Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает врач-уролог, Шарунов Вячеслав Викторович.
Написал(а):
Здравствуйте доктор< я бы хотел утачнить можно ли применить Спематон без
назначение врача?
Написал(а):
Добрый вечер! Все лекарственные средства и БАДы имеют свои показания и противопоказания. Вы, конечно, можете купить и принимать без назначения, но правильно будет пржде проконсультироваться с варом. В чем Ваша проблема?
Написал(а):
На днях был у врача-диагноста УЗД. Результаты диагностики в прикрепленных файлах. Ваше мнение? С уважением, Анатолий.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
UZI.pdf
Файл
pdf
UZI-YA.pdf
Файл
Анатолий, добрый день! К сожалению, то, что описано в нижнем полюсе правой почки ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ похоже на объемное образование (опухоль). В левой почке - простаы киста больших размеров. Вам обязательно надо сделать компьютерную томографию почек с контрастированием, чтобы окончательно установить диагноз. Потом можете обратиться еще раз: 8(915) 5384085, или для бесплатной консультации на моем сайте: http://шарунов.рус Не затягивайте с этим
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Добрый вечер! Все лекарственные средства и БАДы имеют свои показания и противопоказания. Вы, конечно, можете купить и принимать без назначения, но правильно будет пржде проконсультироваться с варом. В чем Ваша про
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Добрый вечер! Все лекарственные средства и БАДы имеют свои показания и противопоказания. Вы, конечно, можете купить и принимать без назначения, но правильно будет пржде проконсультироваться с варом. В чем Ваша проблема?



я просто быстро кончал, врач назначил ципролекс 1т в день 1 месяц, и
посоветовал почаще заниматся сексом, после исследования сперми врач сказал что ест какие то слабые показатели и предлагал Спематон , но оставил на мое желание.



















Написал(а):
Вы. можете результат спермограмму прислать?
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Вы. можете результат спермограмму прислать?



оно у меня на армянском языке
Написал(а):
все равно присылайте, попробую посмотреть
Написал(а):
я постарался изменит на русский
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
imagejj.jpg
imagejj.jpg
Изображение
какую строку можно перевести как "морфологически нормальные сперматозоиды"?
Написал(а):
я поправил то что вы хотели увидеть
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
imagejjy.jpg
imagejjy.jpg
Изображение
Артур, изменения в спермограмме есть. Скажите, у Вас есть дети? Сколько вам лет? Нам с Вами будет удобнее продолжить общение в виде бесплатного он-лайн чата здесь: *ссылка удалена*
Написал(а):
Здравствуйте очень надеюсь на вашу консультацию. Т.к сил уже нет переживать. Врачи ставят диагноз хронический пиелонефрит. На узи признаки пиелокаликоэктазия справа. Но анализ мочи и био химия все в норме, как такое вообще возможно? Камней в почках никогда не было. Мочевой пузырь на узи нормальный. Беспокоило давно очень частое мочеиспускание и бывает после соленого жжёт в мочевом канале. На протяжении многих лет уже так. Почка вроде-бы не беспокоила. Прошлое узи почки было 3 года назад все было ы норме. Недавно Пошла на узи вообще проверять другие органы для профилактики, проверили и почку заодно и выя снилось что у меня восполение справа где лоханка. И тут понеслось ..через 3 дня начало болеть под правым ребром и как будто сковало нижнюю часть ребер сзади и спереди. Посидели я так дня 4 боль в правом боку так не прошла, поехали в экстренную, там мне снова взяли анализы и сделали ещё раз узи. Восполение только в почке вправой. Желчный и печень в порядке.. Но у меня до сих пор ноет в правом боку и чувство скованности. Хотя в районе почки не болит. Очень надеюсь на вашу консультацию и разъяснения Почему у меня болит правый бок именно спереди под ребром? если это почка то по идее боли должны быть где поясница. Назначали бак посев (я его сдала и жду результаты уже) и урографию с контрастом, можно ли пока эту урографию не делать? т.к у меня за последние 2 месяца слишком много было рентгенов и я опасаюсь что это нагрузка на организм слишком часто нельзя делать его. Пью 4 -й день назначенный урологом лефолаксоцин но боль в боку не проходит. Почему так? Прошу помощи разобраться в этой сложной ситуации, чтобы хоть примерно знать что делать дальше и как поступать, возможно боль в правом боку это вовсе не почки, я не могу уже эту тяжесть терпеть.. Результаты узи правой почки я приложила (кстати узист предположил что это киста, хотя в итоге я так и не поняла что это на фото) ещё заключение узи и анализ био химию.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20170619_170409-1.jpg
20170619_170409-1.jpg
Изображение
20170619_170135-1.jpg
20170619_170135-1.jpg
Изображение
20170619_170211-1.jpg
20170619_170211-1.jpg
Изображение
Добрый вечер! пока не понятно, на основании чего выставлен диагноз Пиелонефрит? Анализы в норме, по УЗИ - это вовсе не расширение, а банальная синусная киста небольших размеров. Чем вызваны боли, также не понятно. Почка не дает боль "спереди под ребром", к тому же такие сильные боли, если это почка, вызываются нарушением оттока мочи из почки в мочевой пузырь, что было бы видно по УЗИ. Для окончательного выяснения ситуации (скорее для исключения урологических проблем), все-таки я рекомендовал бы сделать в/в урографию. "Пошла на узи вообще проверять другие органы для профилактики, проверили и почку заодно и выя снилось что у меня восполение справа где лоханка" - НИКОГДА воспаление нельзя выявить по данным УЗИ!
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Добрый вечер! пока не понятно, на основании чего выставлен диагноз Пиелонефрит? Анализы в норме, по УЗИ - это вовсе не расширение, а банальная синусная киста небольших размеров. Чем вызваны боли, также не понятно. Почка не дает боль "спереди под ребром", к тому же такие сильные боли, если это почка, вызываются нарушением оттока мочи из почки в мочевой пузырь, что было бы видно по УЗИ. Для окончательного выяснения ситуации (скорее для исключения урологических проблем), все-таки я рекомендовал бы сделать в/в урографию. "Пошла на узи вообще проверять другие органы для профилактики, проверили и почку заодно и выя снилось что у меня восполение справа где лоханка" - НИКОГДА воспаление нельзя выявить по данным УЗИ!



