Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Андрей писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Андрей писал(а):



Болели колени периодически, направили на рентген. Диагноз: артроз 2 степени. Назначили пить таблетки и.т.д.



Просто неужели так вот сразу 2 степени....Сужение суставное щели говорит ...Я в шоке сижу просто..Искал кому показать. На днях пойду еще к другом врачу.



Вот фотографии в качестве.




Ну вот, может же когда захотите, это и уважение к врачу, которму Вы задаете вопрос. Боковую проекцию Вам видимо вообще не сделали, хотя положено по стандарту, наверное пленку экономят. Даже рентгенолог по закону не имеет права описывать одну проекцию коленного сустава. Мое заключение прежнее максимум 1 стадия. Что значи периодически как часто, как долго утром ночью, после ходьбы или в покое, была ли связь с простудой. Скуорее всего дело не в артрозе необходимо обследование. Пишите мне на почту адрес есть на этом сайте при входе в мой кабинет.




Болела левая нога от ягодицы-бедро-колено. После чего левое колено начало хрустеть очень громко и больно. Потом заболело второе колено. Терапевт сказал: - Кондронова, Нейродикловит. Хруст и боль как рукой сняло. Теперь только периодически. Боль и в покое и в ходьбе, хруст только в ходьбе. ПРостуды вроде не было..Вот и рентген сделал... Хруст же не может быть без проблем с хрящем..



Все перчисленное лечение неэффективно, у Вас чисто психотерапевтический эффект. Насчет хруста Вы тоже заблуждаетесь Хруст издают схожилия мышц прикрепляющихся к суставу, а ткже свяхки, т.е хрящ в этом не участвует. и вообще не заклнивайтесь на хрусте ничего страшного в нем нет.
Написал(а):
Добрый день. Упал на руку. Сломал ее и что то откололось в локте. Положили в больнице один врачи говорит нужно делать операцию ,второй говорит так заживет. Что вы посоветуете? Снимок прикрепил
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

елена писал(а):

Здравствуйте.23 апреля мне сделали операцию атроскопическая резекция менисков.частичная резекция культи ПКС левого коленного сустава.в настоящее время колено пока не сгинается как положенно подскажите стоит ли мне в дальнейшем делать пластику?




Елена, я не видел МРТ до операции, не знаю Ваших жалоб, была ли нестабильность в суставе, блокады его, не видел Вас, заочно такие вопросы не решают. Советую выслушать мнение местных специалистов, которые не занимались Вашим лечением. Удачи!


Владимир Борисович моё МРТ до операции ...заключение(МР картина разрыва передней крестообразной связки, частичного повреждения медиальной коллатериальной связки,повреждение заднего рога медиального мениска(3а ст. по Stoller).Контузионные изминения метафизов большеберцовой кости.Дегенеративные изменения переднего и заднего рогов латерального мениска(2 ст.по Stoller.) Деформирующий гонатроз 0-1 стадии.Умеренный синовит.Супрапателлярный бурсит.)МРТ делала 2 апреля ,в итоге мне сделали атроскопическую резекцию менисков,хотя мрт показал только медиальный мениск.Я просто хотела услышать Ваше мнение нужно ли делать пластику передней крестообразной связки т.к я без наколенника(бандажа) хожу не уверенно ,чувство,что я ее подверну.
Написал(а):
Елена писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




елена писал(а):



Здравствуйте.23 апреля мне сделали операцию атроскопическая резекция менисков.частичная резекция культи ПКС левого коленного сустава.в настоящее время колено пока не сгинается как положенно подскажите стоит ли мне в дальнейшем делать пластику?




Елена, я не видел МРТ до операции, не знаю Ваших жалоб, была ли нестабильность в суставе, блокады его, не видел Вас, заочно такие вопросы не решают. Советую выслушать мнение местных специалистов, которые не занимались Вашим лечением. Удачи!




Владимир Борисович моё МРТ до операции ...заключение(МР картина разрыва передней крестообразной связки, частичного повреждения медиальной коллатериальной связки,повреждение заднего рога медиального мениска(3а ст. по Stoller).Контузионные изминения метафизов большеберцовой кости.Дегенеративные изменения переднего и заднего рогов латерального мениска(2 ст.по Stoller.) Деформирующий гонатроз 0-1 стадии.Умеренный синовит.Супрапателлярный бурсит.)МРТ делала 2 апреля ,в итоге мне сделали атроскопическую резекцию менисков,хотя мрт показал только медиальный мениск.Я просто хотела услышать Ваше мнение нужно ли делать пластику передней крестообразной связки т.к я без наколенника(бандажа) хожу не уверенно ,чувство,что я ее подверну.




