Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 19 лет. 5 месяцев назад появились такие симптомы: остаются следы (будто тянется шлейф) от ярких, светящихся предметов при резком переводе взгляда, особенно заметно ночью когда фонари светятся. Так же, стали двоиться  предметы, которые находятся на расстоянии от руки, на которую смотрю перед собой. То есть, не двоится только тот предмет на котором сфокусирован взгляд. При этом когда перевожу взгляд на эти предметы, то вижу как они резко съезжаются в одно, это двоение пропадает когда закрываю одно из глаз. Делал: МРТ, ЭНМГ, УЗИ сосудов шеи, томографию глазного дна, поле зрения. Никаких изменений врачи не обнаружили.
На фоне всего этого появилась слабость, сонливость. Подскажите пожалуйста от чего такое может быть, а то я уже не знаю что делать с этим, врачи ничего не говорят.
Написал(а):
Илья писал(а):
Мне 19 лет. 5 месяцев назад появились такие симптомы: остаются следы (будто тянется шлейф) от ярких, светящихся предметов при резком переводе взгляда, особенно заметно ночью когда фонари светятся. Так же, стали двоиться предметы, которые находятся на расстоянии от руки, на которую смотрю перед собой. То есть, не двоится только тот предмет на котором сфокусирован взгляд. При этом когда перевожу взгляд на эти предметы, то вижу как они резко съезжаются в одно, это двоение пропадает когда закрываю одно из глаз. Делал: МРТ, ЭНМГ, УЗИ сосудов шеи, томографию глазного дна, поле зрения. Никаких изменений врачи не обнаружили.

На фоне всего этого появилась слабость, сонливость. Подскажите пожалуйста от чего такое может быть, а то я уже не знаю что делать с этим, врачи ничего не говорят.

Здравствуйте, у меня похожие проблемы, но только при переводе зрения остаются и как бы сылуеты предметов.
Написал(а):