочи ночью, кое как она приспособилась угадывать время, когда нужно заранее сходить в туалет,сначала у неё немели пальцы на ногах, это и было сигналом к тому, что нужно встать ночью и идти в туалет. В этом году, 15 июля ей прооперировали левый сустав и поставили бесцементный протез. Режущие боль в области бедра утихли. Первая неделя после операции показала, что и проблем с подтеканием мочи тоже нет. Спустя неделю,  она начала активно ходить на костылях,  естественно пошла нагрузка на условно здоровую правую ногу. И вернулась проблема подтекания мочи, мало того, теперь она не может правильно угадать когда ей вовремя встать в туалет и когда поднимается с кровати на костыли, моча просто выливается, ей не получается её удержать. Все урологические и гинекологические исследования для  поиска решения этой проблемы были сделаны - всё в порядке, врачи разводят руками. Травмотологи говорят, что болезнь суставов тоже не может быть причиной. Как помочь маме? Какова причина?  Мы поставили её на очередь для замены второго сустава, станет ли вторая операция решением проблемы? Мать очень переживает, она нервничает и расстраивается, думает , что это уже на всегда, жалеет, что   поменяла сустав. Пользоваться ночью подгузниками она категорически отказывается,  с её характером и активным образом жизни это вообще не приемлимо. Я понимаю, что на словах очень тяжело делать заключение, но может в вашей практике были похожие случаи или вы теоретически об этом  что то слышали, Заранее благодарю за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте, Катерина. Недержание и неудержание мочи не могут быть связаны с патологией тазобедренных суставов. Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза и проконсультироваться у гинеколога+МРТ поясничного отдела позвоночника и консультация невролога или нейрохирурга.
Написал(а):
Здравствуйте!моей маме в 2011 году осенью сделали эндопротезирование правого коленного сустава в вашем центре.сейчас у нее болит это колено.в Уфе поставили дз:состояние после эндопротезирования правого коленного сустава,пателле-феморальный конфликт с болевым синдромом.И направили снова в ваш центр.Скажите будет ли операция?и дают ли инвалидность с таким диагнозом?
Написал(а):
Здраствуйте я жыву в Лисабон НО МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ Я БОЛЕю уже 4 года у меня заменили коленный сустав на очереди второй и операция на шейных позвонках мой диагноз гоноартроз я принимаю очень много обезболюющих очень опухла состояние ухудшается но набольшее я не расчитываю так как анализы без изменений ето после 5 операций за ети 4 года надеюсь на вашу помощь передвигаюсь на костылях заранее благодарю
Написал(а):