Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый вечер!
у меня аллергенный ребенок и  когда ему было 4 месяца нам прописали мазь адвантан. пользовались мы этой мазью практически ежедневно на протяжении почти пяти лет, а когда перестали пользоваться данной мазью ( может это конечно совпадение) мой ребенок с 6 лет начал поправляться. каждый год в один и тот же период( с августа по ноябрь) он поправляется на 5 кг. щитовидку и почки проверили, все в норме. подскажите пожалуйста, могла ли мазь повлиять на то, что ребенок стал поправляться.
Написал(а):
Добрый вечер !
В данном случае нужно рассмотреть другие причины повышения массы тела у ребёнка .
При применении данного препарата наружно в рекомендуемой дозе системное влияние минимально.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый вечер!

у меня аллергенный ребенок и когда ему было 4 месяца нам прописали мазь адвантан. пользовались мы этой мазью практически ежедневно на протяжении почти пяти лет, а когда перестали пользоваться данной мазью ( может это конечно совпадение) мой ребенок с 6 лет начал поправляться. каждый год в один и тот же период( с августа по ноябрь) он поправляется на 5 кг. щитовидку и почки проверили, все в норме. подскажите пожалуйста, могла ли мазь повлиять на то, что ребенок стал поправляться.



вряд ли причина в мази, наружное применение даже столь длительное, не должно повлиять на работу гормонального фона. Покажите мальчика эндокринологу. Проверьте так же надпочечники и паращитовидные железы, если нужно будет, врач назначит обследование гипофиза. А вы не связываете эти прибавки в весе с активным ростом в данный период? После лета бывают скачки роста у деток.
Написал(а):