Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Уважаемые специалисты или пациенты у которых была подобная проблема, помогите разобраться в ситуации!

Некоторое время назад, порядка начала сентября 2017 года появилась неприметная шишка, которая разместилась на кисти в самой середине, на кости среднего пальца, при движении среднего пальца вверх-вниз, шишка двигается также.

В октябре было принято решение о консультации у хирурга, рекомендовано от него удалить костное образование после периода ожидания в 3 недели операбельным путем под местной анестезией.

01.11.2017 была проведена мини операция по ее удалению (шишки), два шва, шрам порядка сантиметра, который был под пластырем в течение 10 дней, потом сняли швы.

26.11.2017 заметил что на месте шрама образовалось \\\\\\\"воспаление\\\\\\\" жесткое, съездил на прием к хирургу, ответ: пока ждем...

Сейчас, 04.12.2017 у меня вновь на том же самом месте эта шишка даже более выраженная.

Хирург говорит то после нового года нужно будет ложиться в больницу для более серьезной операции по полной чистке кости от этой \\\\\\\"штуки\\\\\\\"

Подскажите пожалуйста что это? Как от нее избавиться? Нужно ли это делать? Чем чревато? 
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Ruka.jpg
Ruka.jpg
Изображение
А хирург не сказал, что это?
Написал(а):
Здравствуйте, Максим. В том месте, которое указано на кисти чаще всего возникают т.н. синовиальные кисты. При удалении, к сожалению, очень часто рецидивируют, т.е. возникают снова. Прежде чем Вас окончательно успокаивать, стоило бы, конечно, получить результат гистологического исследования при удалении. Если же окажется, что это что-то другое - решать в зависимости от ответа.
Написал(а):