Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток, уважаемые доктора и другие посетители данного ресурса.
В прошлом году, где-то в начале ноября, в конце тренировке (играю в мини-футбол) я в выпаде отбил мяч (как в прикрепленном изображении). После этого я "увидел" искры в глазах и почувствовал дикую боль в области левой пятки. После этого я на следующий день обратился в травмпункт, где в приемной мне был поставлен диагноз (без рентгена!): ушиб и дана рекомендация посидеть дома неделю, после чего можно возобновлять занятия спортом. (при всем этом я предлагал врачу сделать рентген, как чувствовал). В общем через полторы недели покоя я возобновил тренировки и снова почувствовал те же ощущения. 
После этого я пошел в платную поликлинику, откуда меня направили на узи, где и обнаружили надрыв малоберцово-пяточной связки левого голеностопного сустава 2-ой степени. Запись врача из узи в динамике прилагается в постскриптуме. Прошел курс лечения, но из разговора с врачом я понял, что связка никогда не станет такой же эластичной, как была, поэтому возможен дискомфорт.
В общем: сейчас при выпадах в левую сторону иногда снова чувствуется эта боль. Ходил на рентген: все кости целы, трещины отсутствуют. Что делать? Можно ли как-то избавиться от этой боли или хотя бы минимизировать ее?

P.S. Вот запись врача из узи в динамике:
Признаков синовита нет. Суставная щель сохранена. Контур таранной, пяточной и кубовидных костей ровный. Субхогдральный слой суставных поверхностей равномерный, без повышенной звукопроходимости.
Дельтовидная
связка: структурная.
М/б-таранная связка неоднородная, утолщена. Непрерывность ее сохранена. М/б-пяточная связка неоднородная, утолщена до 7,0 мм, с прерыванием волокон на уровне с/з.
Сухожилия берцовых мышц и разгибателей пальцев стопы однородные. Ахиллово сухожилие без особенностей.
Заключение: Эхопризнаки повреждения м/берцово-пяточной связки левого г/стопного сустава 2 степ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
60bc6e221a25db51a02fc8627ad79074.jpg
60bc6e221a25db51a02fc8627ad79074.jpg
Изображение
P.P.S. Прошу прощения за ошибки, писал на коленке в 2 ночи.
Написал(а):