Калашников Александр сергеевич писал(а):
Добрый день. Упал на руку. Сломал ее и что то откололось в локте. Положили в больнице один врачи говорит нужно делать операцию ,второй говорит так заживет. Что вы посоветуете? Снимок прикрепил
Добрый день снимок не прикрепился. Попробуйте мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Елена писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




елена писал(а):



Здравствуйте.23 апреля мне сделали операцию атроскопическая резекция менисков.частичная резекция культи ПКС левого коленного сустава.в настоящее время колено пока не сгинается как положенно подскажите стоит ли мне в дальнейшем делать пластику?




Елена, я не видел МРТ до операции, не знаю Ваших жалоб, была ли нестабильность в суставе, блокады его, не видел Вас, заочно такие вопросы не решают. Советую выслушать мнение местных специалистов, которые не занимались Вашим лечением. Удачи!




Владимир Борисович моё МРТ до операции ...заключение(МР картина разрыва передней крестообразной связки, частичного повреждения медиальной коллатериальной связки,повреждение заднего рога медиального мениска(3а ст. по Stoller).Контузионные изминения метафизов большеберцовой кости.Дегенеративные изменения переднего и заднего рогов латерального мениска(2 ст.по Stoller.) Деформирующий гонатроз 0-1 стадии.Умеренный синовит.Супрапателлярный бурсит.)МРТ делала 2 апреля ,в итоге мне сделали атроскопическую резекцию менисков,хотя мрт показал только медиальный мениск.Я просто хотела услышать Ваше мнение нужно ли делать пластику передней крестообразной связки т.к я без наколенника(бандажа) хожу не уверенно ,чувство,что я ее подверну.



Елена пришлите мне на почту фото протокола МРТ, а не Ваш его пересказ, напишите есть ли нестабильность в суставе? Адрес на этом сайте при входе в мой кабинет
Написал(а):
Добрый день! У сына (4г10мес) зимой был перелом без смещения левой лучевой кости в средней трети, отходили 1 мес в гипсе, все зажило. К сожалению в конце апреля упал на детской площадке с каната опять на левую руку и опять перелом на том же месте, только со смещением. Была проведена закрытая репозиция, МОС лучевой кости ТЭНом, ходить месяц в гипсе, в начале июня мы снимаем гипс, в начале августа повторная операция - снимут спицу. Врачи говорят что можно уже на следующий день после снятия идти в деский садик, а я очень переживаю за руку! Поскажите, действительно ли можно вести обычный образ жизни до операции? или может необходимо после снятия гипса одевать на руку специальную фиксирующую повязку хотя бы в садик?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день! У сына (4г10мес) зимой был перелом без смещения левой лучевой кости в средней трети, отходили 1 мес в гипсе, все зажило. К сожалению в конце апреля упал на детской площадке с каната опять на левую руку и опять перелом на том же месте, только со смещением. Была проведена закрытая репозиция, МОС лучевой кости ТЭНом, ходить месяц в гипсе, в начале июня мы снимаем гипс, в начале августа повторная операция - снимут спицу. Врачи говорят что можно уже на следующий день после снятия идти в деский садик, а я очень переживаю за руку! Поскажите, действительно ли можно вести обычный образ жизни до операции? или может необходимо после снятия гипса одевать на руку специальную фиксирующую повязку хотя бы в садик?



Сейчас это разговор ни очем надо видеть рентгенограммы после удаления конструкций.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Юлия писал(а):

Добрый день! У сына (4г10мес) зимой был перелом без смещения левой лучевой кости в средней трети, отходили 1 мес в гипсе, все зажило. К сожалению в конце апреля упал на детской площадке с каната опять на левую руку и опять перелом на том же месте, только со смещением. Была проведена закрытая репозиция, МОС лучевой кости ТЭНом, ходить месяц в гипсе, в начале июня мы снимаем гипс, в начале августа повторная операция - снимут спицу. Врачи говорят что можно уже на следующий день после снятия идти в деский садик, а я очень переживаю за руку! Поскажите, действительно ли можно вести обычный образ жизни до операции? или может необходимо после снятия гипса одевать на руку специальную фиксирующую повязку хотя бы в садик?




