Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Андрей писал(а):
Доброго времени суток! Андрей 33 года Череповец Вологодская область. У меня в левой ноге стоит конструкция DHS, так как получил при аварии многочисленные переломы бедра в том числе и открытые, и перелом шейки бедра. Собрали хорошо прошел уже год после аварии но нога в колене не сгибается, колено, голень и голеностопный тоже сильно пострадали. Согнуть не удалось при многочисленных гимнастках и процедурах. В данный момент я ожидаю квоту на протезирование коленного сустава. Вопрос мой в том что конструкция с трубкой стоит ровно до разгиба коленного, и доктора не дают мне точного ответа смогут смонтировать коленный сустав или сначала нужно удалить все железо с ноги, а после протезировать. В данный момент я передвигаюсь с прямой ногой опираясь на клюшку, и после небольших передвижений у меня поднимается температура от 37,3 до 38.9. При этих температурах чувствую себя как выжатый лимон, температура падает при употреблении обезбаливающих, и пару дней лежа в кровати не передвигаясь. Что мне делать. Очень долго востонавливался, боюсь после удаления DHS опять превращусь в кобачёк на грядке. Помогите!!!



Конструкцию надо удалять обязательно, затем наблюдать в течение 2-3 месяцев, чтобы иключить остеомиелит, т.е должны нормализоваться температура, показатели крови и т.д. и только после этого решать вопрос о сроках эндопротезирования. Удачи!
Написал(а):
Добрый день!
Диагноз - Повреждение КСА правого коленного сустава.
В данный момент 3-ю неделю в туторе на прямую фиксацию ноги, вроде все заживает.
С 07/06 на 3 недели назначен ортез Orlett GenuFlex DKN-203 стоимостью 4400 рублей.
Пожалуйста, пожскажите аналог этому ортезу с учетом его характеристик и поставленному диагнозу (хотелось бы уложиться в 2 тыс).
Благодарю.
Написал(а):
Добрый день! Обращаюсь по просьбе пожилой родственницы из очень далекой глубинки. Пяточный перелом, простой, закрытый. Два месяца в гипсе. Очень страдает. Рассматривали возможность покупки ортеза в столице и пересылки туда, но там нет ни ортопедических мастерских для подгонки , ни докторов, владеющих этой темой. Вопрос заключается в том, что, какое время необходимо провести в гипсе в данном случае? Так как родственница , ей за 60 , по её словам, не может получить ответа даже на этот вопрос от местных врачей. Спасибо!
Написал(а):
Владимир писал(а):
Добрый день! Обращаюсь по просьбе пожилой родственницы из очень далекой глубинки. Пяточный перелом, простой, закрытый. Два месяца в гипсе. Очень страдает. Рассматривали возможность покупки ортеза в столице и пересылки туда, но там нет ни ортопедических мастерских для подгонки , ни докторов, владеющих этой темой. Вопрос заключается в том, что, какое время необходимо провести в гипсе в данном случае? Так как родственница , ей за 60 , по её словам, не может получить ответа даже на этот вопрос от местных врачей. Спасибо!



Ответить однозначно на Ваш вопрос не видя снимков невозможно. В среднем от 2 до 3,5 мес, сроки определяют прежде всего по состоянию костной мозоли. Сейчас 21 век век интернета. Можно связаться с травматологами из областной больницы, сбросить им фото рентгенограмм, наконец при необходимости привезти пациентку в областную больницу . Вариантов масса было бы желание. Здоровья Вашей родственнице
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Добрый день!

Диагноз - Повреждение КСА правого коленного сустава.

В данный момент 3-ю неделю в туторе на прямую фиксацию ноги, вроде все заживает.

С 07/06 на 3 недели назначен ортез Orlett GenuFlex DKN-203 стоимостью 4400 рублей.

Пожалуйста, пожскажите аналог этому ортезу с учетом его характеристик и поставленному диагнозу (хотелось бы уложиться в 2 тыс).

Благодарю

Здравствуйте,
Анастасия. Повреждение КС А (капсульно-связочного аппарата это не диагноз. А раз нет диагноза то и рекомендации дать невозможно. Если Ваш врач не в состоянии дифференцирновать что именнно Вы повредили при травме (что не указывает на его низкую квалификацию!), то надо делать МРТ и уточнять что именно Вы повредили. Останутся вопросы можете выложить протокол здесь или мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Будьте здоровы!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Анастасия писал(а):

Добрый день!



