Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Артем писал(а):

Здравствуйте. Возможно кто-либо сможет проконсультировать, заранее буду



благодарен! Дело вот в чем, у меня диагноз врожденный вывих бедер. в



2008 году была проведена операция на одном из суставов. Врач который



делал операцию, сразу сказал что все нагрузки в дальнейшем ограничить, а



тем более армию. Сейчас мне 23 года, и в военкомате ставят диагноз



годен, а снимки на руки мне не отдают, правомерны ли такие действия,



когда всю жизнь любые нагрузки мне были ограничены. Далее выложу архив



со снимками, но не может же быть такого, что суставы сами



излечились. Еще раз заранее благодарен, если кто-либо сможет



проконсультировать в данном вопросе.




Здравствуйте Артем. Выладывайте снимки попробуем разобраться.Могу сказать заранее. Вы можете самостоятельно обратиться в государственную!! больницу к ортопеду для получения офоициаольного заключения далее по результатам.


Снимки в архиве, они были сохранены в какой-то программе.
Написал(а):
Вот,
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
zip
Артем писал(а):
Вот,



Нет загрузки. Попробуйте ни мою почту адрес в яндексе.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Артем писал(а):

Вот,




Нет загрузки. Попробуйте ни мою почту адрес в яндексе.



и на этом сайте в моем кабинете.
Написал(а):
Добрый день. 29 июня моя 70-летняя мама оступилась и упала в подвал вниз головой. Сейчас у неё на голове гематома (поверхностная, неглубокая), сломан локтевой отросток и оскольчатый перелом основания зубовидного отростка, тела и левой боковой массы С2 позвонка со смещением зубовидного отростка кпереди на 2, 5 мм, отломков боковой массы кпереди до 8 мм. Отверстие поперечного отростка слегка деформировано. Форма остальных позвонков не изменена. Сейчас мама находится в нашем новосибирском НИИТО. Ей собираются устанавливать гала-аппарат (Halo). Два дня назад наложили гипс до пояса, на который будет крепиться аппарат. Маме неудобно дышать в гипсе, он сильно давит, она в панике оттого, что придётся 3 месяца так ходить. Я нашла по объявлениям в Москве halo-аппарат б/у в виде жилета со всеми комплектующими, но в НИИТО уже на завтра назначена операция, и они собираются всё-таки прикреплять аппарат на гипс. Мама плачет и хочет вообще отказаться от операции. Меня интересует вопрос, чем грозит отказ от операции. Если позвонки неправильно срастутся, и будет лишь ограничение в движении, то это лишь полбеды. Главное, чтобы мама не мучилась, и чтобы была сохранена жизнь. Я очень боюсь, что в 70-летнем возрасте 3 месяца в тяжёлом панцире может привести к летальному исходу. И вообще не поздно ли устанавливать этот аппарат, когда после падения уже прошло 24 дня? Может быть, ограничиться ношением воротника Шанца? С нетерпением жду вашего ответа. Лариса.
Написал(а):
Лариса. Мы не видим ни снимков ни Вашу маму. Вы лежите в профильное медучреждении, где работают высококвалифицированные врачи, которые спобны оценить и возраст мамы и все риски. Могу сказать роль одно так е смещение оставлять нельзя, рядом находится продолговатый мозг,малейшее раздражение которого может привести к летальному исходу. Аппарат Гала наиболее щадящий вариант лечения. К гипсу мама привыкнет. Так что удачи Вам и терпенья
Написал(а):
Добрый день!

Недавно сломала фалангу большого пальца руки при небольшом нажатии им на предмет. На рентгене обнарулась довольно большая киста этой самой фаланги (по словам хирурга и травматолога). Врачи из местных больниц такое видели, но что делать не знают. Посоветуйте пожалуйста, что сделать, куда, к кому обратиться. Очень надеюсь на ваш совет.

Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
gOMn0-9qhv0.jpg
gOMn0-9qhv0.jpg
Изображение
LahyFCAPfQ4.jpg
LahyFCAPfQ4.jpg
Изображение
maV9zN-ygoM.jpg
maV9zN-ygoM.jpg
Изображение
Здравствуйте, Алина. Надо накладывать гипс и лечить кактобычный перелом. Когда перелом срастется обратитесь на прием к ортопеду для решения вопроса костной пластики кисты.
Написал(а):
Добрый день. 25 июня упав с высоты метра в 2 высотой, сломал 3-ю плюсневую кость в двух местах, снимок на момент получения травмы прилогается. После 4 недель ношения гипса мне сделали контрольный снимок и он так же прилогается. Так вот хотел бы проконсультироваться по поводу того зажил ли у меня перелом или нет на основании моих снимков, врач говорит можно наступать и разрабатывать ногу, но ранее у меня так же был перелом лодыжки (оторвался маленький кусочек) на другой ноге который не сросся и появился ложный сустав, вот теперь как то даже страшно.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
_IHZzA4rDyo.jpg
_IHZzA4rDyo.jpg
Изображение
IMG_20180723_162155_HHT.jpg
IMG_20180723_162155_HHT.jpg
Изображение
Виталий писал(а):
Добрый день. 25 июня упав с высоты метра в 2 высотой, сломал 3-ю плюсневую кость в двух местах, снимок на момент получения травмы прилогается. После 4 недель ношения гипса мне сделали контрольный снимок и он так же прилогается. Так вот хотел бы проконсультироваться по поводу того зажил ли у меня перелом или нет на основании моих снимков, врач говорит можно наступать и разрабатывать ногу, но ранее у меня так же был перелом лодыжки (оторвался маленький кусочек) на другой ноге который не сросся и появился ложный сустав, вот теперь как то даже страшно.