Сейчас это разговор ни очем надо видеть рентгенограммы после удаления конструкций.



То есть я правильно понимаю, что после снятия гипса и до операции нужен щядящий режим для руки и в садик ходить не желательно?
Написал(а):
Юлия писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Юлия писал(а):



Добрый день! У сына (4г10мес) зимой был перелом без смещения левой лучевой кости в средней трети, отходили 1 мес в гипсе, все зажило. К сожалению в конце апреля упал на детской площадке с каната опять на левую руку и опять перелом на том же месте, только со смещением. Была проведена закрытая репозиция, МОС лучевой кости ТЭНом, ходить месяц в гипсе, в начале июня мы снимаем гипс, в начале августа повторная операция - снимут спицу. Врачи говорят что можно уже на следующий день после снятия идти в деский садик, а я очень переживаю за руку! Поскажите, действительно ли можно вести обычный образ жизни до операции? или может необходимо после снятия гипса одевать на руку специальную фиксирующую повязку хотя бы в садик?




Сейчас это разговор ни очем надо видеть рентгенограммы после удаления конструкций.




То есть я правильно понимаю, что после снятия гипса и до операции нужен щядящий режим для руки и в садик ходить не желательно?



Юля. О каких рекомендациях можно говорить не видя исхода лечения конкретно Вашего сына, а не о преломах вообще?
Написал(а):
Здравствуйте, DВладимир Борисович!

Елена, 39 лет, перелом малоберцовой кости
сломала ногу, катаясь на велосипеде
Врач наложил лангету и предлагает остеосинтез, а затем удалить пластину.
Можно ли обойтись гипсом?? Сейчас у меня нет возможности оперироваться

если я не буду делать операцию, то какие последствия могут быть? и можно ли будет потом исправить?

https://www.dropbox.com/sh/t0cb2y7ns8lcmv1/AAD9Xs_N3nqNDyfN0ISQqt36a?dl=0
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_3404.JPG
IMG_3404.JPG
Изображение
IMG_3405.JPG
IMG_3405.JPG
Изображение
IMG_3406.JPG
IMG_3406.JPG
Изображение
IMG_3407.JPG
IMG_3407.JPG
Изображение
IMG_3413.JPG
IMG_3413.JPG
Изображение
ЕленаГК писал(а):
Здравствуйте, DВладимир Борисович!



Елена, 39 лет, перелом малоберцовой кости

сломала ногу, катаясь на велосипеде

Врач наложил лангету и предлагает остеосинтез, а затем удалить пластину.

Можно ли обойтись гипсом?? Сейчас у меня нет возможности оперироваться



если я не буду делать операцию, то какие последствия могут быть? и можно ли будет потом исправить?



https://www.dropbox.com/sh/t0cb2y7ns8lcmv1/AAD9Xs_N3nqNDyfN0ISQqt36a?dl=0

З
дравствуйте,
Елена. Понимаю опасения врача, перелом косой длинная линия излома, такие переломы подвержены вторичным смещениям и формированию ложного сустава. Из плюсов сломана малоберцовая кость, ее как распорка дежит большеберцовая, плюс синдесмоз не поврежден и подвывиха стопы нет. Я бы наложил циркулярную гипсовую повязку (не лонгету!) сроком на месяц через мес контроль. Удачи!
Написал(а):
1,5 месяца назад муж получил открытый перелом ноги(большая и малая берцовая кость).большую берцовую собрали а малую не соединяли сказали не обращать на неё внимание.скажите это номально когда одна часть кости в месте перелома параллельна другой части кости.
Написал(а):
елена николаева писал(а):
1,5 месяца назад муж получил открытый перелом ноги(большая и малая берцовая кость).большую берцовую собрали а малую не соединяли сказали не обращать на неё внимание.скажите это номально когда одна часть кости в месте перелома параллельна другой части кости.



