Добрый день.
1 проблема (самоустранилась). Светлые/темные красно-коричневые пятна на ногах ниже колена. Интенсивность окраски менялась в обе стороны. Не чесались. Границы четкой не было и цвет пятен был однородный. На момент похода к дерматологу пятна начали тускнеть и почти сравнялись с цветом кожи. Дерматолог предположил атопический дерматит, намекнув на возможные проблемы с венами.
2 проблема. Сыпь в виде мелких красных прыщиков. Интенсивность окраски - по моим наблюдениям зависит от давления (меняется в течение дня). Утром окраска менее яркая. Цвет за день от розового до ярко-малинового. Появилась на животе, сразу на всём. От груди до пояса. Дерматолог прописал в/м уколы Тавегила и глюконата кальция, плюс таблетками цетрин. Не изменилось ровным счетом ничего. Сыпь не реагирует на эти препараты. Теперь она появилась на щиколотках и на спине в районе пояса. На ногах чешется если потревожить. 
3 проблема. Необычные царапины. От контакта с когтями собаки на руках вместо обычной царапины появляется след в виде ряда пузырьков, очень мелких, не отличных от цвета кожи. Жена укусила за руку (баловались) - место укуса не заживает более 3 месяцев. Либо корочка образуется либо пузырьки, если пузырек расковырять - жидкость прозрачная, потом заживает и опять корочка розовая.
PS. Переносил ЦМВ (первый раз в 2010 году), повторно в январе 2017 г с очень странной реакцией 5 дней страшной температуры, после чего мелкая красная сыпь по всему телу, на ощупь не ощущалась. Все прошло после недельного приема ацикловира. Когда пришли анализы биохимия+на вич и прочее - подтвердился только цмв, как повторный.

Не знаю что делать дальше. Жду записи к дерматологу повторно..
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
CAM00220.jpg
CAM00220.jpg
Изображение
CAM00222.jpg
CAM00222.jpg
Изображение