У меня боль не только под правмы ребром, она как бы опоясывает весь правый бок включая спину справа, где поясница, но больше конечно болит спереди.. если нет восполения в почках, то как объяснить частое мочеиспускание особенно ночное, а так же частые циститы? :(
Написал(а):
Даже, если и было бы воспаление в почке, это не вызывало бы частое мочеиспускание, особенное ночью. Пиелонефрит не проявляется каким-либо расстройствомтмочеиспускания. Акт мочеиспускания (и его расстройства) связаны только с мочевым пузырем. А вот цистит как раз проявляется учащенным мочеиспусканием. Частые циститы не являются следствием пиелонефрита. А вот цистит и пиелонефрит не бывают с нормальными анализами мочи. Предполагая Ваш следующий вопрос: "А как объяснить частое мочеиспускание?", отвечу: частое мочеиспускание примерно в 40-50% случаев не связано вообще с воспалительным процессом!
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Даже, если и было бы воспаление в почке, это не вызывало бы частое мочеиспускание, особенное ночью. Пиелонефрит не проявляется каким-либо расстройствомтмочеиспускания. Акт мочеиспускания (и его расстройства) связаны только с мочевым пузырем. А вот цистит как раз проявляется учащенным мочеиспусканием. Частые циститы не являются следствием пиелонефрита. А вот цистит и пиелонефрит не бывают с нормальными анализами мочи. Предполагая Ваш следующий вопрос: "А как объяснить частое мочеиспускание?", отвечу: частое мочеиспускание примерно в 40-50% случаев не связано вообще с воспалительным процессом!



Спасибо большое что прояснили ситуацию, а почему в заключении написали гиперэхогенные структуры это что опухоли ?? :о
Написал(а):
нет, опухоль никогда не бывает гиперэхогенным образованием. Гиперэхогенные структуры - чаще всего песок или камни, но это очень "субъективно"
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
нет, опухоль никогда не бывает гиперэхогенным образованием. Гиперэхогенные структуры - чаще всего песок или камни, но это очень "субъективно"



Может мне нужно заняться выяснением причин болей в животе? А с урографией повременить пока что? Как считаете ? Просто у меня недавно был рентген и сейчас снова сделают 4 снимка ( а мне и так плохо ..куда мне сейчас урографию да ещк и с контрастом
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7