Здравствуйте, Виталий непонятно где вторая проеция ее нет ни вначале ни в после снятия гипса. Я бы начал наступать в течение 2 недель пока только на пятку, азатем постепеноо на нок слегка на костылях. Можн поездить на электрофорез с хлористым кальцием еще лучше организовать его дома. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. перелом внутрней лодыжки. Вопрос
1.можно ли что то нарушить ночью? когда засыпал , пошел импульс на ногу и как дергнеться стопа, хруснет немного заболела. но стала лучше двигаться. Нога была на боку согнута.
2. боли нет но надолели фантомные ощущения- сдавлености, жжения, кто-то трогает пальцы, муравьи бегающие. Это нормально? ренген после операции прилагаеться
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Вячеслав писал(а):
Здравствуйте. перелом внутрней лодыжки. Вопрос

1.можно ли что то нарушить ночью? когда засыпал , пошел импульс на ногу и как дергнеться стопа, хруснет немного заболела. но стала лучше двигаться. Нога была на боку согнута.

2. боли нет но надолели фантомные ощущения- сдавлености, жжения, кто-то трогает пальцы, муравьи бегающие. Это нормально? ренген после операции прилагаеться



Не переживайте, перелом собрали идеально, все у Вас будет хорошо.
Написал(а):
11 дней назад был вывих, перелом малоберцовой кости, сначала поставили простой гипс, через 5 дней поставили кандагаст. Ужасный дискомфорт в пятке. И не понятно после повторного рентгена, прогресс наблюдается или нет. Фото рентгена прилагаю.
заранее спасибо
Написал(а):
Kamilla Takhri писал(а):
11 дней назад был вывих, перелом малоберцовой кости, сначала поставили простой гипс, через 5 дней поставили кандагаст. Ужасный дискомфорт в пятке. И не понятно после повторного рентгена, прогресс наблюдается или нет. Фото рентгена прилагаю.

заранее спасибо



Здравствуйте, если хотите блеснуть эрудицией пишите теримин правильно видимо имели в виду kangda cast - полимерный бинт. Возможно плохо отмоделировали по стопе. Обратитесь в тарвмпункт где наладывали. Снимки не выложились.
Написал(а):
Здравствуйте, сильно ударил ступни, а через пол часа появилась сильная боль при ходьбе, опухоли и покраснея нет. В травматологию не обращался пока что, какие меры сейсей мне принять и что у меня модмо быть с ступней?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, есть ли вариант безоперационного лечения? Или дальше будет только прогрессировать?? Насколько операция даст положительный эффект?? Болело сначала одно колено,давала нурофен и зодак.Прошло уже достаточно много времени,не болит. Зато ни с того ни с сего стала жаловаться на левую ногу. Давала опять то же. Мрт сделано только одного колена.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
UgSKM24SIRU.jpg
UgSKM24SIRU.jpg
Изображение
Елена писал(а):
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, есть ли вариант безоперационного лечения? Или дальше будет только прогрессировать?? Насколько операция даст положительный эффект?? Болело сначала одно колено,давала нурофен и зодак.Прошло уже достаточно много времени,не болит. Зато ни с того ни с сего стала жаловаться на левую ногу. Давала опять то же. Мрт сделано только одного колена.



Здравствуйте, Елена. Непонятно, что Вы собрались оперировать дискоидный мениск это вариант нормы, т.е. по данным МРТ у Вас нормальный сустав. А вот почему у Вас боль надо разбираться обследоваться сдавать анализы
Владимир Воробьев писал(а):
Здравствуйте, сильно ударил ступни, а через пол часа появилась сильная боль при ходьбе, опухоли и покраснея нет. В травматологию не обращался пока что, какие меры сейсей мне принять и что у меня модмо быть с ступней?



Владимир я уже ответил на Ваш вопрос на сайте медответ.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, есть ли вариант безоперационного лечения? Или дальше будет только прогрессировать?? Насколько операция даст положительный эффект?? Болело сначала одно колено,давала нурофен и зодак.Прошло уже достаточно много времени,не болит. Зато ни с того ни с сего стала жаловаться на левую ногу. Давала опять то же. Мрт сделано только одного колена.



Попробуйте начать с ревматолога. Если останутся вопросы пишите мне на мою почту адрес на этом сайте в моем личном кабинете. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, хондромаляция надколенника, PRP- терапия может улучшить ситуацию? и проблемка с локтем, эпикондилит(локоть тенесиста), поможет ли только увт? Заранее спасибо)
Написал(а):
Мне нужно только разъяснение (в больнице не спросил, потому что спешил и посмотрел на заключение уже дома). А разъяснить мне нужно следующее: массаж спины номер 10, номер-это количество сеансов или название массажа; тоже с электрофорезом; и главное это строчка про Мильгамму: там написано в/м по 2,0 мл номер 5 ч/день , что это значит?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20180810_144708.jpg
IMG_20180810_144708.jpg
Изображение