Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

чем лучше всего лечит артроз??

Топик находится в рубриках: Отзывы о лекарствах, "Общий медицинский форум". чем лучше всего лечит артроз??.
17 ноя 2017 | #1 A_Voronkova
Пользователь | Сообщений: 0
поставили диагноз артроз коленного сустава, врач выписал мази, гели, упражнения делать, но все не даст долговременный эффект, нужно наверное хондропротектор ккаой-нибудь хороший попросить выписать, вот хочу узнать какие есть проверенные и действующие??
17 ноя 2017 | #2 Думин Вячеслав Генрихович
Доктор | Сообщений: 198
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngA_Voronkova писал(а):
поставили диагноз артроз коленного сустава, врач выписал мази, гели, упражнения делать, но все не даст долговременный эффект, нужно наверное хондропротектор ккаой-нибудь хороший попросить выписать, вот хочу узнать какие есть проверенные и действующие??

Здравствуйте! Есть много разных консервативных методов лечения гонартроза, в том числе хондропротекторы. Проблема в том, что эффект будет непродолжительным, рано или поздно, взависимости от выраженности болевого синдрома и ограничения подвижности, когда все консервативные возможности будут исчерпаны, придётся решать вопрос эндопротезирования. Хондропотекторы в таблетках практически не эффективны, внутрисуставные инъекции вызывают тоже очень много споров. Так что какого-то проверенного, хорошего хондопротектора пока не изобрели. С уважением Вячеслав Думин
28 янв 2018 | #3 Klara
Пользователь | Сообщений: 19
Я снимаю воспаление мазью нафтадерм (под пленку наношу). Обязательно нужно гимнастику,чтобы мышечный корсет укреплять, - хорошие мышцы снимают нагрузку с сустава.
02 фев 2018 | #4 Kerelina
Пользователь | Сообщений: 20
если артроз то к врачу, у мамы был артроз ее прооперировали, удалили хрящи.
13 фев 2018 | #5 Grushevnitsia
Пользователь | Сообщений: 2
Артроз очень противная болезнь, мучаюсь с ней
13 фев 2018 | #6 Grushevnitsia
Пользователь | Сообщений: 2
Артроз очень противная болезнь, мучаюсь с ней уже давно, сейчас посоветовали пропить Нимесил, но вот тут вычитал что много побочек https://medpravda.com.ua/preparat/nimesil, как-то сомневаюсь теперь стоит-ли.
07 мар 2018 | #7 Ямайка
Гость
Ой,артроз действительно редкая гадость,его очень сложно ылечить,наши лекарства еще не пользуются спросом,вам нужно у врачей узнавать и заказывать хорошие лекарства заграницей.
21 мар 2018 | #8 Мария
Гость
Артроз это, в 95% случаев, дистрофическое изменение суставного хряща не воспалительного характера. Данный процесс возникает в большинстве случаев в результате естественного старения организма.
Старость и необратимые процессы организма даже за границей все еще не научились лечить, не поверите. И откуда такое пренебрежение «родной» медициной?
Мышцы — это, безусловно, чудесно, однако проблему не решают, ибо на самом суставе и внутри суставной капсулы мышц нет. Рекомендую начать с диеты и хондропротекторов, продолжить внутрисуставными инъекциями гиауроновой кислоты, и, протянув на них как можно дольше, завершить эндопротезированием.
06 авг в 22:41 | #9 Виталий
Пользователь | Сообщений: 1
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngGrushevnitsia писал(а):
Артроз очень противная болезнь, мучаюсь с ней уже давно, сейчас посоветовали пропить Нимесил, но вот тут вычитал что много побочек https://medpravda.com.ua/preparat/nimesil, как-то сомневаюсь теперь стоит-ли.

добрый день. у мамы моего знакомого косартроз 3-ей степени, ей 67 лет. конечно мучают жуткие боли. врачи рекомендуют менять сустав. но операция обойдется в 500 тыс и еще не факт, что он будет хорошо работать. при этом, придется пить иммунопонижающие препараты, чтобы организм не отвергал инородное тело. но, не так давно она прошла онко лечение. получается, что заплатив такие деньги мы можем развить онкологию из-за низкого иммунитета. им предложили перед операцией, все же, попробовать вылечить медикаментозно. написали письмо в научный центр Российской корпорации, получили курс, пока на два месяца. через неделю принятия был первый эффект- боль спала. не прошла совсем, но спала. она смогла самостоятельно сесть и выйти! из машины. прошел уже первый месяц, понемногу наблюдается прогресс. мы не врачи, не имеем права рекомендовать кому-то устанавливать или не устанавливать сустав. но мы точно уверены, пока шанс есть повременить с установкой сустава, нужно его попробовать. я могу подсказать куда обратиться за советом, чтобы расписали курс лечения. пишите shzakharin@ya.ru
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации