Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. 4.09.2017 упал с высоты 3 м на колено. Получил многооскольчатый перелом надколенника со смещением. 9 сентября мне сделали остеосинтез надколенника по Веберу.Ходил в туторе с полной иммобилизацией 1,5 месяца. На ЛФК в поликлинике показали как разрабатывать ногу. Начал ходить с тростью. Нога сгибалась на 70градусов. 26.10.2017 здоровая нога поскользнулась и вся нагрузка легла на больную, которая согнулась на прямой угол и все железки треском вылезли наружу порвав мягкие ткани и кожу. В тот же вечер экстренно сделали реостеосинтез по Веберу. На утреннем снимке видно, что спицы ушли вверх , проволока соскочила. Через 20 дней спицы вышли из надколенника еще больше. Получается, сдерживающая конструкция опять не работает. В поликлинике предлагают лежать , не шевеля ногой еще два месяца, отгоняя от себя плохие мысли. В травматологии, где делали обе операции, говорят, что третья не желательна. Завотделением говорит и спицы рано вытаскивать,но предполагает через неделю начать разрабатывать ногу. Но это не возможно так как при сгибании ноги,торчащие больше чем на половину спицы будут упираться в мягкие ткани. Жена носила снимки в платную клинику. Там сказали что операция необходима. Мне трудно сделать выбор, учитывая то что у всех в данной ситуации свои интересы. У одного скрыть ошибки, у второго навязать платные услуги, у третьего вылечиться. Прошу совета у специалистов, какое лечение разумней в моем случае? Снимки прилагаю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Posle_pervoj_operacii_11.09.2017.png
Posle_pervoj_operacii_11.09.2017.png
Изображение
16.11.2017.jpg
16.11.2017.jpg
Изображение
27.11.2017.jpg
27.11.2017.jpg
Изображение
27.11.2017..jpg
27.11.2017..jpg
Изображение
Здравствуйте! Необходима очная консультация, для решения вопроса об удалении металлоконструкции и выбора дальнейшей тактики лечения!
Написал(а):
Захаров Кирилл Игоревич писал(а):
Здравствуйте! Необходима очная консультация, для решения вопроса об удалении металлоконструкции и выбора дальнейшей тактики лечения!



Здравствуйте. Спасибо за ответ. Лечащий врач сегодня сказал начинать разрабатывать ногу. Металлоконструкции он говорит рано снимать. Я уже не знаю, верить ему или нет. После реостеосинтеза прошло полтора месяца, спицы торчат из надколенника больше чем на половину. Явно они будут мешать.
Написал(а):
Постепенно можно, чтобы к 2 месяцам было градусов 30-45
Написал(а):
Захаров Кирилл Игоревич писал(а):
Постепенно можно, чтобы к 2 месяцам было градусов 30-45



Спасибо. Пока ослаблю тутор и попробую наступать полноценно на ногу.
Написал(а):
Захаров Кирилл Игоревич писал(а):
Постепенно можно, чтобы к 2 месяцам было градусов 30-45


Добрый день. Ходил сегодня в поликлинику. Ведет меня зав отделением, очень добрая пожилая женщина (которая улыбаясь говорит, что ей многие советуют поменять работу). Так вот, она спросила, ходил ли я к другим травмотолагам и что они говорят. Своего мнения у нее точно нет. Задала мне вопрос, будем сейчас удалять железки или нет. На что я ей ответил, скорее да, чем нет. И она назначила сдавать анализы. Помогите советом, если мне удалят металлоконструкции, не скрепив перелом, это опасно? Ортез с регулировкой угла сгибания ноги купил. Прилагаю снимок недельной давности.
Написал(а):
Снимок недельной давности
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20171218_092825_HDR.jpg
IMG_20171218_092825_HDR.jpg
Изображение
IMG_20171218_092828_HDR.jpg
IMG_20171218_092828_HDR.jpg
Изображение
Убирайте металлоконструкцию! Одевайте ортез! И выполняйте КТ контроль
Написал(а):