Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне для снижения уровня холестерина терапевт кроме диеты выписала препарат дибикор. А у меня с печенью проблема, стараюсь вобще не пить лекарств из-за этого. Хочу узнать, удалось ли кому-нибудь снизить холестерин без лекарств?
Написал(а):
По поводу диеты мне врач сказал что диетой можно уменьшить уровень холестерина максимум процентов на 5-7, так что не лечение, а дополнение к нему. Мне с диагнозом умеренная гиперхолестеринемия врач ту же схему лечения назначал, достаточно быстро до нормы снизился холестерин.
Написал(а):
Наталья писал(а):
По поводу диеты мне врач сказал что диетой можно уменьшить уровень холестерина максимум процентов на 5-7, так что не лечение, а дополнение к нему. Мне с диагнозом умеренная гиперхолестеринемия врач ту же схему лечения назначал, достаточно быстро до нормы снизился холестерин.




А сахар сильно снизился когда дибикор пили? Мне его же назначили чтобы холестерин снизить, а он оказывается сахар тоже снижает.
Написал(а):
Марина писал(а):

Наталья писал(а):

По поводу диеты мне врач сказал что диетой можно уменьшить уровень холестерина максимум процентов на 5-7, так что не лечение, а дополнение к нему. Мне с диагнозом умеренная гиперхолестеринемия врач ту же схему лечения назначал, достаточно быстро до нормы снизился холестерин.




А сахар сильно снизился когда дибикор пили? Мне его же назначили чтобы холестерин снизить, а он оказывается сахар тоже снижает.


На нормальный уровень сахара дибикор не действует, иными словами он не вызывает гипогликемию. Если сомнения есть покупайте глюкометр, контролируйте уровень сахара в крови периодически.
Написал(а):
[b][url=http://www.woofaste.org/no/]Rolex DRolex Datejust
Rolex Submariner kopi
Написал(а):
Марина писал(а):

А сахар сильно снизился когда дибикор пили? Мне его же назначили чтобы холестерин снизить, а он оказывается сахар тоже снижает.



Я у мамы глюкометр взяла, тоже по-поводу сахара начиталась. Сейчас дибикор стала пить и постоянно сахар меряю, ни разу выше нормы не показал, даже на сытый желудок.
Написал(а):
Смотря какие анализы. В некоторых случаях (на начальных стадиях) достаточно диеты. Но кроме этого плюсом к диете нужны и небольшие физические нагрузки, и вероятно препараты.
В более запущенных вариантах без статинов уже не обойтись. Они бывают 4 поколений и только врач может определить что именно подойдет вам, т.к. индивидуальную непереносимость еще никто не отменял. И в принципе вы уверены, что он у вас повышен (врач сказал, анализы?) или решили в силу каких то причин (например возраста)?
Здесь можно посмотреть нормы холестерина для женщин и варианты лечения *ссылка удалена*
Если все таки решили остановится исключительно на диете или врач Вам рекомендовал именно этот путь, то вот неплохое меню *ссылка удалена*
А в целом в интернете очень много информации по этому вопросу, да и только вы точно знаете свои параметры (возраст,например, от которого многое зависит в данной ситуации). Удачи!
Написал(а):
Пропить можно кардиоактив таурин, снижает и холестерин, и сахар, если правда диету еще будете соблюдать.
Написал(а):