Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.Головная боль 2 недели, обезболивающие не помогают.Сделала МРТ.Что делать дальше?Возможен ли перелет на самолете?
МРТ
Объемных патологических образований головного мозга и участков изменения интенсивности МР-сигнала от вещества головного мозга не выявлено.
Боковые желудочки мозга симметричные, не расширены.3 и 4 желудочки не изменены.
Средние структуры не смещены.Субарахноидальное пространство выражено не равномерно, расширено по конвективным поверхностям лобных и теменных долей.
Хиазмально-селлярная область без особенностей.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Отмечается неравномерное пристеночное утолщение слизистой оболочки правой и левой верхнечелюстных пазух, лобной, основной, решетчатых ячеек решетчатой кости, за счет отека.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-данных за патологические изменения головного мозга не получено. МР картина расширения субарахноидального пространства.
Вчера была у невропатолога, диск не смотрел, посмотрел только заключение, сказал, что это головная боль напряжения. Выписал;налгезин,вазобрал,билобил.Направил на консультацию лора. Лор сказал, что аллергический отек, назначил антигистаминные и авамис. И теперь у меня дилемма: головные боли от аллергического отека или неврологического характера? Принимать лекарства, которые назначил невролог или лор?
Написал(а):
У меня головные боли когда меняется резко погода. Очень сильно болит.
Написал(а):