Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
evrikas72 писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):

Здравствуйте, Вячеслав. Я внимательно ознакомился со всеми выложенными документами. Несомненно одно у Вас коксартроз 2 стадии. Никакого имджмент синдрома нет и в помине никакой из пречисленных вариантов. Поповоду PRP терапии я явяляюсь ее категорическим противником именно для введения в сустав. С моей точки зрения никаких показаний для артроскопии у Вас нет. Создается впечатление что Вас просто разводят на деньги. Более того даже приналичии действительно импиджмент синдрома результаты артроскопии далеко неоднозначныеи явно не дают значительных улучшений в будущем. Имею свой собственный многолетний опыт консервативного лечния коксартроза. Артра, терафлекс и др.препараты которые вводятся в мышцу или пьются ввиде таблеток и подавно не имеют доказанной эффективности. Так что это все деньги на ветер плюс нагрузка на печень желудок и т.д. Следите за весом никаких прыжковых нагрузок, внутрисуставное введение алфлутопа, гиалуроновой кислоты. Из спорта самым лучшим для Вас - плавание. Удачи!




Огромное СПАСИБО, Владимир Борисович, за быстрый и исчерпывающий ответ. Теперь мои предпочтения больше стали сводиться к консервативному лечению. Можно ли написать Вам на Вашу эл. почту по поводу консервативного лечения? С уважением. Вячеслав.



Да, можно.
Написал(а):
Здравствуйте! хотела с вами посоветоваться, у моего жениха 1992 г р - 29.10.18 произошла производственная травма(упали металлические листы). По скорой поступил в больницу, с диагнозом закры перелом диафизов обеих костей левой голени в с/3 со смещением отломков (АО42В3), вечером установили металлическую спицу в пяточной области для вытяжения, из-за отсутствия нужного размера штифта операцию сделали только 5.11, без установки лангеты. разрешили по немногу начинать ходить с костылями на сл день. меньше чем через неделю выписали, разрешили наступать до 30% массы тела с костылями и лежать с приподнятой конечностью. После выписки снимки не делали до сегодняшнего дня.когда сегодня сделали и наконец сами увидели снимок,заметили что спустя чуть больше месяца, после операции малоберцовая кость не сростается и там по снимку в боковой проекции видно рядом располоденные осколки, врач в травмпункте на наш шок ответил,что это нормально и ничего с этим делать не нужно, что срастется само так по себе и жить можно даже без неё.

Из всего этого у нас закрались сомнения, прав ли этот доктор, или может лучше все таки обратиться к другому специалисту, к более компетентному? выписка с больницы и снимок имеются в электронном виде.

Пожалуйста, посоветуйте, как нам лучше быть и что делать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_1478-12-12-18-14-47.JPG
IMG_1478-12-12-18-14-47.JPG
Изображение
IMG_1479-12-12-18-14-47.JPG
IMG_1479-12-12-18-14-47.JPG
Изображение
IMG_1480-12-12-18-14-47.JPG
IMG_1480-12-12-18-14-47.JPG
Изображение
IMG_1477-12-12-18-14-47.JPG
IMG_1477-12-12-18-14-47.JPG
Изображение
Джамиля писал(а):
Здравствуйте! хотела с вами посоветоваться, у моего жениха 1992 г р - 29.10.18 произошла производственная травма(упали металлические листы). По скорой поступил в больницу, с диагнозом закры перелом диафизов обеих костей левой голени в с/3 со смещением отломков (АО42В3), вечером установили металлическую спицу в пяточной области для вытяжения, из-за отсутствия нужного размера штифта операцию сделали только 5.11, без установки лангеты. разрешили по немногу начинать ходить с костылями на сл день. меньше чем через неделю выписали, разрешили наступать до 30% массы тела с костылями и лежать с приподнятой конечностью. После выписки снимки не делали до сегодняшнего дня.когда сегодня сделали и наконец сами увидели снимок,заметили что спустя чуть больше месяца, после операции малоберцовая кость не сростается и там по снимку в боковой проекции видно рядом располоденные осколки, врач в травмпункте на наш шок ответил,что это нормально и ничего с этим делать не нужно, что срастется само так по себе и жить можно даже без неё.



Из всего этого у нас закрались сомнения, прав ли этот доктор, или может лучше все таки обратиться к другому специалисту, к более компетентному? выписка с больницы и снимок имеются в электронном виде.



