Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый вечер, прошу помочь мне с нервными движениями дочки. Родилась на 39 неделе, в роды вмешивались, раскрывали матку вручную, но по Апгар поставили 9 баллов, закричала сразу, но была синенькая. Беременность была отягощена с 25 недели  насморком и трахеобронхитом. Были у 3-х неврологов, все говорят все хорошо с ребенком. Но до сих пор, ей 2,5 месяца, ребенок не держит спинку, не любит лежать на жабе, хотя на жабке держит голову до 5 минут. В положении  вертикально делает клевки головой. Кроме того, меня очень беспокоят ее хаотичные движерия руками и ногами, я прикреплю видео. Ребенок очень беспокойный, ночью спит хорошо, днем спит 2 раза по полтора часа максимум. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих беспорядочных и нервных движений, что это может быть? Нейросонограмма и доплер сосудов головы и шеи в норме, без отклонений. Пожалуйста, помогите советом.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый вечер, прошу помочь мне с нервными движениями дочки. Родилась на 39 неделе, в роды вмешивались, раскрывали матку вручную, но по Апгар поставили 9 баллов, закричала сразу, но была синенькая. Беременность была отягощена с 25 недели насморком и трахеобронхитом. Были у 3-х неврологов, все говорят все хорошо с ребенком. Но до сих пор, ей 2,5 месяца, ребенок не держит спинку, не любит лежать на жабе, хотя на жабке держит голову до 5 минут. В положении вертикально делает клевки головой. Кроме того, меня очень беспокоят ее хаотичные движерия руками и ногами, я прикреплю видео. Ребенок очень беспокойный, ночью спит хорошо, днем спит 2 раза по полтора часа максимум. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих беспорядочных и нервных движений, что это может быть? Нейросонограмма и доплер сосудов головы и шеи в норме, без отклонений. Пожалуйста, помогите советом.

Видео, к сожалению, не прикрепилось.
"Хаотичными" движения маленького ребенка вполне могут быть, т.к. он еще только учится различать, где у него какая конечность, и управлять ими. Массаж вы не делали? Слово "гипертонус" или "гипотонус" (мышц) не звучало?
Про сон - да нормально (по длительности) малышка спит. Это не мало. Ну и опять же, когда начинается-заканчивается ночной сон. Кто-то в 6 просыпается, кто-то в 11.
Написал(а):
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, были на УЗИ результат : эхографическая картина умеренной дилатации субарохноидального пространства, ассиметрии передних рогов боковых желудочков. Так же вывих предплечья. Невролог прописал циннаризин и глиатилин. сейчас ребёнок перестал спать днем, засыпает и сразу просыпается, на ночь очень плохо засыпает. Плохо ест, а если и ест то дергается , извивается, выплевывает. скажите на сколько это связано, возможно нам таблетки не подходят?
Написал(а):