Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Александр писал(а):
Подскажите, что с пальцем? Что за "кусочек "?



Здравствуйте. Это Вы должны были написать, что с пальцем - ударили уронили тяжесть по какому поповоду был сделан снимок. Здесь не яновидцы, а простые врачи. На снимке маленький фрагмент кости осколочек такое впечатление что результат старой травмы, далее гаданием заниматься не буду. Задавайте вопрос как положено.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Tata писал(а):

Добрый день!



я упала ,в целом даже не ударилась коленом,а произошёл резкий сгиб. Четыре года назад была травма этого же колена (мениск) ,с тех пор прошла лечение и колено больше не беспокоило.



после падения почувствовала боль справа от колена снаружи.Слелали рентген,врач наложил полутутор,сказав чо рентген показал перелом,при этом сам сказал,что клиническиперелома не видит,и порекомендовал сделал мрт. Уменя через 10дней поездка ,на мрт очередь.Можнл ли как-то по моим рентгеновским снимкам понять-перелом это или нет?




Здравствуйте, по представленным фото вроде бы перелома нет, но это бумажное фото поэтому со 100% уверенностью сказать нельзя.



Владимир Борисович,спасибо!
Подскажите пожалуйста,
Имеет ли смысл ещё раз сделать рентген? И нужно ли продолжать носить гипс ,если перелом не подтвердиться?
Написал(а):
Tata писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Tata писал(а):



Добрый день!



я упала ,в целом даже не ударилась коленом,а произошёл резкий сгиб. Четыре года назад была травма этого же колена (мениск) ,с тех пор прошла лечение и колено больше не беспокоило.



после падения почувствовала боль справа от колена снаружи.Слелали рентген,врач наложил полутутор,сказав чо рентген показал перелом,при этом сам сказал,что клиническиперелома не видит,и порекомендовал сделал мрт. Уменя через 10дней поездка ,на мрт очередь.Можнл ли как-то по моим рентгеновским снимкам понять-перелом это или нет?




Здравствуйте, по представленным фото вроде бы перелома нет, но это бумажное фото поэтому со 100% уверенностью сказать нельзя.




Владимир Борисович,спасибо!

Подскажите пожалуйста,

Имеет ли смысл ещё раз сделать рентген? И нужно ли продолжать носить гипс ,если перелом не подтвердиться?



Сделайте снимок на цифровом рентгеновском аппарате или КТ.
Написал(а):
Хорошо,спасибо!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Tata писал(а):

Спасибо! Хорошо


Пастель Владимир Борисович писал(а):




Tata писал(а):



Добрый день!



я упала ,в целом даже не ударилась коленом,а произошёл резкий сгиб. Четыре года назад была травма этого же колена (мениск) ,с тех пор прошла лечение и колено больше не беспокоило.



после падения почувствовала боль справа от колена снаружи.Слелали рентген,врач наложил полутутор,сказав чо рентген показал перелом,при этом сам сказал,что клиническиперелома не видит,и порекомендовал сделал мрт. Уменя через 10дней поездка ,на мрт очередь.Можнл ли как-то по моим рентгеновским снимкам понять-перелом это или нет?




Здравствуйте, по представленным фото вроде бы перелома нет, но это бумажное фото поэтому со 100% уверенностью сказать нельзя.




Владимир Борисович,спасибо!



Подскажите пожалуйста,



Имеет ли смысл ещё раз сделать рентген? И нужно ли продолжать носить гипс ,если перелом не подтвердиться?




Сделайте снимок на цифровом рентгеновском аппарате или КТ.
Написал(а):
Добрый день. У сына 19 лет 3 года сильно болят колени. Боль усиливается. Не может пробежать и 5м, при разгибании щелчки. Год ходит по врачам - диагноз здоров. Сдал все мыслимые и немыслимые анализы. Немного повышена мочевая кислота. Сами прошли МРТ. Заключение: МРТ - признаки дегенерации медиального мениска, хондромаляции медиального мыщелка большеберцовой кости. Ортопед сказал: иди гуляй года 3 пока окончательно все не разрушится, тогда на операцию, а пока хондропротекторы и анальгетики. Можно ли как-то восстановить суставы? Что делать? К кому обращаться? Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Татьяна писал(а):
Добрый день. У сына 19 лет 3 года сильно болят колени. Боль усиливается. Не может пробежать и 5м, при разгибании щелчки. Год ходит по врачам - диагноз здоров. Сдал все мыслимые и немыслимые анализы. Немного повышена мочевая кислота. Сами прошли МРТ. Заключение: МРТ - признаки дегенерации медиального мениска, хондромаляции медиального мыщелка большеберцовой кости. Ортопед сказал: иди гуляй года 3 пока окончательно все не разрушится, тогда на операцию, а пока хондропротекторы и анальгетики. Можно ли как-то восстановить суставы? Что делать? К кому обращаться? Спасибо