Пожалуйста, посоветуйте, как нам лучше быть и что делать?



Здравствуйте, Джамиля. Вам идеально собрали перелом. Вместо слов благодарности у Вас шок. Вам уже дважды сказали, что на молоберцовуюкость можно не обращать внимания и я присоединяюсь к мнению своих коллег. Советую остановиться в своих вохмущениях, сказать врачам слова благодарности., на будущее не стоит думкат, что Вы специалист в медицине. Надо доверять профессионалам!
Написал(а):
Здравствуйте! Месяц назад хирург (жаловалась на боль в голеностопе), даже не осмотрев ногу, по рентген снимку поставил артроз 2ой степени, через неделю я сделала МРТ, обнаружили синовит, отек жировой клетчатки, артроз 1ой степени. Еще через неделю после осмотра хирургом НИИ им. Вредена мне поставили диагноз ущемление нервов голеностопа, отправили к неврологу, тот типа уточнил - синдром тарзального канала. Вчера после электронейрографии сделали заключение - нервы не повреждены. Что это никто не понимает?((( что еще нужно сделать, чтоб поставить диагноз. Очень сильные боли, даже в покое, периодически пульсирующие, спать невозможно, обезболивающие не помогают, небольшая припухлость на голеностопе с внешней стороны, сильная боль на сгибе. Через месяц стало еще хуже(((
Написал(а):
Елизавета писал(а):
Здравствуйте! Месяц назад хирург (жаловалась на боль в голеностопе), даже не осмотрев ногу, по рентген снимку поставил артроз 2ой степени, через неделю я сделала МРТ, обнаружили синовит, отек жировой клетчатки, артроз 1ой степени. Еще через неделю после осмотра хирургом НИИ им. Вредена мне поставили диагноз ущемление нервов голеностопа, отправили к неврологу, тот типа уточнил - синдром тарзального канала. Вчера после электронейрографии сделали заключение - нервы не повреждены. Что это никто не понимает?((( что еще нужно сделать, чтоб поставить диагноз. Очень сильные боли, даже в покое, периодически пульсирующие, спать невозможно, обезболивающие не помогают, небольшая припухлость на голеностопе с внешней стороны, сильная боль на сгибе. Через месяц стало еще хуже(((



Здравствуйте, Елизавета. По изложенной информации не видя снимки, протокол МРТ,анализы,если их вообще сделали сказать что либо трудно. Попробуйте обратиться к типовому ревматологу. Удачи!
Написал(а):
Добрый день! Дочь 9 лет упала на тренировке, прыгая через обруч. Упала плашмя с упором на локоть. Боль в локте.. В травме мнения разделились ушиб или перелом. Наложили гипс с внутренней стороны руки от пальцев до середины плеча. В поликлинике сказали, что перелом локтя, гипс носить 14 дней.
Написал(а):
Снимки к предыдущему посту
Написал(а):
Анна писал(а):
Снимки к предыдущему посту



Снимки не выложились
Написал(а):
Здравствуйте,Владимир Борисович!мне 29 лет,год назад попал в дтп в итоге оскольчатый чрезмыщелковый перелом н/3 бедра.был сделал остеосинтез пластиной.Если я правильно понимаю скоро начнется артроз который потом перейдет в гоноартроз?эндопротезирование неизбежно в моем случае?извините за глупый вопрос на сколько мне примерно "хватит" моего колена?спасибо за ответ!дай бог Вам здоровья!
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте,Владимир
Борисович!мне 29 лет,год назад попал в дтп в итоге оскольчатый чрезмыщелковый перелом н/3 бедра.был сделал остеосинтез пластиной.Если я правильно понимаю скоро начнется артроз который потом перейдет в гоноартроз?эндопротезирование неизбежно в моем случае?извините за глупый вопрос на сколько мне примерно "хватит" моего колена?спасибо за ответ!дай бог Вам здоровья!



