Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Хелинорм

Топик находится в рубриках: Отзывы о лекарствах, "Общий медицинский форум". Хелинорм.
27 ноя 2016 | #1 marina.kuchkova
Пользователь | Сообщений: 9
Есть отзывы про Хелинорм? В больнице разговорилась с женщиной, очень его хвалила. Знаю что от гастрита, но что-то не слышала про него раньше
28 ноя 2016 | #2 Валерия
Гость
Я знакома с этим препаратом. Вообще Хелинорм помогает избавиться от хеликобактер пилори, эта бактерия может вызывать гастрит, но вообще при лечении гастрита нужно комплексное лечение
30 ноя 2016 | #3 Лена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалерия писал(а):
Я знакома с этим препаратом. Вообще Хелинорм помогает избавиться от хеликобактер пилори, эта бактерия может вызывать гастрит, но вообще при лечении гастрита нужно комплексное лечение

Поддержу комментарий, Хелинорм действует куда мягче, чем антибиотики. Хеликобактер уничтожает за месяц, а не за неделю, как многие антибиотики, но при этом он и не убивает всю микрофлору, которая очень нужна для правильного пищеварения
01 дек 2016 | #4 Алиса
Гость
Тоже вступлюсь за этот препарат, в Хелинорме есть бактерии, которые уничтожают хеликобактер. У него из противопоказаний только непереносимость компонентов, так что можно принимать и беременным и детям (только с 6 лет), и в качестве профилактики возникновения хеликобактера тоже хорош
01 дек 2016 | #5 Vitaly
Гость
Я читала статью, в которой категорически утверждалось, что эффективны в борьбе с хеликобактер только антибиотики
01 дек 2016 | #6 Vitaly
Гость
Читал, конечно :)))
15 дек 2016 | #7 Валентина
Гость
С детства страдала гастритом. Обострения снимаю лечебными препаратами, Хелинорм принимаю в качестве поддерживающей терапии в течение последнего полугода курсом 4 недели с такими же перерывами. Отметила, что желудок стал беспокоить реже.
17 мая 2018 | #8 Баранова
Гость
Подруга посоветовала пропить курс хелинорма, когда меня достали неприятные ощущения в желудке. К тому же у мужа была обнаружена хеликобактер. А в инструкции написано, что хелинорм устраняет хеликобактер и для пищеварения полезен. Чувствую себя намного лучше, дискомфорт прошел полностью
03 окт в 13:39 | #9 svetlana
Гость
А я пропила курс и ничего... количество хеликобактерий повысилось... и такую реакцию я слышала от многих...
11 окт в 18:27 | #10 Аглая
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngsvetlana писал(а):
А я пропила курс и ничего... количество хеликобактерий повысилось... и такую реакцию я слышала от многих...
Если хеликобактера было много, то один хелинорм справиться не может, нужны антибиотики. То есть к врачу и выполняйте назначения.
Ведь написано всюду, что хелинорм уменьшает хелик, применяется как профилактика. Очень хороший препарат, но для лечения больших колоний он вряд ли годится.
Вот специально скопировала кусочек из инструкции хелинорма
17 окт в 10:39 | #11 KlichKo
Пользователь | Сообщений: 23
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngsvetlana писал(а):
Наверное у вас повторное обсеменение, ведь подхватить эту бактерию очень просто.
Как профилактика хелинорм мне нравится, микрофлора улучшается, для патогена места нет и на желудке сразу легче становится
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации