Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, Владимир Борисович! Очень хотелось бы знать ваше мнение о лечении ортроза методом фонирования аппаратом Витафон. Может ли этот метод лечения полностью заменить медикаментозное?
Написал(а):
валентина писал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! Очень хотелось бы знать ваше мнение о лечении ортроза методом фонирования аппаратом Витафон. Может ли этот метод лечения полностью заменить медикаментозное?



Этот метод ничего не может заменить, т.к. не имеет никакой научной и клинической обоснованности, все на уровне психотерапии.
Написал(а):
добрый день у мамы поставили диагноз артроз 3 степени колен суставов ,уже на протяжение3 месяцев она не может не ходить не спать постоянно острая боль ,и колени горят ,ходилак врачам выписывали уколы таблетки ,зарядку но нечего не помогает ,сделали блакаду и боль прошла только на неделю а потом опять тоже самое ,посоветуйте пожалуйсто что делать в такой ситуацие
Написал(а):
татьяна писал(а):
добрый день у мамы поставили диагноз артроз 3 степени колен суставов ,уже на протяжение3 месяцев она не может не ходить не спать постоянно острая боль ,и колени горят ,ходилак врачам выписывали уколы таблетки ,зарядку но нечего не помогает ,сделали блакаду и боль прошла только на неделю а потом опять тоже самое ,посоветуйте пожалуйсто что делать в такой ситуацие



Вашей информации недостаточно. Возраст, вес, фото ног спереди и сзади в плавках без обуви, фото рентгенограмм коленных суставов, все соп. заболевания анализы какие есть в частности на ревмопробы. Все это мне на почту адрес на этом сайте при входе в личный кабинет.
Написал(а):
Здравствуйте. Мой диагноз остеоартроз коленного сустава. Синовит. За январь месяц откачивали жидкость 5 раз. В колено укол кололи. Лежала в больнице. После больницы снова лечилась в поликлинике. Сейчас выписали. Улучшение есть. Но жидкость постоянно набирается. Работа довольно тяжёлая. При физ нагрузках снова жидкость и ходить становиться больно. Уколы уже не помогают. А мне всего 30 лет. Как избавится от жидкости и вернуть рабочее состояние колена? Посоветуйте.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте. Мой диагноз остеоартроз коленного сустава. Синовит. За январь месяц откачивали жидкость 5 раз. В колено укол кололи. Лежала в больнице. После больницы снова лечилась в поликлинике. Сейчас выписали. Улучшение есть. Но жидкость постоянно набирается. Работа довольно тяжёлая. При физ нагрузках снова жидкость и ходить становиться больно. Уколы уже не помогают. А мне всего 30 лет. Как избавится от жидкости и вернуть рабочее состояние колена? Посоветуйте.



Здравствуйте, Юлия. При артрозе не может быть такого стойкого синовита. Надо искать его причину Вам необходимо сдать анализы на ревмопробы: общий анализ крови и мочи, РФ, СРБ, АЦЦП, мочевая кислота крови,HLA B27, АСЛО, а также мазки на ИППП методом ПЦР, сделать МРТ коленного сустава. Далее порезультатам. Отанутся вопросы можете писать мне на мою почту адрес на этом сайте при входе в личный кабинет.
Написал(а):
Добрый день. Владимир Борисович, хотелось бы узнать ваше мнение. Месяц назад у мужа стало болеть правое колено при присидании. Где-то через неделю на голени обнаружили небольшое образование размером с горошину на голени ниже колена. Обратились к хирургу. Хирург определил горошину как "гигрома" и отправил на рентген правого колена. Снимки прилагаю. В описании рентгена: "высота суставных щелей несколько неравномерная, с компенсаторными реакциями со стороны суставных пластин: небольшое проявление субхондрального склероза, одиночное краевое костное заострение медиальных отделов, суставной поверхности правой большой берцовой кости. Костно-деструктивные изменения не выявлены. Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Заключение: Правосторонний гонартроз 1 степени (сомнительной)". Возраст: 32 года, вес 84 кг, рост 184. Хирург настаивает на хирургическом удалении гигромы. Так ли необходимо ее удалять, если она не приносит никаких неудобств? Фото выложить не смогу, визуально не определяется. И как нам дальше лечить гонартроз? Боюсь. что это генетическая предрасположенность. У отца мужа уже стоит протез на тазобедренном суставе.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Yj83SnATvmM.jpg
Yj83SnATvmM.jpg
Изображение
9ede3Ov0CAY.jpg
9ede3Ov0CAY.jpg
Изображение
Елена писал(а):
Добрый день. Владимир Борисович, хотелось бы узнать ваше мнение. Месяц назад у мужа стало болеть правое колено при присидании. Где-то через неделю на голени обнаружили небольшое образование размером с горошину на голени ниже колена. Обратились к хирургу. Хирург определил горошину как "гигрома" и отправил на рентген правого колена. Снимки прилагаю. В описании рентгена: "высота суставных щелей несколько неравномерная, с компенсаторными реакциями со стороны суставных пластин: небольшое проявление субхондрального склероза, одиночное краевое костное заострение медиальных отделов, суставной поверхности правой большой берцовой кости. Костно-деструктивные изменения не выявлены. Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Заключение: Правосторонний гонартроз 1 степени (сомнительной)". Возраст: 32 года, вес 84 кг, рост 184. Хирург настаивает на хирургическом удалении гигромы. Так ли необходимо ее удалять, если она не приносит никаких неудобств? Фото выложить не смогу, визуально не определяется. И как нам дальше лечить гонартроз? Боюсь. что это генетическая предрасположенность. У отца мужа уже стоит протез на тазобедренном суставе.



