Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, с 12 лет имеется сколиоз и грудной кифо-сколиоз, начала беспокоить шея постоянное напряжение, сдавливание особенно в затылке и выше лопаток, при повороте головы возникает треск или хруст, перед глазами летают мушки, при круговом вращении хруст усиливается, при наклоне шеи назад возникает боль,при круговом вращении руки под правой лопаткой возникает хруст,сделали рентген снимки в 2 проекциях поставили диагноз сколиоз 7 градусов и физиологический лордоз, а диагноз кифоз почему-то не поставили. Назначили ЛФК, массаж, показали рентген снимки массажисту он сказал что грудной позвонок разрушен и что с шейными позвонками то же не все в порядке, что мне делать ? возможно ли что снимок сделан не качественно, поэтому кажется что позвонок разрушен? В ближайшее время посетить врача ортопеда возможности нет, снимки прилагаются. Заранее блблагодарен за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
P1030201.JPG
P1030201.JPG
Изображение
P1030204.JPG
P1030204.JPG
Изображение
P1030205.JPG
P1030205.JPG
Изображение
P1030206.JPG
P1030206.JPG
Изображение
ayay.jpg
ayay.jpg
Изображение
Андрей писал(а):
Здравствуйте, с 12 лет имеется сколиоз и грудной кифо-сколиоз, начала беспокоить шея постоянное напряжение, сдавливание особенно в затылке и выше лопаток, при повороте головы возникает треск или хруст, перед глазами летают мушки, при круговом вращении хруст усиливается, при наклоне шеи назад возникает боль,при круговом вращении руки под правой лопаткой возникает хруст,сделали рентген снимки в 2 проекциях поставили диагноз сколиоз 7 градусов и физиологический лордоз, а диагноз кифоз почему-то не поставили. Назначили ЛФК, массаж, показали рентген снимки массажисту он сказал что грудной позвонок разрушен и что с шейными позвонками то же не все в порядке, что мне делать ? возможно ли что снимок сделан не качественно, поэтому кажется что позвонок разрушен? В ближайшее время посетить врача ортопеда возможности нет, снимки прилагаются. Заранее блблагодарен за ответ.


Добрый день. По данным рентгенограммам определить с каким позвонком имеются проблемы невозможно. Необходимо выполнить МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи и обратиться к неврологу или нейрохирургу в стационар, занимающийся лечением подобной патологии.
Написал(а):