Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Наталья писал(а):
Здравствуйте. У меня с менструальным циклом все было хорошо. Проблем я никогда не знала. 29 октября должна придти менструация , а 4 ноября умирает отец. Месячные пришли у меня только в середине января. Пошла на обследование нашли эндометрии 18.9 и аденомиоз поставили под вопросом, пошла проходить годовой осмотр мед. нашли неполное выпадение влагалища и матки. Что делать подскажите, может есть какая то гимнастика чтобы можно было мышцы подтянуть , укрепить?



Наталья, добрый день. все зависит от степени опущения органов малого таза. Это возможно оценить только при осмотре.
Для того, чтобы оценить состояние эндометрия, необходимо переделать УЗИ на 5-7й день цикла. если месячные остаются нерегулярными-необходимо пройти гормональное обследование.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня с менструальным циклом все было хорошо. Проблем я никогда не знала. 29 октября должна придти менструация , а 4 ноября умирает отец. Месячные пришли у меня только в середине января. Пошла на обследование нашли эндометрии 18.9 и аденомиоз поставили под вопросом, пошла проходить годовой осмотр мед. нашли неполное выпадение влагалища и матки. Что делать подскажите, может есть какая то гимнастика чтобы можно было мышцы подтянуть , укрепить?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста: мне 52 года, последние menses 4 года назад. На УЗИ в прошлом году сказали, что один яичник "спит". У меня нет совершенно никакой возможности стать матерью? Большое спасибо.



Здравствуйте. У Вас есть возможность получить беременность только с помощью программы ЭКО и донорских яйцеклеток. И только в том случае, если Вы соматически здоровы, а размеры Вашей матки позволят Вам выносить беременность. Окончательный ответ на Ваш вопрос возможно дать только после очной консультации и осмотра.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста: мне 52 года, последние menses 4 года назад. На УЗИ в прошлом году сказали, что один яичник "спит". У меня нет совершенно никакой возможности стать матерью? Большое спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я делала тесты все положительные ходила к врачу т к закровило врач сказала матка увеличена 4 - 5 недель. А на узи нечего не видно. Нечего не болит. Что это значит? ( (
Написал(а):
Здравствуйте!

Такая ситуация....
Диагноз: Бесплодие I. Хр.ановуляция. Недостаточность лютеиновой фазы.

Врачь прописывает перед стимуляцией: Клостельбегит 100 иДивигель 1,0 втирать в живот.
Через 14 дней явка на прием - все показатели в норме.Решено делать стимуляцию.

В этот же день (12.09.2017 г.) СТИМУЛЯЦИЯ - ставят Овитрель6500 ED (250 мл), половой акт в этот же день и на следующий.


Прописываю так же Дивигель 0,5 (уменьшенная доза) втирать вживот.
И с 15.09.2017 Утрожестан 200 (1 свеча на ночь).

26 сентября (тест на беременность).
Если тест положительный (беременна), то на прием через 7дней, если отрицательный, то через 14 дней.

-------------------------------------------------------------------------
Сегодня
сделал тест, он отрицательный (не беременна).
-------------------------------------------------------------------------
ВОПРОС!

Продолжать ли втирать в живот Дивигель 0,5 мл и ставить свечиУтрожестан 200 (1свеча на ночь)?
-------------------------------------------------------------------------
Врач
про это ничего не написал, на прием только через 14дней, связаться с ним не могу.
Подскажите, что делать?
Написал(а):