Здравствуйте, сбросьте фото ноги на мою почту адрес при входе в личный кабинет на этом сайте.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Елена писал(а):

Добрый день. Владимир Борисович, хотелось бы узнать ваше мнение. Месяц назад у мужа стало болеть правое колено при присидании. Где-то через неделю на голени обнаружили небольшое образование размером с горошину на голени ниже колена. Обратились к хирургу. Хирург определил горошину как "гигрома" и отправил на рентген правого колена. Снимки прилагаю. В описании рентгена: "высота суставных щелей несколько неравномерная, с компенсаторными реакциями со стороны суставных пластин: небольшое проявление субхондрального склероза, одиночное краевое костное заострение медиальных отделов, суставной поверхности правой большой берцовой кости. Костно-деструктивные изменения не выявлены. Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Заключение: Правосторонний гонартроз 1 степени (сомнительной)". Возраст: 32 года, вес 84 кг, рост 184. Хирург настаивает на хирургическом удалении гигромы. Так ли необходимо ее удалять, если она не приносит никаких неудобств? Фото выложить не смогу, визуально не определяется. И как нам дальше лечить гонартроз? Боюсь. что это генетическая предрасположенность. У отца мужа уже стоит протез на тазобедренном суставе.




Здравствуйте, сбросьте фото ноги на мою почту адрес при входе в личный кабинет на этом сайте.



Фото сбросила. Забыла добавить у матери мужа уже стоит протез коленного сустава на одной ноге, через 2 года будут ставить на второй.
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! Подскажите, пожалуйста. У меня гонартроз левого колена. Мне 51 год. Рост 158 см, вес 78 кг. Заключение МРТ: Вертикальный продольный разрыв переднего рога латерального мениска на фоне его дегенерации. Мукоидная дегенерация ПКС. Удлинение собственной связки надколенника. Латеральный подвывих надколенника на фоне дисплазии надмыщелков бедра. Синовит. Киста Бейкера. Врач назначил Артроскопию. Но, так как у меня предстояла другая операция (удаление липомы) предложил сделать уколы в коленный сустав препаратами Версан Флюид или Хиалюбрикс. Подскажите стоит ли делать уколы?
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! Подскажите, пожалуйста. У меня гонартроз левого колена. Мне 51 год. Рост 158 см, вес 78 кг. Заключение МРТ: Вертикальный продольный разрыв переднего рога латерального мениска на фоне его дегенерации. Мукоидная дегенерация ПКС. Удлинение собственной связки надколенника. Латеральный подвывих надколенника на фоне дисплазии надмыщелков бедра. Синовит. Киста Бейкера. Врач назначил Артроскопию. Но, так как у меня предстояла другая операция (удаление липомы) предложил сделать уколы в коленный сустав препаратами Версан Флюид или Хиалюбрикс. Подскажите стоит ли делать уколы?



Непонятно, какие у Вас жалобы - привычный вывих надколенника или просто боли в суставе, его блокады, и еще выложите фото протокола МРТ, а не сквой произвольный пересказ
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте. Мой диагноз остеоартроз коленного сустава. Синовит. За январь месяц откачивали жидкость 5 раз. В колено укол кололи. Лежала в больнице. После больницы снова лечилась в поликлинике. Сейчас выписали. Улучшение есть. Но жидкость постоянно набирается. Работа довольно тяжёлая. При физ нагрузках снова жидкость и ходить становиться больно. Уколы уже не помогают. А мне всего 30 лет. Как избавится от жидкости и вернуть рабочее состояние колена? Посоветуйте.