Здравствуйте, конечно отвечая на такие вопросы надо видеть снимки. Но в принципе Ваши врачи правы. Если срастется большеберцовая кость то и малоберцовая тоже , т.к при нагрузке она несет вспомогательную роль. Здоровья Вашему мужу.
Написал(а):
Добрый день, мне 33 года.
От нескольких разных врачей уже звучал диагноз "импиджмент синдром", он также указан в заключении МРТ. Плюс хирург и травматолог называют "тендинит длинной головки бицепса".
Боль появляется при характерных движениях правой рукой. Самое выраженное - если прямую руку вытянуть внизу вдоль туловища и немного вывернуть, большим пальцем к себе, далее поднимать её, держа прямой, не прямо перед собой и не сбоку, а как бы посередине. Когда угол становится около 45 гр по отношению к телу, дальше возникает нарастающая боль в плечевом суставе и отдающая немного вниз по руке. Может быть настолько сильной, что полностью поднять руку невозможно. Зависит от положения плеча. Наиболее сильная, если плечо поднято, меньше, когда опущено. Также боль может возникать при разных положениях, когда рука согнута на 45 гр в локте и как правило поднята. Такие движения как "наливаю воду из чайника, держа локоть высоко", "мою кастрюлю губкой" (характерные круговые движения согнутой рукой).

Если не давать вообще никакой физической нагрузки, то боль утихает, но не до совсем.
При малейшей ощутимой физической нагрузке (речь ТОЛЬКО о тех упражнениях, которые сами по себе не вызывают боль), становится резко выраженной.

Предыстория:
В целом за последние 7-8 лет чувствовал бОльшую "забитость" этого плеча по сравнению с левым. При заведении правой руки максимально за спину в согнутом положении (тянемся к шее) правое плечо всегда давало небольшую боль, которой нет в левом.
Врачи говорят, что правое плечо скорее всего было травмировано, но конкретной травмы я вспомнить не могу.
Примерно 4 года назад был случай рабдомиолиза после чересчур интенсивных тренировок в зале (ошибка тренера). КФК в крови был тысячи или десятки тысяч, увезли в больницу, полежал под капельницей. После восстановления продолжил заниматься в зале (с другим тренером :-) ), тогда правое плечо и начало выражено болеть после отжиманий и других упражнений на грудные мыщцы.
Рост ~165см, вес ~50кг (всю жизнь такой).

За последние 3 года делалось (в хронологическом порядке):
5 уколов ферматрона в сустав, 4 из них с дипроспаном - боль ушла на 2-3 недели, потом вернулась
ЛФК с Скандинавии (Петербург) ~2 месяца - были периоды как улучшения, так и ухудшения; по итогу субъективно улучшения не ощущалось
УВТ (3 или 4 сеанса) - облегчение наступало на несколько дней, потом всё возвращалось
ПРП-терапия, 4 укола - полное отсутствие нагрузки после терапии, как и требуется; по УЗИ врач сказал, что картина улучшилась; но субъективно спустя 2-3 месяца ощущения абсолютно те же самые, та же болезненность при характерных движениях
ЛФК во Вредена 2-3 месяца - субъективно, никакого улучшения

Cтоит ли пробовать что-то ещё до того как решаться на операцию? И как выбирать специалиста для такой операции.

Результаты исследований:
Заключение МРТ от 2016 года: https://i.imgur.com/ucU3D5D.jpg
Справка от хирурга: https://i.imgur.com/Jayqm0h.jpg
Консультативное
заключение, ПРП-терапия: https://i.imgur.com/cBej7Ip.jpg

Заключение последнего МРТ: https://i.imgur.com/Jbe6vkC.jpg
Cнимки в формате DICOM: https://we.tl/UjzG9PbFrg
Фото снимка:
https://i.imgur.com/tuBrTCr.jpg
https://i.imgur.com/Motn9nT.jpg
https://i.imgur.com/33t6Agc.jpg
https://i.imgur.com/nnctDLM.jpg


Заранее
спасибо!
Написал(а):
Олег писал(а):
Добрый день, мне 33 года.

От нескольких разных врачей уже звучал диагноз "импиджмент синдром", он также указан в заключении МРТ. Плюс хирург и травматолог называют "тендинит длинной головки бицепса".

