Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день!
Бабушке 78 лет, 8 дней назад упала. Увезли по скорой - в травмпункте сделали первый снимок, диагностировали перелом бедра, наложили деротационный сапожок и отвезли домой. На следующий день созвонились с врачом в местной больнице - он сказал везти обратно в больницу - привезли. Там наложили кокситную повязку, сделали рентген и выписали через два дня под наблюдение травматолога в поликлинике по месту жиетльства.
В поликлинике врач совершенно неопределенно сказала: "Ну лежите, может нормально будет..." и все.
Знакомый хирург в другом городе говорит о необходимости операции.
Мы в замешательстве и даже в панике.
Городок маленький, одна больница.
Скажите пожалуйста, все-таки следует найти другого врача или лежать. И каких последствий ожидать?
Заранее спасибо.
В приложениях:
1 - первый снимок (из травмпункта)
2- контролный снимок перед выпиской
3-выписной эпикриз
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
Александр писал(а):
Добрый день!

Бабушке 78 лет, 8 дней назад упала. Увезли по скорой - в травмпункте сделали первый снимок, диагностировали перелом бедра, наложили деротационный сапожок и отвезли домой. На следующий день созвонились с врачом в местной больнице - он сказал везти обратно в больницу - привезли. Там наложили кокситную повязку, сделали рентген и выписали через два дня под наблюдение травматолога в поликлинике по месту жиетльства.

В поликлинике врач совершенно неопределенно сказала: "Ну лежите, может нормально будет..." и все.

Знакомый хирург в другом городе говорит о необходимости операции.

Мы в замешательстве и даже в панике.

Городок маленький, одна больница.

Скажите пожалуйста, все-таки следует найти другого врача или лежать. И каких последствий ожидать?

Заранее спасибо.

В приложениях:

1 - первый снимок (из травмпункта)

2- контролный снимок перед выпиской

3-выписной эпикриз



Здравстуйте. Во-первых смещение было у же на первом снимке, на втором оно явно увеличилось как результат несвоевременной иммобилизации и вторичного сокращения мышц, так что в эпикризе написано заключение несоответствующее действительности. Лечение такого перелома проводится сначала на скелетном вытяжении, чтобы растянуть мощные мышцы бедра и улучшить состояние отломков. Через 10 -12 дней делают контрольный рентгенограммы и накладывают гис не снимая вытяжения, чтобы зафиксировать достигнутое положение отломков. Нахождение в гипсе не менее 3-мес. Советую обратиться к руководству больницы и настаивать на операции - эндопротезирование по экстренным показаниям, если у бабушки нет противопоказаний к операции и наркозу (хотя сейчас у же повсеместно переходят на спиномозговую анестезию).
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 69 лет.5 .07. оперировали правое колено.санационная артроскопия/резекция заднего рога медиального мениска и суставной дебридмент/.Оперировали в Гериатрическом центре,врач из другой клиники.2 недели находилась на реабилитации:уколы 5 капельниц.магнит и массаж холодом.Выписали с РОЭ-39 и отекшим коленом.В больнице и 2 дня по улице ходила с тростьюПосле выписки колено разболелось больше.Видимо после увеличения нагрузки/хотьбы/.Колено сгибается,но как-будто там внутри мешает отек.И отек колена увеличился.При выписке я жаловалась лечащему врачу,но он как-то не отреагировал .М.Б. в колене скопилась жидкость.Как это диагностируется?Какие обследования нужны для консульт.: МРТ,УЗИ?
Написал(а):
ГАЛИНА писал(а):
Здравствуйте.Мне 69 лет.5 .07. оперировали правое колено.санационная артроскопия/резекция заднего рога медиального мениска и суставной дебридмент/.Оперировали в Гериатрическом центре,врач из другой клиники.2 недели находилась на реабилитации:уколы 5 капельниц.магнит и массаж холодом.Выписали с РОЭ-39 и отекшим коленом.В больнице и 2 дня по улице ходила с тростьюПосле выписки колено разболелось больше.Видимо после увеличения нагрузки/хотьбы/.Колено сгибается,но как-будто там внутри мешает отек.И отек колена увеличился.При выписке я жаловалась лечащему врачу,но он как-то не отреагировал .М.Б. в колене скопилась жидкость.Как это диагностируется?Какие обследования нужны для консульт.: МРТ,УЗИ?


