Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!
Меня зовут Елена, мне 58 лет. Ужев течение 3 месяцев больно наступать на пятки, причем последнее время становится хуже. Сначала болезненней была левая нога, теперь правая. Самая сильная боль ощущается после отдыха (с утра или после длительного сидения или лежания), потом стихает, но последнее время иногда болит и в состоянии покоя. Боль НЕ похожа на иглу, а похожа как будто на синяк становлюсь. Была в районной поликлинике, делали рентген. Приём у врача не понравился, так как он пятку даже не осматривал, а на снимок взглянул мельком, поставив диагноз – пяточная шпора. Рентгенолог в свою очередь сказал, что пяточной шпоры никакой не видит, или она только появилась, и, судя по снимку, сильных болей от неё не должно быть. При пальпации  пятка не болит. Разве такоеможет быть при пяточной шпоре, или это что-то другое? Повторюсь, боль не пронизывающая, а скорее тупая, как при гематоме. На правой пятке боль не в середине пятки, а ближе к внешней стороне.
Кроме того, не знаю, относится кделу или нет, но весной я сломала локоть, мне делали операцию, поставили титановые пластины, контрактура руки осталась из-за выросших остеофитов и я принимала таблетки Индометацин. А в июне у меня родилась внучка и я очень много ее наруках носила – может быть повышенная тяжесть спровоцировала что-то? В позвоночнике у меня грыжи.

 Сейчас пью Артру, делаю массаж пяток с гелемДиклофенак и принимаю таблетки Ибупрофен. Купила ортопедические стельки.

Помогите, пожалуйста, очень хочетсяходить и гулять с внучкой, я так долго ее ждала! Снимок рентгена прилагаю. Спасибо заранее.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
DSC04692.JPG
DSC04692.JPG
Изображение
sangria91 писал(а):
Добрый день!

Меня зовут Елена, мне 58 лет. Ужев течение 3 месяцев больно наступать на пятки, причем последнее время становится хуже. Сначала болезненней была левая нога, теперь правая. Самая сильная боль ощущается после отдыха (с утра или после длительного сидения или лежания), потом стихает, но последнее время иногда болит и в состоянии покоя. Боль НЕ похожа на иглу, а похожа как будто на синяк становлюсь. Была в районной поликлинике, делали рентген. Приём у врача не понравился, так как он пятку даже не осматривал, а на снимок взглянул мельком, поставив диагноз – пяточная шпора. Рентгенолог в свою очередь сказал, что пяточной шпоры никакой не видит, или она только появилась, и, судя по снимку, сильных болей от неё не должно быть. При пальпации пятка не болит. Разве такоеможет быть при пяточной шпоре, или это что-то другое? Повторюсь, боль не пронизывающая, а скорее тупая, как при гематоме. На правой пятке боль не в середине пятки, а ближе к внешней стороне.

Кроме того, не знаю, относится кделу или нет, но весной я сломала локоть, мне делали операцию, поставили титановые пластины, контрактура руки осталась из-за выросших остеофитов и я принимала таблетки Индометацин. А в июне у меня родилась внучка и я очень много ее наруках носила – может быть повышенная тяжесть спровоцировала что-то? В позвоночнике у меня грыжи.



Сейчас пью Артру, делаю массаж пяток с гелемДиклофенак и принимаю таблетки Ибупрофен. Купила ортопедические стельки.



Помогите, пожалуйста, очень хочетсяходить и гулять с внучкой, я так долго ее ждала! Снимок рентгена прилагаю. Спасибо заранее.

Добрый день. Так называемая "пяточная шпора" не всегда сопровождается формированием на пяточной кости огромного костного шипа. Это заболевание - болезнь напряжения со стороны мягкотканных структур фиксированных к пяточному бугру. Попробуйте сделать пару сеансов ударно-волновой терапии и использовать максимально удобную обувь с индивидуально изготовленными стельками. Если не поможет, нужно будет разбираться-в чем же причина боли.
Написал(а):