Здравствуйте, Дмитрий. Вопросы Ваши совершенно не глупые, а в корне правильные. Да артроз неизбежен но скорость его прогрессирования зависит исключительно от Вас. Его вполне реально замедлить или даже приостановить на долгие годы, для этого надо уже сей час начать профилактическое лечение. Объем его строго индивидуален для каждого свой. Чтобы дать Вам конкретные рекомендации надо видеть фото последних рентгенограмм коленного сустава, фото ног стоя в плавках спреди и сзади босиком на твердом полу, рост, вес, соп.заболевания. Все это пришлите на мою почту адрес есть на этом сайте при входе в мой личный кабинет. Будьте здоровы!
Написал(а):
Здравствуйте, 6 января подвернул ногу на льду, поехал в больницу, сделали снимки. Сказали, что перелом нижней трети малоберцовой кости, наложили гипс, сказали, что недели 3-4 надо с ним ходить. Через недели полторы пошёл на повторный приём, делали ещё раз снимки. На снимках даты указаны. Сказали, что есть смещение, но оно нестрашно, все хорошо заживет, операция не нужна. Вот уже прошло 2 недели с момента перелома, отек с ноги сошёл, нога не болит, могу опереться на ногу нормально. Хотелось бы послушать ваше мнение по поводу моей ситуации. Долго ли ещё нужен гипс, нормально ли все срастется? Мне 18 лет, если что.
Написал(а):
Илья писал(а):
Здравствуйте, 6 января подвернул ногу на льду, поехал в больницу, сделали снимки. Сказали, что перелом нижней трети малоберцовой кости, наложили гипс, сказали, что недели 3-4 надо с ним ходить. Через недели полторы пошёл на повторный приём, делали ещё раз снимки. На снимках даты указаны. Сказали, что есть смещение, но оно нестрашно, все хорошо заживет, операция не нужна. Вот уже прошло 2 недели с момента перелома, отек с ноги сошёл, нога не болит, могу опереться на ногу нормально. Хотелось бы послушать ваше мнение по поводу моей ситуации. Долго ли ещё нужен гипс, нормально ли все срастется? Мне 18 лет, если что.
Написал(а):
не могу прикрепить фото почему-то
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
разобрался
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Илья писал(а):
разобрался



Здравствуйте, Илья. Вам повезло смещение незначительное, носамое главное, что при таком переломе происходит разрыв дистального межберцового синдесмоза и в результате может возникать подвывих стопы, но у Вас он также не произошел. Однако это накладывает особенности лечения. Гипс минимум на 1 месяц. Никаких приступаний на ногу даже в гипсе только на костылях! Через месяц передснятием гипса обязательно ренетгеноконтроль и если все будет стоять также ногу фиксируете ортезом LAB 201 Орлетт и в нем начинаете постепенную нагрузку на ногу неделю на носок неделю на полстопы и через неделю на стопу полностью. Ортез носить минимум 3 недели, если не хотите потом на всю жизнь получить тяжелый артроз голеностопного сустава.
Написал(а):
Здравствуйте. Уже более полугода меня беспокоит левый голеностоп. В июне я обратилась в поликлинику, был сделан снимок. В заключении был написан консолидированный перелом медиальной лодыжки. Придя к ортопеду: перелома нет. Была направлена на физиотерапию, лазер, магнит и электрофорез калий йод. Из лекарств принимала аэртал и нурофен.
Далее мне было дано направление в 31 больницу, где прописали алфлутоп и сделать МРТ (заключение ниже. 09.09.18).
Далее в 1 городскую больницу, где поставили артроз 1 степени и застарелое повреждение связок.
После этого меня отправили в ЦИТО им. Приорова, где было сделано УЗИ (результаты ниже). В заключении было написано: Застарелое повреждение капсульно-связочного аппарата г/с слева. Повреждение м/б-таранной связки. И было назначены: ношение полужесткого ортеза, Целебрекс 200 мг 2 раза в день, омез, курс ударно-волновой терапии. Сейчас ношу ортез Orlett BAN-101 (M).
Проделав это, боли не ушли, и было принято решение пойти на повторную консультацию в ЦИТО, на которой мне было сказано, сделать повторное МРТ (16.01.2019). Возможные диагнозы: гистиоцитома, невралгия.

Скажите пожалуйста, что это может быть. Мне 24.

Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2061.jpg
2061.jpg
Изображение
2062.jpg
2062.jpg
Изображение
2064.jpg
2064.jpg
Изображение
2063.jpg
2063.jpg
Изображение
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Уже более полугода меня беспокоит левый голеностоп. В июне я обратилась в поликлинику, был сделан снимок. В заключении был написан консолидированный перелом медиальной лодыжки. Придя к ортопеду: перелома нет. Была направлена на физиотерапию, лазер, магнит и электрофорез калий йод. Из лекарств принимала аэртал и нурофен.

