Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Здравствуйте. Как я понимаю Вы в лонгете? и раз есть подвижность значит лонгета на ноге болтается. Это недопустимо. Уплотните лонгету ватой забиньуйте эламт.бинтом



Да я в лонгете , лонгета немного болтается мы сняли старый бинт и обмотали по новому но всеравно немного люфт есть, когда встаю и хожу обматываю поверх эластичным бинтом так намного комфортнеи а когда ложусь снимаю т.к давит. Когда снимал старый бинт тогда я и увидел эту подвижность с небольшим прогибом отчего и озадачился допустимо ли это? или с мозолью нога уже не прогибается? Может меня рано выписали? Простите Владимир Борисович за много вопросов, подскажите какой вести образ жизни вести можноли ходить на костылях и по сколько времени чтобы не навредить?
Написал(а):
Александр писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):

Здравствуйте. Как я понимаю Вы в лонгете? и раз есть подвижность значит лонгета на ноге болтается. Это недопустимо. Уплотните лонгету ватой забиньуйте эламт.бинтом




Да я в лонгете , лонгета немного болтается мы сняли старый бинт и обмотали по новому но всеравно немного люфт есть, когда встаю и хожу обматываю поверх эластичным бинтом так намного комфортнеи а когда ложусь снимаю т.к давит. Когда снимал старый бинт тогда я и увидел эту подвижность с небольшим прогибом отчего и озадачился допустимо ли это? или с мозолью нога уже не прогибается? Может меня рано выписали? Простите Владимир Борисович за много вопросов, подскажите какой вести образ жизни вести можноли ходить на костылях и по сколько времени чтобы не навредить?



Ходить можно, но в гипсе, чтобы не болтался. Изнутри обложите ватой чтобы было комфортно, если все равно болтается езжайте на замену гипса.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Александр писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):



Здравствуйте. Как я понимаю Вы в лонгете? и раз есть подвижность значит лонгета на ноге болтается. Это недопустимо. Уплотните лонгету ватой забиньуйте эламт.бинтом




Да я в лонгете , лонгета немного болтается мы сняли старый бинт и обмотали по новому но всеравно немного люфт есть, когда встаю и хожу обматываю поверх эластичным бинтом так намного комфортнеи а когда ложусь снимаю т.к давит. Когда снимал старый бинт тогда я и увидел эту подвижность с небольшим прогибом отчего и озадачился допустимо ли это? или с мозолью нога уже не прогибается? Может меня рано выписали? Простите Владимир Борисович за много вопросов, подскажите какой вести образ жизни вести можноли ходить на костылях и по сколько времени чтобы не навредить?




Ходить можно, но в гипсе, чтобы не болтался. Изнутри обложите ватой чтобы было комфортно, если все равно болтается езжайте на замену гипса.


Значит в моём случае лучше не лангета а полностью гипс?
Написал(а):
Здравствуйте , уважаемый Владимир Борисович. Пишет вам Ольга, мне 61 год. Живу в Москве месяц назад воспалился и опух коленный сустав из за занятий фитнесом, соуна и холодный бассейн, хирург откачал 67 кубиков прозрачной жидкости. Рентгеновский снимок показал гонартроз 1-2 степени обоих коленей. Хирург прописал прием порошков Дона 1пор.*1р 2 месяца. До этого при ходьбе особенно по лестницам хрустели суставы. Принимала курсами Артра 120 дней, каждые пол года по 25 уколов Хондрогард. Сейчас после того как посижу несколько минут не могу наступить на ногу, боль за коленным суставом, через пару минут более и менее могу ходить. Нужно ли сначала принимать таблетки для снятия воспаления сустава, он до сих пор визуально увеличен. Как вы относитесь к процедуре MST-терапия стромально-васкулярной фракцией жировой ткани, не хочется постоянно убивать желудок таблетками, у меня язва 12-перстной кишки, удален желчный и гипотиреоз.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте , уважаемый Владимир Борисович. Пишет вам Ольга, мне 61 год. Живу в Москве месяц назад воспалился и опух коленный сустав из за занятий фитнесом, соуна и холодный бассейн, хирург откачал 67 кубиков прозрачной жидкости. Рентгеновский снимок показал гонартроз 1-2 степени обоих коленей. Хирург прописал прием порошков Дона 1пор.*1р 2 месяца. До этого при ходьбе особенно по лестницам хрустели суставы. Принимала курсами Артра 120 дней, каждые пол года по 25 уколов Хондрогард. Сейчас после того как посижу несколько минут не могу наступить на ногу, боль за коленным суставом, через пару минут более и менее могу ходить. Нужно ли сначала принимать таблетки для снятия воспаления сустава, он до сих пор визуально увеличен. Как вы относитесь к процедуре MST-терапия стромально-васкулярной фракцией жировой ткани, не хочется постоянно убивать желудок таблетками, у меня язва 12-перстной кишки, удален желчный и гипотиреоз.



