Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Прошу помочь подсказать что дальше делать.С февраля месяца болит правая рука сначала прострелило в руку, потом рука стала быстрее уставать, а с августа постоянно болит и днем и ночью (ноющая, тупая боль) при движениях рукой особенно при раздевании или резких движениях ,попытке что то достать сверху сильные болевые прострелы, рука ограничена в движении не могу заводить ее за спину и поднимать вверх. Еще последнее время сильно сковывает сдавливает и начинает болеть шея справа особенно область трапециевидной мышцы. Делала МРТ позвоночника, плечевого сустава, узи плеча.По МРТ и заключению узи мне ставят импиджмент синдром правого плечевого сустава с болевым синдромом (патологический мр-сигнал в толще сухожилия подлопаточной мышцы), синовит и тендовагинит сухожилия двуглавой мышцы, субакромиальный поддельтовидный бурсит, тендит надостной мышцы. Есть остеохондроз позвоночника и дорзальная грыжа С3-4 3мм. Была у невропатологов, ортопеда травматолога. Делала фонофорез с гидрокортизоном,диадинамические токи. Пила нурофен форте, нимесулид, нейродикловит, аэртал применяла различные мази долгит, диклоф, фастум, хондроксид, артроцин.Витамины группы В, магний, хондропротекторы. Делала упражнения но улучшений нет (может не правильно делаю ЛФК или не те упражнения). У меня СД 1 типа. Что можно еще попробовать  укол в сустав с гормоном боюсь делать а об операции и подумать страшно. Большое спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Можно попробовать инъекции кортизона в субакромиальное пространство под контролем сахара крови, он может кратковременно повыситься. Если через пару месяцев, несмотря на интенсивную физиотерапию и ЛФК, боли не пройдут, то показана артроскопия плечевого сустава. Это стандартная для Германии операция, часто выполняется амбулаторно, иногда пациенты остаются на пару дней в больнице. Улучшение наступает очень быстро, осложнения крайне редко с уважением Вячеслав Думин.
Написал(а):