Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Владимир Борисович,добрый день
Спасибо за комментарии
Лечащий врач по МРТ сказал что связка порвана,поэтому шел на операцию по пластике ПКС,был выбран материал для связки,сделан спинной наркоз,после которого пол дня нога весела плетью,от паха и ниже все онемело,более того по рекомендации врача был куплен дорогой ортез,костыли и чулки
После операции он сказал что делать пластику смысла нет,артроз 3 степени,врач очень опытный,Рябинин М.В.,оперирует в НИИ Вредена,поэтому я очень удивлен что по снимку вы делаете совсем другие выводы(начальный артроз и несущественные отклонения),на всякий случай прикладываю МРТ до операции,на основании которого мне и сделали приговор по разорваной связке
Предыдущий телерентген. снимок был сделаен при очередном обследовании через год после операции,потому как я решился на остеотомию,но потом передумал из-за стоимости(185 т.р.)
Сейчас хожу в зал,закачиваю мышцы бедра,бессейн,велосипед.Боли и дискомфорт появляются только при сильной осевой нагрузке,2-3 дня и проходят,опухоль не появляется
Кстати остеотомию должен был делать другой врач,поэтому зачем Рябинину было обосновывать артроз? Возможно на МРТ вы увидите был ли разрвыв мениска до операции и была ли действительно порвана связка(снимки прикладываю)! Блокады сустава не было! До операции просто был дискомфорт и иногда при нагрузке,ходьбе по лестнице подвывихивалась нога,чуть опухала,через 2-3 дня проходила
Как то в начале 2015,после катания на коньках,видимо дал сильную нагрузку,через день,в колене что-то хрустнуло,и вывихи с болями участились,поэтому был вынужден сделать МРТ и пойти на операцию
Как мне объяснил врач,мой поврежденный мениск и время дало артроз 3 степени
вот только я до сих пор понять не могу,неужели мне зря сделали операцию по удалению части мениска и ошибочно сказали про полный разрыв связки,хотя после вскрытия он подтвердил что связки у меня нет? и как я до сих пор хожу без связки? Врач сказал что со временем эндоротезирования мне все равно не избежать! Сейчас в силу возраста это делать рано,т.к.ресурс протеза ограничен 10-15 годами
Врач который мне собирался делать остеотомию,Корнилов Николай Николаевич,сказал что после остеотомии может и не придется делать пластику ПКС
Какое профилактическое консервативное лечение посоветуете,следует ли вводить инъекции кислоты или ферматрона?
Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
bmp
1.bmp
Файл
2.jpg
2.jpg
Изображение
bmp
3.bmp
Файл
bmp
4.bmp
Файл
bmp
Bezymyannyj.bmp
Файл
еще один снимок МРТ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
bmp
MRT.bmp
Файл
простите,отправил МРТ не в том формате
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2(0).jpg
2(0).jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
Bezymyannyj.jpg
Bezymyannyj.jpg
Изображение
1
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
MRT.jpg
MRT.jpg
Изображение
Антон, для рассмотения пригодно только одно изображение 1jpg по которому действително похоже на полный разрыв ПКС, но к сожалению картинка только она, и говорить определленно по поводу связки трудно. Менисков не видно. Согласитесь сранная логика хирурги видят полный разрыв ПКС без которой наступать на колено вообще невозможно и Вам все оставляют как есть. Еще раз повторяю при всех придирках артоз 1 стадии, ну неможет развиться артроз 3 последней стадии за неполный год после травмы. Разрешить наши сомнения очень просто - стадия артроза
лучше определяется по обычному ренгеновскому снимку. Сделайте его в любом другом месте и посмотрите описание рентгенолога. При 3 стадии артоза у Вас были бы постоянные боли в суставе, а Вы описываете благополучную картину.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Антон, для рассмотения пригодно только одно изображение 1jpg по которому действително похоже на полный разрыв ПКС, но к сожалению картинка только она, и говорить определленно по поводу связки трудно. Менисков не видно. Согласитесь сранная логика хирурги видят полный разрыв ПКС без которой наступать на колено вообще невозможно и Вам все оставляют как есть. Еще раз повторяю при всех придирках артоз 1 стадии, ну неможет развиться артроз 3 последней стадии за неполный год после травмы. Разрешить наши сомнения очень просто - стадия артроза