Все что Вы принимаете внутрь или колите в мышцу для суставов малоэффективно при артрозе. Только введение в сустав. Диагноз нало уточнять: МРТ, УЗДС сосудов ног, анализы на ревмопробы. Останутся вопросы пишите мне на почту адрес на этом сайте. при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович!
Беспокоит правое колено. В прошлом году летом много катался на велосипеде, постепенно увеличивал дальность маршрутов, и после одного из длинных маршрутов, почувствовал боль в колене на следующий день. Подумал, что это мышечная боль и на неделю убрал все физ нагрузки. Спустя неделю поехал на велосипеде и на 20км снова почувствовал боли в колене. Пару недель мазал вольтаренэмульгель и до сентября не катался на велосипеде. Почти весь сентябрь были умеренные нагрузки на велосипеде (далеко не катался), зимой -лыжи, коньки. И до июня этого года ничего не беспокоило. В мае начал кататься на велосипеде и недели 3 назад стал чередовать велосипед с бегом, и тут боли вернулись. Убрал все физ нагрузки, купил вольтарен, сделал мрт и сходил к врачу. Ему не понравилась - хондромаляция латеральной фасетки надколенника 1-2ст и прописал геладринк 14мг в день, 3 мес. и 5 уколов обычного ферматрона. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли колоть ферматрон? После посещения врача узнал, что если начать колоть, то это уже на всю жизнь. Достаточно ли будет геладринка или есть другие варианты лечения? Заключение МРТ во вложении. Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
А если не начать колоть то тоже на всю жизнь, но очень скоро придётся менять сустав. Выбор за Вами Вы так говорите как будто именно после ферматрона надо колоть всю жизнь.
Написал(а):
Здравствуйте!
хочу сделать операцию по исправлению плоскостопия. У меня комбинация продольного и поперечного плоскостопия плюс есть небольшой нарост на пальце левой ноги. Хотелось бы узнать подробнее про проведение операции. Что предпринимают хирурги в таком случае? Какой реабиалитационный период? Нужен ли будет гипс? В общем, хотелось бы узнать побольше о самой операции и периоде после нее.
Написал(а):
София писал(а):
Здравствуйте!

хочу сделать операцию по исправлению плоскостопия. У меня комбинация продольного и поперечного плоскостопия плюс есть небольшой нарост на пальце левой ноги. Хотелось бы узнать подробнее про проведение операции. Что предпринимают хирурги в таком случае? Какой реабиалитационный период? Нужен ли будет гипс? В общем, хотелось бы узнать побольше о самой операции и периоде после нее.



Самое простое обратиться на консультацию в Вашем городе в клининку. где такие операции делают. Там Вам все подробно объяснят в зависимоти именно от Вашего случая. Удачи!
Написал(а):
Мне 22 года. Попала в автокатастрофу. Была доставлена в больницу. Первоначально поставили диагноз ушибы (по рентгеновским снимках) и сотрясение головного мозга. Но через 2 дня сделана была КТ и диагностировали перелом 4-х рёбер, лонных костей и перелом правого ушка крестца, все без смещения.
в больнице пролежала я 3 недели в позе лягушки, потом валик убрали и разрешили садиться. По времени не ограничивали, так как жалоб на боли у меня никаких не было. Потом была выписана домой в положении лёжа. Дома серез 4 дня я пошла на ходунках, череж ещё пару дней начала осваивать Трость. Жалоб на боли нет, немного беспокоюсь связки от долгого покоя. Хотела заклать вопрос, не ухудшу я ситуацию тем, что процесс реабилитации пошёл дома очень быстро? Просто делаю все по своему самочувствию, фанатизма нет, через боль не хожу.
Написал(а):
Здравствуйте. Не советую заниматься самодеятельностью. Сделайте контрольные снимки и покажите их травматологу. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Здравствуйте. Не советую заниматься самодеятельностью. Сделайте контрольные снимки и покажите их травматологу. Удачи!




Поняла, через неделю иду на приём к травматологу на контрольные снимки...
просто беспокоюсь... но сместить кости через месяц после получения травмы сложно ведь? Все движения делаю очень аккуратно
Написал(а):
Даша писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):

Здравствуйте. Не советую заниматься самодеятельностью. Сделайте контрольные снимки и покажите их травматологу. Удачи!




Поняла, через неделю иду на приём к травматологу на контрольные снимки...

