Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Всем привет! Жизненно важный и острый вопрос встал.. Любимый человек оказался в реанимации ( инсульт, 33 года). Сейчас находится в состоянии глубокого сна (был в искуственной коме после операции). Как я могу пройти к нему хотя бы на 3-5 минут? у нас с ним невероятная кармическая связь и я уверена, что как только я окажусь рядом, он начнет приходить в себя...НО! мы с ним, как это принято в России называть, всего лишь СОЖИТЕЛИ.. сейчас в Москву прилетела его сестра (живет далеко, через 1-3 дня уедет, не общались они почти 10 лет, прилетела только на опознание, т.к. инсульт сразил его на улице и лежал как неизвестный в реанимации((( Что можно предпринять, пока она в Москве? я попросила ее дать врачам, следователю (подавали заявление на розыск, т.к. не сразу нашли нашли в больнице) ее согласие на то, чтоб они давали мне информацию о его состоянии, пускали к нему..(зафиксировать это где-то в его карте??) Сейчас я знаю родственники по закону могут проходить в реанимацию..может тогда родственники могут и это право дилигировать? Подскажите советом, как быть?! Очень срочно!!! 

П.С. недавно мне сказали, что в реанимации когда проходишь, то никто и не смотрит документы.. говоришь, жена и идешь...но вряд ли это так, ведь не развлекательное же заведение :(((
Написал(а):
Ксения, на практике действительно кто-то редко спрашивает документы. Если хочется подстраховаться, то можно оформить доверенность на гражданскую жену сестрой, которая является законным представителем пациента.
Если решать на "человеческом" уровне, то можно попробовать вместе с ней подойти к зав.отделением в часы беседы с пациентами, попросить его пропустить в палату (никто обычно не отказывает, только момент выбирается, когда спокойно в отделении, иногда это бывает не в этот день), спросить у него, нужна ли им доверенность нотариальная от сестры на будущее или достаточно устных договоренностей.

Медикам на самом деле очень невыгодна ситуация "пациент без родственников", поэтому особых проблем быть не должно.
Написал(а):
*Feed*your*brain* писал(а):
Ксения, на практике действительно кто-то редко спрашивает документы. Если хочется подстраховаться, то можно оформить доверенность на гражданскую жену сестрой, которая является законным представителем пациента.

Если решать на "человеческом" уровне, то можно попробовать вместе с ней подойти к зав.отделением в часы беседы с пациентами, попросить его пропустить в палату (никто обычно не отказывает, только момент выбирается, когда спокойно в отделении, иногда это бывает не в этот день), спросить у него, нужна ли им доверенность нотариальная от сестры на будущее или достаточно устных договоренностей.



Медикам на самом деле очень невыгодна ситуация "пациент без родственников", поэтому особых проблем быть не должно.



Большое спасибо Вам за информацию!
Написал(а):