Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Предыстория такая. Пока стояла, резко, за несколько секунд образовалась опухоль. Хирург шприцом пытался выкачать жидкость, жидкости не было, он сделал вывод, что это гематома. Сделала рентген и мрт, которые подтвердили, что жидкости нет. Мне выписали троксирутин и гепариновую мазь, а также компресс и демиксида, спирта и воды. Опухоль спала быстро. И когда я не напрягать ногу, опухоли нет. Когда напрягаю - хожу или стою продолжительное время без эластичного бинта, то опухоль начинает образовываться вновь. Нога не болит. Когда начинаю проверять колено в опухшем состоянии, такое ощущение, что там нащупывается небольшой шарик.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
viber_image2.jpg
viber_image2.jpg
Изображение
viber_image3.jpg
viber_image3.jpg
Изображение
viber_image4.jpg
viber_image4.jpg
Изображение
viber_image.jpg
viber_image.jpg
Изображение
viber_image5.jpg
viber_image5.jpg
Изображение
Наталья писал(а):
Предыстория такая. Пока стояла, резко, за несколько секунд образовалась опухоль. Хирург шприцом пытался выкачать жидкость, жидкости не было, он сделал вывод, что это гематома. Сделала рентген и мрт, которые подтвердили, что жидкости нет. Мне выписали троксирутин и гепариновую мазь, а также компресс и демиксида, спирта и воды. Опухоль спала быстро. И когда я не напрягать ногу, опухоли нет. Когда напрягаю - хожу или стою продолжительное время без эластичного бинта, то опухоль начинает образовываться вновь. Нога не болит. Когда начинаю проверять колено в опухшем состоянии, такое ощущение, что там нащупывается небольшой шарик.

Здравствуйте, Наталья. Внешне, это образование похоже на препателлярный бурсит. Посмотрите информацию в Интернете об этом заболевании. Обычно бывает достаточно выполнить несколько пункций с введением в бурсу глюкокортикоидов и нескольких сеансов магнитотерапии, в том случае, если данное лечение не помогает, бурсу можно иссечь. Для подтверждения диагноза выполните УЗИ, которое укажет на характер стенок образования и его содержимого.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Предыстория такая. Пока стояла, резко, за несколько секунд образовалась опухоль. Хирург шприцом пытался выкачать жидкость, жидкости не было, он сделал вывод, что это гематома. Сделала рентген и мрт, которые подтвердили, что жидкости нет. Мне выписали троксирутин и гепариновую мазь, а также компресс и демиксида, спирта и воды. Опухоль спала быстро. И когда я не напрягать ногу, опухоли нет. Когда напрягаю - хожу или стою продолжительное время без эластичного бинта, то опухоль начинает образовываться вновь. Нога не болит. Когда начинаю проверять колено в опухшем состоянии, такое ощущение, что там нащупывается небольшой шарик.



Здравствуйте Наталья, при неээфективности консервативного лечения рекомендуем обратится на консультацию к травматологу для решения вопроса об оперативном лечении.
Написал(а):