просто беспокоюсь... но сместить кости через месяц после получения травмы сложно ведь? Все движения делаю очень аккуратно



Мне не понравилась фраза делаю все по своему.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 39 лет, зовут Сергей. Попал в аварию, итог чрезвертельный перелом. Сделали операцию 5 июня, поставили штифт. Меня интересует какие нагрузки я могу в течении дня давать себе? Хожу на костылях не наступая полностью на ногу лишь имитирую ходьбу больной ногой, делаю упражнения которые врач ЛФК дал мне в больнице. Переживаю что слишком много хожу и занимаюсь, болят мышцы на больной ноге. Может вы посоветуете какие то упражнения и правильную реабилитацию. И сколько ходить в эластичных бинтах?
Написал(а):
Сергей.Л писал(а):
Здравствуйте. Мне 39 лет, зовут Сергей. Попал в аварию, итог чрезвертельный перелом. Сделали операцию 5 июня, поставили штифт. Меня интересует какие нагрузки я могу в течении дня давать себе? Хожу на костылях не наступая полностью на ногу лишь имитирую ходьбу больной ногой, делаю упражнения которые врач ЛФК дал мне в больнице. Переживаю что слишком много хожу и занимаюсь, болят мышцы на больной ноге. Может вы посоветуете какие то упражнения и правильную реабилитацию. И сколько ходить в эластичных бинтах?



В эластичных бинтах ходить месяц. Пограмму реабилитации должен был дать Ваш травматолог, если мышцы болят значит вы форсируете разработку. Можете поискать отделение реабилитации и походить туда.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Сергей.Л писал(а):

Здравствуйте. Мне 39 лет, зовут Сергей. Попал в аварию, итог чрезвертельный перелом. Сделали операцию 5 июня, поставили штифт. Меня интересует какие нагрузки я могу в течении дня давать себе? Хожу на костылях не наступая полностью на ногу лишь имитирую ходьбу больной ногой, делаю упражнения которые врач ЛФК дал мне в больнице. Переживаю что слишком много хожу и занимаюсь, болят мышцы на больной ноге. Может вы посоветуете какие то упражнения и правильную реабилитацию. И сколько ходить в эластичных бинтах?




В эластичных бинтах ходить месяц. Пограмму реабилитации должен был дать Ваш травматолог, если мышцы болят значит вы форсируете разработку. Можете поискать отделение реабилитации и походить туда.



Меня интирисует сколько по времени я могу ходить на костылях ежедневно? Живу в сельской местности возможности в центр ездить нет.
Написал(а):
Все индивидуально. Если начались боли значит надо прекратить по моему все ясно написано.
Написал(а):
Здравствуйте, зимой упала на правое колено была сильная боль, но подвижность не потерялась, прикладывала лед, мазала найзом. Боль долго не проходила, нога стала отекать ниже колена в течение дня, утром отек проходил. Решила обратиться к врачу, в поликлинике, мягко говоря, "послали", врач ничего не сказал не дал никаких рекомендаций, предложил сделать МРТ в каком-нибудь платном центре. МРТ показала растяжение связок со смещением коленной чашечки. Платный травматолог насчитал лечение на 53 тыс., что для меня не подъемно. Возвращаться к хирургу в поликлинику тоже не хотелось, пропало доверие. Продолжала мазать колено, пила мочегонное, чтоб уменьшить отек, противовоспалительное. Сейчас колено почти не болит, но отек летом усилился, особенно после жарких дней, сползает на голеностоп и стопу, и не проходит даже после сна. Нога в области нижней части голени начала болеть. Чем мне это грозит, и что можно сделать?
Написал(а):
Здравствуйте.слишком мало информации. Советуютв поликлинику вернутся для дообследования: ревмопробы, УЗИ сосудов ног, раз в платной клинике обследоваться дорого, смещение надколенника скорее всего связано с дислазией, но надо видеть сам протокол МРТ.
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович. Мне ставят диагноз постравматический левосторонний коксартроз 2 степени ( уже 2 года болею после ушиба тбс) жалобы: на боли в области ниже седалищных бугров где то под ягодичной складкой и внутренней верхней поверхности бедра. Боли похожи на жжение ноющие. По утрам проходят. Усиливаются при ходьбе. Боли с 2 х сторон. Иногда возникают боли в паху. При артроскопии левого ТБС обнаружено застарелое повреждение и лизис круглой связки( связки головки бедра) . Хондромаляция 2 степени вертлужной впадины и головки бедренной кости. Дегенеративные изменения вертлужной губы... На последнем мрт заключение : признаки 2 стороннего коксартроза 1-2 степени. Суставная щель сужена неравномерно. Мелкие кисты в шейке левой бедренной кости размером до 6 мм... Прошу вас ответить на следущие вопросы: 1. Характерны ли такие боли как у меня для коксартроза. 2. Может ли разрыв и лизис связки головки бедренной кости вызвать нарушение кровообращения в головке и как следствие стать причиной коксартроза и асептического некроза 3 . Отсутствие связки головки бедренной кости как то будет влиять на ходьбу? Может возникнуть Нестабильность сустава?... Заранее спасибо за ответы.
Написал(а):