Здравствуйте, Татьяна. Думаю Вы понимаете , что если при реальных осмотрах и обследованиях диагноз так и не был поставлен, то поставить его с ходу по интернету не серьезно. Пришлите мне на почту (адрес на этом сайте при входе в мой кабинет) подробное описание жалоб, когда заболели, наличие травм, ВСЕХ сопутствующих заболеваний, фото всех анализов, которые сдали, попоробуем разобраться.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день. У сына 19 лет 3 года сильно болят колени. Боль усиливается. Не может пробежать и 5м, при разгибании щелчки. Год ходит по врачам - диагноз здоров. Сдал все мыслимые и немыслимые анализы. Немного повышена мочевая кислота. Сами прошли МРТ. Заключение: МРТ - признаки дегенерации медиального мениска, хондромаляции медиального мыщелка большеберцовой кости. Ортопед сказал: иди гуляй года 3 пока окончательно все не разрушится, тогда на операцию, а пока хондропротекторы и анальгетики. Можно ли как-то восстановить суставы? Что делать? К кому обращаться? Спасибо



Хочу еще добавить описание МРТ мягко говря очень лаконичное. Подойдите к ренгенологу , чтобы он дополнительно описал положение надколенника в борозде бедренной кости на предмет дисплазии сустава, она обязана это сделать!!!
Написал(а):
Здравствуйте.23 апреля мне сделали операцию атроскопическая резекция менисков.частичная резекция культи ПКС левого коленного сустава.в настоящее время колено пока не сгинается как положенно подскажите стоит ли мне в дальнейшем делать пластику?
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

ольга дроздова писал(а):

болят тазобедренные суставы прошла мрт двусторонний коксартроз 2 ст.Нужна орерация?




Ольга, подобные вопросы не решаются при той информации которую вы предоставили. Во-первых сколько Вам лет? Беспокоят ли боли днем ночью, какое лечение Вы уже прошли и его результат? Где боли, куда отдают, как себя ведут при ходьбе. И, наконец, выложите скан заключения МРТ, фото обычных рентгенограмм и МРТ. Можете мне на эл.почту.



Можете написать адрес эл.почты!
Написал(а):
Фарух писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




ольга дроздова писал(а):



болят тазобедренные суставы прошла мрт двусторонний коксартроз 2 ст.Нужна орерация?




Ольга, подобные вопросы не решаются при той информации которую вы предоставили. Во-первых сколько Вам лет? Беспокоят ли боли днем ночью, какое лечение Вы уже прошли и его результат? Где боли, куда отдают, как себя ведут при ходьбе. И, наконец, выложите скан заключения МРТ, фото обычных рентгенограмм и МРТ. Можете мне на эл.почту.




Можете написать адрес эл.почты!



адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
елена писал(а):
Здравствуйте.23 апреля мне сделали операцию атроскопическая резекция менисков.частичная резекция культи ПКС левого коленного сустава.в настоящее время колено пока не сгинается как положенно подскажите стоит ли мне в дальнейшем делать пластику?


Елена, я не видел МРТ до операции, не знаю Ваших жалоб, была ли нестабильность в суставе, блокады его, не видел Вас, заочно такие вопросы не решают. Советую выслушать мнение местных специалистов, которые не занимались Вашим лечением. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте.мне 23 04 2018гмне провели операцию атроскопическая резекция менисков,частичная резекция культи ПКС левого коленного сустава,на данный момент идет реабилитация делаю массаж бедра ,магнитотерапия ультрозвук с гидрокортизоном.колено пока не сгибается и не разгибается как прежде.подскажите в дальнейшем мне прийдется делать пластику связки ?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте.мне 23 04 2018гмне провели операцию атроскопическая резекция менисков,частичная резекция культи ПКС левого коленного сустава,на данный момент идет реабилитация делаю массаж бедра ,магнитотерапия ультрозвук с гидрокортизоном.колено пока не сгибается и не разгибается как прежде.подскажите в дальнейшем мне прийдется делать пластику связки ?