Здравствуйте! Что показало МРТ? Вячеслав Думин
Написал(а):
татьяна писал(а):
добрый день у мамы поставили диагноз артроз 3 степени колен суставов ,уже на протяжение3 месяцев она не может не ходить не спать постоянно острая боль ,и колени горят ,ходилак врачам выписывали уколы таблетки ,зарядку но нечего не помогает ,сделали блакаду и боль прошла только на неделю а потом опять тоже самое ,посоветуйте пожалуйсто что делать в такой ситуацие


Здравствуйте! Скорее всего показано эндопротезирование. Можете выложить рентгеновские снимки и, если есть, МРТ? Вячеслав Думин
Написал(а):
Olga писал(а):
В10 мес 2016 года била травма:отрив пкс, компресионний перелом латерального мищелка б/б кости и перелом со смещением м/м возвешения б/б кости. 3 недели гипс. Потом в 11 мес операция по установкп л-образной пластини. 5 мес костили, только в мае перешла на палку. В сентябре 2016 г витащили пластину. Связка говорят прикрепилась. У меня сейчас артроз по снимках 1-2ст_еще не начала ходить после травми а уже появилса артроз получилось по снимках както так) .контрактура сгибат-разгибательная. Пропила терафлекс но особо не увидела ничего купила алфлутоп 20 уколов-лутше стала себя чуствовать. Врач советует ортоплазму, но тот что операцию делал говорит что на данном етапе он в сустав би не лез ни для чего. Как мне бить я шкандибаю(думаю изза того что нога полностью не разгибаетса) боль до конца не уходит, нога не разгибаетса полностью а сгибаетса гдето до 95градусов.?разрабативаю каждий день(под весом разгибаю, делаю зарядку по евдокименко и не только а и другие для суставов) мой возраст 31 и рост 167см я за ето время сильно поправилась(сначала беременность потом травма потом 5 мес гипса и все ето превратилось в 93кг с 67кг) помог те пожалуйста!


Здравствуйте! Можете выложить актуальные рентгеновские снимки и, если есть, МРТ? С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
ксения писал(а):
Здравствуйте . Мне поставили диагноз деформирующий остеоартроз 1 степени. Мне 34 года , физ. упражнениями и нагрузками не занимаюсь, травм коленей и переломов не было, воспалительных заболеваний тоже, кровь в норме. Подскажите от куда он мог появиться, можно ли его остановить, и могли ли ошибиться с диагнозом ? Фото прилагаю .

Здравствуйте! Нужно исключить системное забоевание. Обращайтесть к опытному ревматологу. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Думин Вячеслав Генрихович писал(а):

ксения писал(а):

Здравствуйте . Мне поставили диагноз деформирующий остеоартроз 1 степени. Мне 34 года , физ. упражнениями и нагрузками не занимаюсь, травм коленей и переломов не было, воспалительных заболеваний тоже, кровь в норме. Подскажите от куда он мог появиться, можно ли его остановить, и могли ли ошибиться с диагнозом ? Фото прилагаю .


Здравствуйте! Нужно исключить системное забоевание. Обращайтесть к опытному ревматологу. С уважением Вячеслав Думин



Здравствуйте, Ксения. Совершенно не факт, что у ВАс вообще есть остеоартроз. Очень часто его описывают при его отсутствии для начала можете выложить фото ренегенограмм на фоне монитора компьютера здесь или прислать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Думин Вячеслав Генрихович писал(а):

татьяна писал(а):

добрый день у мамы поставили диагноз артроз 3 степени колен суставов ,уже на протяжение3 месяцев она не может не ходить не спать постоянно острая боль ,и колени горят ,ходилак врачам выписывали уколы таблетки ,зарядку но нечего не помогает ,сделали блакаду и боль прошла только на неделю а потом опять тоже самое ,посоветуйте пожалуйсто что делать в такой ситуацие




Здравствуйте! Скорее всего показано эндопротезирование. Можете выложить рентгеновские снимки и, если есть, МРТ? Вячеслав Думин



Здравствуйте, татьяна надо видеть мамины рентгенограммы, а также анализы на ревмопробы, мочевой кислоты и фото ног мамы в плавках спереди и сзади без обуви. Все это можете прислать мне на почту адрес на этом сайте при входе в личный кабинет. Здоровья Вашей маме!
Написал(а):
Назначали курс инъекций Инъектран вместе с Ферматроном. Стало гораздо лучше, боль почти ушла, нога работает.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Елена писал(а):

Добрый день, Владимир Борисович! Подскажите, пожалуйста. У меня гонартроз левого колена. Мне 51 год. Рост 158 см, вес 78 кг. Заключение МРТ: Вертикальный продольный разрыв переднего рога латерального мениска на фоне его дегенерации. Мукоидная дегенерация ПКС. Удлинение собственной связки надколенника. Латеральный подвывих надколенника на фоне дисплазии надмыщелков бедра. Синовит. Киста Бейкера. Врач назначил Артроскопию. Но, так как у меня предстояла другая операция (удаление липомы) предложил сделать уколы в коленный сустав препаратами Версан Флюид или Хиалюбрикс. Подскажите стоит ли делать уколы?




Непонятно, какие у Вас жалобы - привычный вывих надколенника или просто боли в суставе, его блокады, и еще выложите фото протокола МРТ, а не сквой произвольный пересказ



Постоянная боль в колене. Отечность. Высылаю МРТ колена.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
MRT.pdf
Файл
Проколола курс Ферматрона + Инъектран. Боль уменьшилась, стала меньше пить нестероидных противовоспалительных средств (диклофенака, пироксикама, аркоксии и т.п.)
Написал(а):