Боль появляется при характерных движениях правой рукой. Самое выраженное - если прямую руку вытянуть внизу вдоль туловища и немного вывернуть, большим пальцем к себе, далее поднимать её, держа прямой, не прямо перед собой и не сбоку, а как бы посередине. Когда угол становится около 45 гр по отношению к телу, дальше возникает нарастающая боль в плечевом суставе и отдающая немного вниз по руке. Может быть настолько сильной, что полностью поднять руку невозможно. Зависит от положения плеча. Наиболее сильная, если плечо поднято, меньше, когда опущено. Также боль может возникать при разных положениях, когда рука согнута на 45 гр в локте и как правило поднята. Такие движения как "наливаю воду из чайника, держа локоть высоко", "мою кастрюлю губкой" (характерные круговые движения согнутой рукой).



Если не давать вообще никакой физической нагрузки, то боль утихает, но не до совсем.

При малейшей ощутимой физической нагрузке (речь ТОЛЬКО о тех упражнениях, которые сами по себе не вызывают боль), становится резко выраженной.



Предыстория:

В
целом за последние 7-8 лет чувствовал бОльшую "забитость" этого плеча по сравнению с левым. При заведении правой руки максимально за спину в согнутом положении (тянемся к шее) правое плечо всегда давало небольшую боль, которой нет в левом.

Врачи говорят, что правое плечо скорее всего было травмировано, но конкретной травмы я вспомнить не могу.

Примерно 4 года назад был случай рабдомиолиза после чересчур интенсивных тренировок в зале (ошибка тренера). КФК в крови был тысячи или десятки тысяч, увезли в больницу, полежал под капельницей. После восстановления продолжил заниматься в зале (с другим тренером :-) ), тогда правое плечо и начало выражено болеть после отжиманий и других упражнений на грудные мыщцы.

Рост ~165см, вес ~50кг (всю жизнь такой).



За последние 3 года делалось (в хронологическом порядке):

5 уколов ферматрона в сустав, 4 из них с дипроспаном - боль ушла на 2-3 недели, потом вернулась

ЛФК с Скандинавии (Петербург) ~2 месяца - были периоды как улучшения, так и ухудшения; по итогу субъективно улучшения не ощущалось

УВТ (3 или 4 сеанса) - облегчение наступало на несколько дней, потом всё возвращалось

ПРП-терапия, 4 укола - полное отсутствие нагрузки после терапии, как и требуется; по УЗИ врач сказал, что картина улучшилась; но субъективно спустя 2-3 месяца ощущения абсолютно те же самые, та же болезненность при характерных движениях

ЛФК во Вредена 2-3 месяца - субъективно, никакого улучшения



Cтоит ли пробовать что-то ещё до того как решаться на операцию? И как выбирать специалиста для такой операции.



Результаты исследований:

Заключение МРТ от 2016 года: https://i.imgur.com/ucU3D5D.jpg

Справка от хирурга: https://i.imgur.com/Jayqm0h.jpg

Консультативное заключение, ПРП-терапия: https://i.imgur.com/cBej7Ip.jpg

Заключение последнего МРТ: https://i.imgur.com/Jbe6vkC.jpg

Cнимки в формате DICOM: https://we.tl/UjzG9PbFrg

Фото снимка: https://i.imgur.com/tuBrTCr.jpg https://i.imgur.com/Motn9nT.jpg https://i.imgur.com/33t6Agc.jpg https://i.imgur.com/nnctDLM.jpg

Заранее спасибо!