Здравствуйте. Я здесь уже неоднократно писал. Синовит легко диагностировать по осмотру сустава. Обратитесь к другому ортопеду, который занимается лечением суставов. Думаю он ответить на Ваш вопрос. Мрт покажет жидкость, но ее количество может быть не такое, которое будет требовать пункции и откачивания, так что лучше осмотра ничего не придумаешь.
Написал(а):
Здравствуйте!
Месяц назад получила травму колена при падении, был сильный отек, дикая боль. Рентген перелома не показал. Врачи лечения не назначили, кроме как мазать зеленкой ссадину и 2 дня прикладывать холод к колену. 3 недели восстанавливалась. Колено практически перестало болеть, но не было уверенности в нем, а может и просто боялась повторения ситуации...и через 3 недели после травмы колено подвернула на ровном месте - опять дикая боль, отек, потеря сознания. Через неделю сделала МРТ, результат прилагаю. Насколько я понимаю разрыв передней связки. Вопрос, конечно же, по поводу лечения. На данный момент купила фиксирующий наколенник, по дому передвигаюсь осторожно без него, т.к. при длительном ношении увеличивается отек в район голени и ступни. Что делать дальше? Консервативное лечение или операция? Заранее благодарю за ответ!
[url=http://uploads.ru/1EJiS.jpg][
Не получилось пока загрузить снимки МРТ (дисковод диск не видит), в ближайшее время обязательно загружу.
Написал(а):
Светик 5432 писал(а):
Здравствуйте!

Месяц назад получила травму колена при падении, был сильный отек, дикая боль. Рентген перелома не показал. Врачи лечения не назначили, кроме как мазать зеленкой ссадину и 2 дня прикладывать холод к колену. 3 недели восстанавливалась. Колено практически перестало болеть, но не было уверенности в нем, а может и просто боялась повторения ситуации...и через 3 недели после травмы колено подвернула на ровном месте - опять дикая боль, отек, потеря сознания. Через неделю сделала МРТ, результат прилагаю. Насколько я понимаю разрыв передней связки. Вопрос, конечно же, по поводу лечения. На данный момент купила фиксирующий наколенник, по дому передвигаюсь осторожно без него, т.к. при длительном ношении увеличивается отек в район голени и ступни. Что делать дальше? Консервативное лечение или операция? Заранее благодарю за ответ!

http://uploads.ru/1EJiS.jpg][

Не получилось пока загрузить снимки МРТ (дисковод диск не видит), в ближайшее время обязательно загружу.



Здравствуйте, Светик. В следующий раз делайте фото с документов, чтобы они были читаемы. И прежде чем выложить пробуйте прочитать сами. Думаю, что без увеличения Вы это не сможете. На сегодняшний день могу сказть, что оперативного лечения Вам не требуется. Обязательно фиксация наколенником. Полужестким с мет. шинами и шарниром посредине. Конкретную модель Вам должен подобрать врач. Если будут вопросы по консервативному лечению можете писать на мою почту адрес на этом сайте в моем кабинете. Удачи!
Написал(а):
Светик 5432 писал(а):
Здравствуйте!

Месяц назад получила травму колена при падении, был сильный отек, дикая боль. Рентген перелома не показал. Врачи лечения не назначили, кроме как мазать зеленкой ссадину и 2 дня прикладывать холод к колену. 3 недели восстанавливалась. Колено практически перестало болеть, но не было уверенности в нем, а может и просто боялась повторения ситуации...и через 3 недели после травмы колено подвернула на ровном месте - опять дикая боль, отек, потеря сознания. Через неделю сделала МРТ, результат прилагаю. Насколько я понимаю разрыв передней связки. Вопрос, конечно же, по поводу лечения. На данный момент купила фиксирующий наколенник, по дому передвигаюсь осторожно без него, т.к. при длительном ношении увеличивается отек в район голени и ступни. Что делать дальше? Консервативное лечение или операция? Заранее благодарю за ответ!

http://uploads.ru/1EJiS.jpg][

Не получилось пока загрузить снимки МРТ (дисковод диск не видит), в ближайшее время обязательно загружу.