Елена, я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Добрый день,
Скажите какой стадии артроз: два колена
https://yadi.sk/i/wFX9kw8H3W5T97
https://yadi.sk/i/r0b7fkIO3W5TCb
https://yadi.sk/i/A6kIYrkx3W5TDh
https://yadi.sk/i/fGozBAsQ3W5TEr
https://yadi.sk/i/cHsSFFHa3W5TFt
https://yadi.sk/i/vKKcFTAm3W5TGx
Написал(а):
вот теже снимки только в другом месте выложены:
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_4132.JPG
IMG_4132.JPG
Изображение
IMG_4133.JPG
IMG_4133.JPG
Изображение
IMG_4134.JPG
IMG_4134.JPG
Изображение
IMG_4135.JPG
IMG_4135.JPG
Изображение
IMG_4136.JPG
IMG_4136.JPG
Изображение
Андрей писал(а):
вот теже снимки только в другом месте выложены:


Здравствуйте, Андрей. Фото получились низкого качества, не в фокусе, очень большое увеличение тоже на пользу не пошло, так как видно только часть сустава, плюс еще вместо суставов я вижу деревья за окном нет боковых проекций, это все равно что разглядывать пол лица! В следующий раз используйте в качестве подсветки монитор компьютера. По тому что я вижу 1 стадия с большой натяжкой. Непонятно что это Вам дает. Просто снимки в отрыве от клиники анализов истории болезни ничего не дают.
Написал(а):
Болели колени периодически, направили на рентген. Диагноз: артроз 2 степени. Назначили пить таблетки и.т.д.
Просто неужели так вот сразу 2 степени....Сужение суставное щели говорит ...Я в шоке сижу просто..Искал кому показать. На днях пойду еще к другом врачу.
Вот фотографии в качестве.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_4146.JPG
IMG_4146.JPG
Изображение
IMG_4145.JPG
IMG_4145.JPG
Изображение
IMG_4144.JPG
IMG_4144.JPG
Изображение
IMG_4143.JPG
IMG_4143.JPG
Изображение
Андрей писал(а):
Болели колени периодически, направили на рентген. Диагноз: артроз 2 степени. Назначили пить таблетки и.т.д.

Просто неужели так вот сразу 2 степени....Сужение суставное щели говорит ...Я в шоке сижу просто..Искал кому показать. На днях пойду еще к другом врачу.

Вот фотографии в качестве.



Ну вот, может же когда захотите, это и уважение к врачу, которму Вы задаете вопрос. Боковую проекцию Вам видимо вообще не сделали, хотя положено по стандарту, наверное пленку экономят. Даже рентгенолог по закону не имеет права описывать одну проекцию коленного сустава. Мое заключение прежнее максимум 1 стадия. Что значи периодически как часто, как долго утром ночью, после ходьбы или в покое, была ли связь с простудой. Скуорее всего дело не в артрозе необходимо обследование. Пишите мне на почту адрес есть на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Андрей писал(а):

Болели колени периодически, направили на рентген. Диагноз: артроз 2 степени. Назначили пить таблетки и.т.д.



Просто неужели так вот сразу 2 степени....Сужение суставное щели говорит ...Я в шоке сижу просто..Искал кому показать. На днях пойду еще к другом врачу.



Вот фотографии в качестве.




Ну вот, может же когда захотите, это и уважение к врачу, которму Вы задаете вопрос. Боковую проекцию Вам видимо вообще не сделали, хотя положено по стандарту, наверное пленку экономят. Даже рентгенолог по закону не имеет права описывать одну проекцию коленного сустава. Мое заключение прежнее максимум 1 стадия. Что значи периодически как часто, как долго утром ночью, после ходьбы или в покое, была ли связь с простудой. Скуорее всего дело не в артрозе необходимо обследование. Пишите мне на почту адрес есть на этом сайте при входе в мой кабинет.



Болела левая нога от ягодицы-бедро-колено. После чего левое колено начало хрустеть очень громко и больно. Потом заболело второе колено. Терапевт сказал: - Кондронова, Нейродикловит. Хруст и боль как рукой сняло. Теперь только периодически. Боль и в покое и в ходьбе, хруст только в ходьбе. ПРостуды вроде не было..Вот и рентген сделал... Хруст же не может быть без проблем с хрящем..
Написал(а):