Диагноз - Повреждение КСА правого коленного сустава.



В данный момент 3-ю неделю в туторе на прямую фиксацию ноги, вроде все заживает.



С 07/06 на 3 недели назначен ортез Orlett GenuFlex DKN-203 стоимостью 4400 рублей.



Пожалуйста, пожскажите аналог этому ортезу с учетом его характеристик и поставленному диагнозу (хотелось бы уложиться в 2 тыс).



Благодарю



Здравствуйте,
Анастасия. Повреждение КС А (капсульно-связочного аппарата это не диагноз. А раз нет диагноза то и рекомендации дать невозможно. Если Ваш врач не в состоянии дифференцирновать что именнно Вы повредили при травме (что не указывает на его низкую квалификацию!), то надо делать МРТ и уточнять что именно Вы повредили. Останутся вопросы можете выложить протокол здесь или мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Будьте здоровы!




Анастатсия, я уже ответил на Ваш вопрос на сайте медотзыв пореждение КСА это не диагноз а сборная солянка. Делайте МРТ выкладывате протокол тогда будет что обсуждать.
Написал(а):
почти год назад сломал ключицу со смищением, сделали операцию, все вроде было нормально, но с начала болел шрам, я думал это нормально, но уже как бы почти год прошел, и недавно начала болеть сама ключица правда иногда, и вот сегодня играл в футбол, бил по воротам и ощущал дискомфорт, я считаю, что так не должно быть, по этому решил обратится
Написал(а):
Ванёк писал(а):
почти год назад сломал ключицу со смищением, сделали операцию, все вроде было нормально, но с начала болел шрам, я думал это нормально, но уже как бы почти год прошел, и недавно начала болеть сама ключица правда иногда, и вот сегодня играл в футбол, бил по воротам и ощущал дискомфорт, я считаю, что так не должно быть, по этому решил обратится



Здравствуйте, надо сделать МРТ всей ключицы. чтобы исключить повреждение ее связок в месте ключично-акромиального сочленения и соединения с грудиной, а также проверить как сросся сам перелом. Фото протокола если будут вопросы можно выложить здесь.
Написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть разрыв ПКС, показана операция. У меня вопрос про донорский материал для связки, какие минусы у аллопластики по отношению к аутопластике?
Стоит ли рассматривать аллопластику ПКС, или лучше использовать нативный материал?
Написал(а):
Добрый день. После нескольких недель нагрузки на руки (земляные работы лопатой) появилось такое явление...
Пальцы (на обеих руках) иногда вывихиваются... каждый день. При сгибании-разгибании чувствуется щелчок...
Я их ставлю на место, осторожно вытягивая...
Кисти снова работают нормально, никаких болей и внешних признаков нет.
Нагрузку убрал, пока контролирую движения рук - все нормально...
Но например при неосторожном движении или после сна - снова может быть вывихнутый палец (
Написал(а):
Юра писал(а):
Добрый день. После нескольких недель нагрузки на руки (земляные работы лопатой) появилось такое явление...

Пальцы (на обеих руках) иногда вывихиваются... каждый день. При сгибании-разгибании чувствуется щелчок...

Я их ставлю на место, осторожно вытягивая...

Кисти снова работают нормально, никаких болей и внешних признаков нет.

Нагрузку убрал, пока контролирую движения рук - все нормально...

Но например при неосторожном движении или после сна - снова может быть вывихнутый палец (



Здравствуйте, Юрий. У Вас дисплазия соединительной ткани. Вам необходима консультация эндокринолога и ортопеда. Это врожденное заболевание обусловлено слабостью соединительной ткани. Поэтому надо братить внимание не только на суставы, но и на сосуды и сердце - обязательно сделайте его УЗИ. Экстремальныйе нагрузки Вам противопоказаны категорически!
Написал(а):
Доброго времени суток! У меня случился закрытый перелом нижней трети большой берцовой кости со смещением отломков и малой берцовой кости. После недели вытяжки в большую ввели и установили штырь с 4-мя винтами. С малой ничего не делали. Без гипса. Так вот вопрос. Нормально ли, что малую оставили без внимания, сказали и так сама срастется? Через какое время можно снимать компрессионый чулок? Какой комплекс ЛФК необходимо выполнять? И необходимо ли выполнять еще какие-либо терапии?
Написал(а):
Раиль писал(а):
Доброго времени суток! У меня случился закрытый перелом нижней трети большой берцовой кости со смещением отломков и малой берцовой кости. После недели вытяжки в большую ввели и установили штырь с 4-мя винтами. С малой ничего не делали. Без гипса. Так вот вопрос. Нормально ли, что малую оставили без внимания, сказали и так сама срастется? Через какое время можно снимать компрессионый чулок? Какой комплекс ЛФК необходимо выполнять? И необходимо ли выполнять еще какие-либо терапии?