Здравствуйте, Светик. Отвечаю на Ваш вопрос второй раз. Утром мне сообщили, что ответ прверяется модератором, но он так и непоявился. Первое- очень мелкий текст, вот Вы выкладываете его повторно, а сами то пробовали прочесть. Надо проявлять уважению к врачам, от которых Выждете помощи делайте фото читаемым. Теперь по существу сломав глаза я все прочитал ваше художество. Могу сказать однозначно операции ВАм не требуется необходим наколенник полужесткий с мет.пластинами и шарнирами. Модель подбирает врач. Будут вопросы по лечению можете писать мне на почту адрес есть в моем личном кабинете на этом сайте.
Написал(а):
Здравствуйте! После падения на коленно у меня возникли неприятные ощущения в нем! Я сходил в городскую поликлиннику, там мне врач со снимков МРТ поставил диагноз - воспаление Миниска! сказал надо колонь "Дипроспан", но в этой поликлинике нельзя делать такие уколы, сказал что параллельно работает в частной и зовет меня туда делать уколы!! Скажите, помогут ли мне такие уколы с таким припаратом? и что за бред по поводу "запрещено" делать уколы в поликлинике?
Написал(а):
Антон писал(а):
Здравствуйте! После падения на коленно у меня возникли неприятные ощущения в нем! Я сходил в городскую поликлиннику, там мне врач со снимков МРТ поставил диагноз - воспаление Миниска! сказал надо колонь "Дипроспан", но в этой поликлинике нельзя делать такие уколы, сказал что параллельно работает в частной и зовет меня туда делать уколы!! Скажите, помогут ли мне такие уколы с таким припаратом? и что за бред по поводу "запрещено" делать уколы в поликлинике?



Антон, это не бред. Видимо в поликлинике нет стерильных условий например. По поводу лечения - дипроспан Вас не спасет. Нужно комплексное лечение. Какое можно будет говорить только увидев протокол МРТ, Ваши жалобы внешний вид сустава. будет желание можете писать мне на почту адрес есть на этом сайте в моем кабинете.
Написал(а):
Владимир Борисович, добрый день! Как вы считаете стоит ли откачивать жидкость из кисты Беккера небольшого размера до 30 мл? Может ли она быть причиной болей в колене? Как вы их лечите?

Спасибо.
С уважением, Владимир
Написал(а):
Flagman писал(а):
Владимир Борисович, добрый день! Как вы считаете стоит ли откачивать жидкость из кисты Беккера небольшого размера до 30 мл? Может ли она быть причиной болей в колене? Как вы их лечите?



Спасибо.

С уважением, Владимир



Киста Беккера не образуется сама по себе, она является следствием жидкости в суставе спереди,-синовита. Вылечите синовит и киста спадется. Правда в редких запущенных случаях может и существовать самостоятельно, но все равно как следствие ранее бывшего синовита. Так что надо знать Ваши жалобы: где болит когда, сколько болеете травмы, анализы, МРТ.
Написал(а):
Flagman писал(а):
Владимир Борисович, добрый день! Как вы считаете стоит ли откачивать жидкость из кисты Беккера небольшого размера до 30 мл? Может ли она быть причиной болей в колене? Как вы их лечите?



Спасибо.

С уважением, Владимир



Пишите мне на почту адрес на этом сайте в моем кабинете.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Flagman писал(а):

Владимир Борисович, добрый день! Как вы считаете стоит ли откачивать жидкость из кисты Беккера небольшого размера до 30 мл? Может ли она быть причиной болей в колене? Как вы их лечите?



Спасибо.



С уважением, Владимир




Киста Беккера не образуется сама по себе, она является следствием жидкости в суставе спереди,-синовита. Вылечите синовит и киста спадется. Правда в редких запущенных случаях может и существовать самостоятельно, но все равно как следствие ранее бывшего синовита. Так что надо знать Ваши жалобы: где болит когда, сколько болеете травмы, анализы, МРТ.



Огромное спасибо!!!!!
Написал(а):
Владимир Борисович, помогите, пожалуйста советом. Молодой здоровый парень, травм не было. Болит копчик при вставании из-за руля, при сидении с ровной спиной на жёсткой поверхности. На копчик не падал и не ударял. Рентген не показал никаких изменений. Ибупрофен и пластыри с кетоналом на ночь убирают боль, но через какое-то время она возвращается.

Возможно ли только гимнастикой исправить ситуацию?что делать?


Спасибо.
С уважением, Владимир.
Написал(а):
Flagman писал(а):
Владимир Борисович, помогите, пожалуйста советом. Молодой здоровый парень, травм не было. Болит копчик при вставании из-за руля, при сидении с ровной спиной на жёсткой поверхности. На копчик не падал и не ударял. Рентген не показал никаких изменений. Ибупрофен и пластыри с кетоналом на ночь убирают боль, но через какое-то время она возвращается.



Возможно ли только гимнастикой исправить ситуацию?что делать?



Спасибо.

С уважением, Владимир.



Бошли могут отдавать из поясничной области. Надо смотреть. Обратитесь к неврологу или ортопеду для осмотра.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Flagman писал(а):

Владимир Борисович, помогите, пожалуйста советом. Молодой здоровый парень, травм не было. Болит копчик при вставании из-за руля, при сидении с ровной спиной на жёсткой поверхности. На копчик не падал и не ударял. Рентген не показал никаких изменений. Ибупрофен и пластыри с кетоналом на ночь убирают боль, но через какое-то время она возвращается.



Возможно ли только гимнастикой исправить ситуацию?что делать?



Спасибо.



С уважением, Владимир.




Бошли могут отдавать из поясничной области. Надо смотреть. Обратитесь к неврологу или ортопеду для осмотра.



Боли именно из самого копчика. Поясничную боль отличаю - перед армией страдал. По хирургической части проблем с копчиком нет (был на осмотре)
Написал(а):
Flagman писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Flagman писал(а):



Владимир Борисович, помогите, пожалуйста советом. Молодой здоровый парень, травм не было. Болит копчик при вставании из-за руля, при сидении с ровной спиной на жёсткой поверхности. На копчик не падал и не ударял. Рентген не показал никаких изменений. Ибупрофен и пластыри с кетоналом на ночь убирают боль, но через какое-то время она возвращается.



Возможно ли только гимнастикой исправить ситуацию?что делать?



Спасибо.



С уважением, Владимир.




Бошли могут отдавать из поясничной области. Надо смотреть. Обратитесь к неврологу или ортопеду для осмотра.




Боли именно из самого копчика. Поясничную боль отличаю - перед армией страдал. По хирургической части проблем с копчиком нет (был на осмотре)



У нас с Вами начинается разговор слепого с глухим.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня повреждение медиальных связок надколенника обоих ног. Стоит ли мне заниматься спортом при этом или делать физ. нагрузки?
Написал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте. У меня повреждение медиальных связок надколенника обоих ног. Стоит ли мне заниматься спортом при этом или делать физ. нагрузки?



Ксения надо знать степень повреждения, его давность, жалобы, сам протокол МРТ и т.д.. Все это можете прислать на мою почту адрес на этом сайте в моем кабинете.
Написал(а):
Добрый день! Дочери 8 лет. С 5 лет занимается художественной гимнастикой. В 6 лет на левой ноге обнаружили гигрому. Первое время лечения никакого не было. На тренировки ходила в наколеннике. Со временем она увеличилась. В мае этого года сделали операцию по удалению гигромы в 20 й больнице г. Красноярска (Живем в Красноярске). На данный момент,спустя 2,5 месяца после операции гигрома (опухоль,шишка) снова появилась. Подскажите,что делать? Снова операцию? Одни врачи говорят,что необходимо удалять, другие говорят,что на здоровье ребенка она не влияет, даже не смотря на то,что "профессионально" занимается растяжкой,гимнастикой. Понимаю,что без осмотра трудно что то сказать, но хотя бы подскажите как быть. Бросить спорт? Снова резать? Спасибо!
Написал(а):