Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос специалистам врачам  УЗИ:  Подскажите подалуйста, существуют ли признанные официальной медициной параметры исследования с помощью эластографии шейки матки???или она обследуется вместе с маткой и по тем же параметрам жесткости ? Мне 60 лет, матка удалена в 2007 году. В данный момент на шейке эрозия непонятной этиологии; сделала обследование с помощью эластографии:  узи органов малого таза. Заключение : ткань культи шейки матки повышенной жесткости ( коэффициент 1,76, при допускаемом значении 2). Мой лечащий врач поставил под сомнение результат обследования, якобы не соответствующий внешнему виду моей шейки, и высказал предположение что данный коэффициент разработан не для диагностики жесткости тканей шейки, а тела матки?????!!!!!! Буду Вам очень признательна за разъяснение  , жизненно важный вопрос для меня. Заранее благодарна . P.S . И вообще, обследование еще каких органов можно делать с помощью эластографии по утвержденным методикам и значениям коэффициентов жесткости.? Результат своего обследования прилагаю
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
image(1).jpg
image(1).jpg
Изображение