Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,уважаемые доктора!прошу дать мне совет-удалять или нет металлоконструкцию после перелома шейки бедра.измучилась сомнениями.после операции прошёл 1год и три месяца.самое время.срослось всё хорошо(это слова травматолога)ничего не беспокоит.понимаю,что возможные последствия НЕудаления могут никогда не наступить,но морально трудно смириться с тем,что в ноге железо останется.уже сдала все анализы для операции,но окончательного решения принять не могу.выскажите своё мнение.пожалуйста!да,стоит система DHS.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте,уважаемые
доктора!прошу дать мне совет-удалять или нет металлоконструкцию после перелома шейки бедра.измучилась сомнениями.после операции прошёл 1год и три месяца.самое время.срослось всё хорошо(это слова травматолога)ничего не беспокоит.понимаю,что возможные последствия НЕудаления могут никогда не наступить,но морально трудно смириться с тем,что в ноге железо останется.уже сдала все анализы для операции,но окончательного решения принять не могу.выскажите своё мнение.пожалуйста!да,стоит система DHS.


Добрый день. Удаление массивных металлоконструкций из проксимального отдела бедренной кости, особенно у пациентов старшей возрастной группы нежелательно, так как чревато развитием повторного перелома.
Написал(а):
Здравствуйте,а скажите у меня стоит пластина титановая в позвоночнике,нужно ли её вообще удалять ,возраст 29 лет.прошло уже 8 лет
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте,уважаемые
доктора!прошу дать мне совет-удалять или нет металлоконструкцию. Была установлена после перелома шейки бедра.измучилась сомнениями.после операции прошёл 1год и три месяца.самое время.срослось всё хорошо(это слова травматолога)ничего не беспокоит.понимаю,что возможные последствия НЕудаления могут никогда не наступить,но морально трудно смириться с тем,что в ноге железо останется.уже сдала все анализы для операции,но окончательного решения принять не могу.выскажите своё мнение.пожалуйста!да,стоит система DHS.



что в конце концов решили с металлоконструкцией?
Написал(а):