Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые доктора. добрый день! Помогите нам. пожалуйста: у моего брата очень болит спина. ноги/трудно передвигаться/ часто головокружение. Проходил обследование. сосуды ног в порядке. Проходил курс лечения в больнице/ капельницы. таблетки.../. но легче не стало и боли не прошли. Сказали. что ноги и спина болят из-за сосудов головного мозга. т.к. они забиты /бляшки/.  Скажите пожалуйста. как и  чем можно помочь в данной ситуации и есть  ли какие-либо препараты.  которые  очищают сосуды головного мозга? К сожалению я не могу написать более подробно и точный диагноз. т.к. мы живем в разных городах /он в Москве/ и общаемся только по телефону.  человек он пожилой и очень хочется ему помочь.  Надеюсь на Вашу помощь и консультацию. Спасибо.
Написал(а):
Мы дедушку возили на обследования и лечение в медицинский центр Монино в Подмосковье, нам очень понравилось там(он после инсульта). Там разные профили, и послеинсультов и переломов и с сосудами.очень грамотный подход, врачи разных пофилей смотрят, делают анализы, назначени. У нас эффект был колоссальный, можно сказать что на ноги подняли и снова жить научили. По нашим больницам просто нет сил и нервов ходить, не дождешься ничего. конечно за лечение и проживание платили( у него три дочки, поэтому разделили траты), но где она бесплатная медицина?. главное что он получил лечение, набрался сил, отдохнул( там очень хорошие условия и проживания и отдыха). В Вашем случае надо чтобы у брато было желание что-то делать, искать выходы! нельзя пускать на самотек. Пусть ищет врача, или клинику. Если проблема есть, значит и решение должно быть!
Написал(а):
главное, чтобы осмотрели хорошо и правильно поставили диагноз.
Написал(а):
Ужас какой. Если вы уже знаете проблемы, можно же обращать в специализированные центры, здесь советы на такую тему я бы не рискнула получать
Написал(а):
Я бы и давать советы на такую тему не рискнула, все же ситуация очень серьезная. это не простода какая-то
Написал(а):