Здравствуйте, Олег. У меня накоплен большой опыт лечения подобных больных. Давате по порядку. Операция Вам не показано по той простой причи не, что оперировать просто нечего!. Наткнетесь на ортопеда, у которго "чешутся руки" оперировать пожалеете в лучшем случае будет то же самое , что и до операции. В целом лечение правильное, но есть ньюансы, после дипроспана я провожку дополнительное обкалывание препратами для восстановления поврежденных сухожилий, дополнительно применяю ВТЭС по Герасимову по своей оригинальной методике, комплекс упражнений направлен на растягивание пораженных мышц. Прочитал описание процедры PRP терапии в принципе я отношусь к ней прохладно она ничем не лучше других методов, но если уж ее применять то по правильной методике. При однократном центрифугировании кончентрация тромбоцитов получается очень низкой и никакойго эффекта от такого лечения не будет это не я придумал прочитайте в интернете как правильно готовят плазму для достижения 1000000 тромбоцитов на 1 мл, а при методике ,котору проводили Вам с однократным центрифугированием концентрация тромбоцитов составляет порядка 100000 клеток разницу чувствуете? Я обхожусь без PRP терапии просто не вижу в ней необходимости, если получается по другому. и последнее скорее всего как и все профессиональные спортсмены Вы просто не даете руке полноценно зажить и рано начинаете нагрузки или очень интенсивные, а тут надо понять что рука уже никогда не будет как новая! Остались вопросы можете писать мне на почтут адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. 10 лет назад была травма копчика, рентген и МРТ тогда не делали, поставили ушиб и назначили обезболивающие. Через две недели все прошло. А 4 года назад появились прострелы в промежность, влагалище и задний проход. С копчиком никто не связал, пытались найти причину в гинекологии и хирургии. Неделю назад один врач все-таки назначил МРТ. По рез-там: дегенеративно-дистрофические изменения крестцово-подвздошных сочленений. и вентральный подвывих сегмента S6-Cx1 c образованием грыжевого выпячивания. Скажите, пж, какие анализы или обследования целесообразно еще пройти и каким образов вправить копчик и вообще спустя 10 лет есть ли в этом смысл? Боли беспокоят в области поясницы, крестца и копчика, с прострелами в выше указанные области, при натуживании
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте. 10 лет назад была травма копчика, рентген и МРТ тогда не делали, поставили ушиб и назначили обезболивающие. Через две недели все прошло. А 4 года назад появились прострелы в промежность, влагалище и задний проход. С копчиком никто не связал, пытались найти причину в гинекологии и хирургии. Неделю назад один врач все-таки назначил МРТ. По рез-там: дегенеративно-дистрофические изменения крестцово-подвздошных сочленений. и вентральный подвывих сегмента S6-Cx1 c образованием грыжевого выпячивания. Скажите, пж, какие анализы или обследования целесообразно еще пройти и каким образов вправить копчик и вообще спустя 10 лет есть ли в этом смысл? Боли беспокоят в области поясницы, крестца и копчика, с прострелами в выше указанные области, при натуживании



Здравствуйте, вправлять копчик без расслабления мышц тазового дна бессмысленно, мышцы снова утянут его на прежнее место, вполне возможно, что больне связана с копчиком, а с поясничным отделом позвоночника или просто спазмом мышц. Дополнительно сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, найдите врача, который владеет парасакральными блокадами, также эффективна в Вашем случае ВТЭС по Герасимову. Удачи!
Написал(а):
У меня перелом малой берцовой кости без смещения . 10 дней пил обезбаливающие боли не чуствовал перестал пить постоянная ноюшая боль .можноли пить обезбаливающее дальше икак долго боль может продолжаться
Написал(а):
Григорий писал(а):
У меня перелом малой берцовой кости без смещения . 10 дней пил обезбаливающие боли не чуствовал перестал пить постоянная ноюшая боль .можноли пить обезбаливающее дальше икак долго боль может продолжаться



Здравствуйте, Григорий.Возможно больсвязана с отеком ноги от уадки гипсовой логенты, в этом случае на либо самому либо в травмпункте раздвинуть ее края. Вы не написали какие обезболивающие Вы пьете. Самым безопасным является ибупрофен или аркоксиаЮ но надо знать какие еще заболевания у Вас есть поэтому такие вопросы заочно не решают. Обратитесь к своему врачу травматологу. Будьте здоровы!
Написал(а):
Доброго времени суток! Андрей 33 года Череповец Вологодская область. У меня в левой ноге стоит конструкция DHS, так как получил при аварии многочисленные переломы бедра в том числе и открытые, и перелом шейки бедра. Собрали хорошо прошел уже год после аварии но нога в колене не сгибается, колено, голень и голеностопный тоже сильно пострадали. Согнуть не удалось при многочисленных гимнастках и процедурах. В данный момент я ожидаю квоту на протезирование коленного сустава. Вопрос мой в том что конструкция с трубкой стоит ровно до разгиба коленного, и доктора не дают мне точного ответа смогут смонтировать коленный сустав или сначала нужно удалить все железо с ноги, а после протезировать. В данный момент я передвигаюсь с прямой ногой опираясь на клюшку, и после небольших передвижений у меня поднимается температура от 37,3 до 38.9. При этих температурах чувствую себя как выжатый лимон, температура падает при употреблении обезбаливающих, и пару дней лежа в кровати не передвигаясь. Что мне делать. Очень долго востонавливался, боюсь после удаления DHS опять превращусь в кобачёк на грядке. Помогите!!!
Написал(а):