Надо видеть снимки
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Раиль писал(а):

Доброго времени суток! У меня случился закрытый перелом нижней трети большой берцовой кости со смещением отломков и малой берцовой кости. После недели вытяжки в большую ввели и установили штырь с 4-мя винтами. С малой ничего не делали. Без гипса. Так вот вопрос. Нормально ли, что малую оставили без внимания, сказали и так сама срастется? Через какое время можно снимать компрессионый чулок? Какой комплекс ЛФК необходимо выполнять? И необходимо ли выполнять еще какие-либо терапии?




Надо видеть снимки



Пришлю сразу же, как они будут у меня на руках. Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! Острая боль с внутренней стороны колена. Мне 29 лет. Травм небыло, Мрт ничего не показывает, анализы все в норме. Что можно сказать по снимкам рентгена и кт? Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_3349.JPG
IMG_3349.JPG
Изображение
IMG_3350.JPG
IMG_3350.JPG
Изображение
Сандра писал(а):
Здравствуйте! Острая боль с внутренней стороны колена. Мне 29 лет. Травм небыло, Мрт ничего не показывает, анализы все в норме. Что можно сказать по снимкам рентгена и кт? Заранее спасибо!



Здравствуйте, Сказать можно только одно. У Вас везде пятнистый остеопороз, т.е разряжение кости, это говорит о воспалительном процессе. Сдавайте кровь на ревмопробы и на ИППП и на консультацию к ревматологу или в обратной последовательности. Будут вопросы по дальнейшему обследованию пишите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
добрый день.3 мес назад был перелом обеих костей предплечья со смещением,выполнен остеосинтез.через 3 мес после операции на снимках нет сращения.Подскажите, пожалуйста, какая дальнейшая тактика?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20180517_115340.jpg
20180517_115340.jpg
Изображение
Екатерина писал(а):
добрый день.3 мес назад был перелом обеих костей предплечья со смещением,выполнен остеосинтез.через 3 мес после операции на снимках нет сращения.Подскажите, пожалуйста, какая дальнейшая тактика?



Здравствуйте, Екатерина. Сращение не наступит, т.к.ьимеется большой диастаз между отломками локтевой кости и пластина выступает в качестве распорки меду отломками. Надо убирать конструкцию накладывать аппарат Илизарова давать в нем компрессию. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!

У моей дочери (12 лет )31.05.18 был перелом лучезапястной кости со смещением. В травмпункте сделали репозицию, наложили лангету. Повторный рентген сделали только через 3 недели 21.06 (очереди большие) Делали без лангеты (потом ее сразу вернули на место).

22.06 были у врача, нам сказали еще 10 дней походить и гипс снимем уже без рентгена. Прилагаю фото 1) самого первого рентгена до репозиции и 2)рентген спустя 3 недели. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке, смущает какой-то "выступ" на лучевой кости, но может быть, так и надо.

То, что там пятнисто-зеленое местами просвечивает -- это листья деревьев, извините, без них не получилось
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20180603_154344.jpg
IMG_20180603_154344.jpg
Изображение
IMG_20180622_160003.jpg
IMG_20180622_160003.jpg
Изображение
Ирина писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!



У моей дочери (12 лет )31.05.18 был перелом лучезапястной кости со смещением. В травмпункте сделали репозицию, наложили лангету. Повторный рентген сделали только через 3 недели 21.06 (очереди большие) Делали без лангеты (потом ее сразу вернули на место).



22.06 были у врача, нам сказали еще 10 дней походить и гипс снимем уже без рентгена. Прилагаю фото 1) самого первого рентгена до репозиции и 2)рентген спустя 3 недели. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке, смущает какой-то "выступ" на лучевой кости, но может быть, так и надо.



То, что там пятнисто-зеленое местами просвечивает -- это листья деревьев, извините, без них не получилось



Здравствуйте, Ирина. Я уже ответил на Ваш вопрос на сайте медотает поочтите его и незабудьте поставить сердечко, чтобы я не работал впустую
Написал(а):