Это моя первая запись в медицинских форумах. Строго не судите за написанное. Собственно говоря я даже не спрашиваю "как исправлять", а  "что не так?" 

Сейчас по ходу дела осознал проблему своего внешнего вида и честное слово шокирован причиной. Я то думал, что голова совсем не пропорциональна, а  как оказалось причина... в шее. А голова у меня оказывается среднестатистическая, небольшая даже... как у большинства. И пропорции к росту - довольно нормальные, тело худоватое ещё...

Первое фото, где виден второй подбородок это моё реальное фото. Второе фото - это корявое ретуширование. Но второе фото сделано так, чтобы шея с головой приобрело хоть что-то подобное естественное очертание, как на самом деле должно быть. Я сейчас попробовал расслабил шею, голову подал вперёд, чуть наклонил и примерно похожее очертание шея-голова показалось, что и на фото 2, без второго подбородка. Второго подбородка ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО по причине моей худобы. 

Ещё что хотелось добавить бы... Я вот лёг на ровную поверхность сейчас - между шеей и полом пролез кулак, 6-7 см. Вроде должна ладошка пролезать только...

Теперь о проблемах прошлого. В прошлом врачи только рекомендовали бороться только против сколиоза, единственная старенькая женщина врач в школе мне написала направление ехать только к вертебрологу Кирилову в Самаре (который к сожалению умер) причём строго рекомендуя миновать все наши районные больницы. Родители этого не послушались и поехали к бесплатным докторам, которые  опять мне давали мне упражнения против сколиоза. 

Растолкуйте знающие люди и врачи - что не так?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
facewarp.jpg
facewarp.jpg
Изображение
facewarp2.jpg
facewarp2.jpg
Изображение