Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте! Моей маме ставили болезнь Альцгеймера, по причине плохой памяти и плохой соображаемости. Год назад мы делали МРТ головного мозга. Почему-то нам сказали, что на МРТ видны изменения в мозге, но более точные изменения видны при другом обследовании (я забыла как он называется. кт-рентгенография или как-то по другому...) - мы его не делали. Маме назначали мемантин и экселон. Но от них у неё начался ещё больший шум в голове.  У меня несколько вопросов: стоит ли делать обследования и какие из них наиболее точные для точного диагноза и назначения препаратов? Или вообще всё это бессмысленно, т.к. (несколько врачей это говорили) слабоумие - есть слабоумие, и этот процесс не остановить... Симптомы - с трудом вспоминает слова, с подсказками вспоминает как зовут родственников, не помнит средний период жизни. Более менее помнит детство. Туго соображает по поводу элементарных вещей. Почему у меня возникли сомнения по поводу диагноза - потому что почитала в интернете, как болезнь Альцгеймера проявляется у других - это жуть какая-то. У моей мамы нет ни агрессии, ни обидчивости, ни подозрительности. Возможно, мне пока просто повезло. Вот я и подумала, может у неё вообще что-то другое, и лечить надо было не мемантином и экселоном. (Сейчас пьём только мексидол и тромбоасс). Но как точно диагносцировать? Или бесполезно и процесс не обратим?...Она очень добрая и стеснительная...С возрастом это усиливается до гипер-размеров. Ну и ещё симптом... всех, кого видит по телевизору, она считает, что они пришли, они прямо тут находятся и на неё смотрят и к ней обращаются - и она им отвечает - здоровается с ведущими передач, поддакивает, кивает, переживает. Но тут же всё забывает. Всего 67 лет..
Написал(а):
Почти такая же проблема. Но мы помним все что было. А текущее, что произошло, сразу забываем. Это она не признает. Но у нас также есть агрессия ( периодическая), постоянная депрессия и ничего неделание. Все это произошло в одночасье, после инфаркта и установки стентов. До этого момента человек работал, готовил разные вкусности, была доброй, заботливой, ответственной. Первые пару месяцев не было смены настроения и агрессии, старалась что то делать, а сейчас все хуже. Невролог ничего кроме канон мемантин не назначила. Подскажите что надо сделать. Ведь мы не можем просто так сидеть и ждать чего то
Написал(а):