Далее мне было дано направление в 31 больницу, где прописали алфлутоп и сделать МРТ (заключение ниже. 09.09.18).

Далее в 1 городскую больницу, где поставили артроз 1 степени и застарелое повреждение связок.

После этого меня отправили в ЦИТО им. Приорова, где было сделано УЗИ (результаты ниже). В заключении было написано: Застарелое повреждение капсульно-связочного аппарата г/с слева. Повреждение м/б-таранной связки. И было назначены: ношение полужесткого ортеза, Целебрекс 200 мг 2 раза в день, омез, курс ударно-волновой терапии. Сейчас ношу ортез Orlett BAN-101 (M).

Проделав это, боли не ушли, и было принято решение пойти на повторную консультацию в ЦИТО, на которой мне было сказано, сделать повторное МРТ (16.01.2019). Возможные диагнозы: гистиоцитома, невралгия.



Скажите пожалуйста, что это может быть. Мне 24.



Спасибо



Здравствуйте, Татьяна Особенно мне понравилось что в один день в ЦИТО Вам умудрились сделать УЗИ и МРТ и причем делал его один и тот же человек, естественно описание как подкопирку зачем Вас заставили сделать УЗи, если делали МРТ непонятно!!!, т.к /МРТ в сотни раз достоверней УЗИ. Похоже на развод какой-то. Теперь посути вопроса. Считаю что все Ваши проблемы с невылеченным разрывом дистального межьерцового синдесмоза. Он создал нестабильность в голеностопном суставе и не дает зажить остальным связкам. Совет один сделайте обычный рентгеновский снимок голеностопного сустава в двух проекциях на котором лучше всего будет видно наличие подывиха таранной кости. Фото снимков делайте напротив монитора компьютера и можете выложить либо на этом сайте либо мне на почту. Адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!
У моего ребенка уже почти год болит колено во время тренировок и физ. нагрузках. Сходили на МРТ и Рентген. Заключения абсолютно разные, даже кости разные описаны. Такое случается? К врачу пойдем только завтра. Вы не могли бы разъяснить хоть немного, что все это обозначает и насколько это опасно. Очень переживаю и места себе не нахожу. Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
MRT(0).jpg
MRT(0).jpg
Изображение
Rentgen.jpg
Rentgen.jpg
Изображение
Rentgen1.jpg
Rentgen1.jpg
Изображение
Rentgen2.jpg
Rentgen2.jpg
Изображение
Наталья писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!

У моего ребенка уже почти год болит колено во время тренировок и физ. нагрузках. Сходили на МРТ и Рентген. Заключения абсолютно разные, даже кости разные описаны. Такое случается? К врачу пойдем только завтра. Вы не могли бы разъяснить хоть немного, что все это обозначает и насколько это опасно. Очень переживаю и места себе не нахожу. Заранее спасибо!



Здравствуйте , Наталья. На рентгенограммах нет данных за перестройку костей. Это вполне допустимо, т.к рентгенография в данном случае менее достоверна и может быть ее видно начальной стадии перестройки костей. Мне вообще непонятно зачем после МРТ Вы сделали рентгенограммы. Если у Вас сомнения в правильности описания МРТ отнесите диск с записью МРТ к другому рентгенологу. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Наталья писал(а):

Здравствуйте, Владимир Борисович!



У моего ребенка уже почти год болит колено во время тренировок и физ. нагрузках. Сходили на МРТ и Рентген. Заключения абсолютно разные, даже кости разные описаны. Такое случается? К врачу пойдем только завтра. Вы не могли бы разъяснить хоть немного, что все это обозначает и насколько это опасно. Очень переживаю и места себе не нахожу. Заранее спасибо!




Здравствуйте , Наталья. На рентгенограммах нет данных за перестройку костей. Это вполне допустимо, т.к рентгенография в данном случае менее достоверна и может быть ее видно начальной стадии перестройки костей. Мне вообще непонятно зачем после МРТ Вы сделали рентгенограммы. Если у Вас сомнения в правильности описания МРТ отнесите диск с записью МРТ к другому рентгенологу. Удачи!



Владимир Борисович, спасибо за ответ! Мы сделали рентген, т.к. доктор, к которому мы идем, попросил принести еще и снимок. Меня еще и беспокоит данные рентгенограммы, а именно "очаг разряжения костной структуры" на большеберцовой кости. На МРТ описана только бедренная кость и нет данных об этом "очаге".
Написал(а):