Здравствуйте.Мне 27 лет. В июне 2016 года случился неврит лицевого нерва. Лечение предприняла в первые 12 часов. Первые полтора месяца лечилась в больнице. Изначальное состояние было такое: обездвиживание левой половины лица, не закрывался глаз, слезоточивость глаза,  чувство онемения кожи, резкость слуха, болела левая половина лица и за ухом, если прикасаться к ней или спать на больной стороне.  Назначили УВЧ, ультразвук, какой-то гормональный препарат, витамины группы B, типа мильгаммы, потом нейромидин, пентоксифилин, иглоукалывание, гимнастику. Улучшений не было никаких с июня по август. В августе газ уже стал закрываться, мимика стала лучше, начала двигаться бровь и губы. И всё, с августа 2016 улучшений больше никаких. За то время я продолжала принимать препарат и ходить на иглоукалывание до января 2017. Потом прекратила из-за нехватки времени и средств. Сейчас сохраняется чувство онемения левой половины лица, глаз теперь наоборот прикрывается почти полностью, когда я говорю, улыбаюсь, ем и т.д. , не полоностью двигается часть верхней губы, левая сторона постоянно напряжена, более четко выделяется левая носогубная складка и складка между бровями. Скоро ухожу в отпуск и будет время заняться лицом. Но будет ли смысл или спустя такое время от начала болезни уже ничего не сделать и лицо останется таким?
Написал(а):