лучше определяется по обычному ренгеновскому снимку. Сделайте его в любом другом месте и посмотрите описание рентгенолога. При 3 стадии артоза у Вас были бы постоянные боли в суставе, а Вы описываете благополучную картину, тем более , что у Вас резицировали мениск, а это прокладка без которой артроз действительно развивается стремительными темпами. То что касается поддерживающего лечения - введение хондропротекторов, гиалуроновой кислоты тот же ферматрон, только обычный который вводят 5 раз, обязательно укрепление мышц при необходимости наколенник. У меня прошли без операции сотни больных с хорошими отдаленными результатами. Приходят через 5 лет и говорят как на долго хватило лечения, а я им объяняю что они неправы надо повторять лечение хотя 1 раз в год, а не ждать обстрения.
Написал(а):
Владимир Борисович,
3 стадия артроза,как уверяет врач развилась не за год!У меняф застарелая травма(20 лет) ,авария была в 16 лет.Сейчас мне 36!
К врачам с жалобами не обращался,периодически был дискомфорт,вывихи,опухоли сустава
покатавшись на коньках в очередной раз,что-то хрустнуло и нога вывихнулась,появилась боль
Из-за этого и пошел к врачу,далее приговор и операция
я попробу подготовить еще скрин шоты с диска,подобно фото 1,чтобы было видно есть связка или нет!
Вы пишите что без ПКС наступать на ногу невозможно? А люди на форумах пишут что не то что ходят,а бегают без нее.Да и я передвигаюсь,причем не хромая,и на велосипеде и в спортзале занимаюсь
Владимир Борисович,какое профилактическое консервативное лечение посоветуете,следует ли вводить инъекции кислоты или ферматрона?
Спасибо
Написал(а):
Антон писал(а):
Владимир Борисович,

3 стадия артроза,как уверяет врач развилась не за год!У меняф застарелая травма(20 лет) ,авария была в 16 лет.Сейчас мне 36!

К врачам с жалобами не обращался,периодически был дискомфорт,вывихи,опухоли сустава

покатавшись на коньках в очередной раз,что-то хрустнуло и нога вывихнулась,появилась боль

Из-за этого и пошел к врачу,далее приговор и операция

я попробу подготовить еще скрин шоты с диска,подобно фото 1,чтобы было видно есть связка или нет!

Вы пишите что без ПКС наступать на ногу невозможно? А люди на форумах пишут что не то что ходят,а бегают без нее.Да и я передвигаюсь,причем не хромая,и на велосипеде и в спортзале занимаюсь

Владимир Борисович,какое профилактическое консервативное лечение посоветуете,следует ли вводить инъекции кислоты или ферматрона?

Спасибо



Я уже ответил на Ваш вопрос по лечению.ферматрон это и есть гиалуроновая кислота. откройте аннотацию
Написал(а):
Добрый день всем! Я тут такое увидела по телевизору и по 1канал, РТР в
ноябре этого года. Лечение артроза коленного сустава без операции
стволовыми клетками собственными. Как поняла только эксперимент это ещё.
Думала у нас здесь кто-нибудь то слышал или знает искала тему, не
нашла. Решила спросить кто нибудь есть у нас из Оренбурга.Я очень удивлена если это такое открытие и как то тихо все.
http://www.oren.aif.ru/health/medicine/v_orenburzhe_vpervye_ispolzovali_kletochnuyu_terapiyu_dlya_lecheniya_artroza

Написал(а):
zzz писал(а):
Добрый день всем! Я тут такое увидела по телевизору и по 1канал, РТР в

ноябре этого года. Лечение артроза коленного сустава без операции

стволовыми клетками собственными. Как поняла только эксперимент это ещё.

Думала у нас здесь кто-нибудь то слышал или знает искала тему, не

нашла. Решила спросить кто нибудь есть у нас из Оренбурга.Я очень удивлена если это такое открытие и как то тихо все.


Думаю, что так на стадии эсперимента всё и останется, сделают открытие, напишут диссертацию, и на этом всё. Такое ощущение, что кто-то тормозит все медицинские открытия в это
йобласти. Подумать только, в 21 веке всё ещё столько неизлечимых заболеваний... Даже артриты\артрозы http://osustave.ru/artroz-plechevyh-sustavov , которыми чуть ли не каждый 3й взрослый человек болеет, окончательно лечат максимум у одного из десяти, а это вообще не дело. Так и будем ещё лет 100 лечиться компрессиками и мазями ароматными ...
Написал(а):
Здравствуйте, поставлен двухсторонний гонаартроз , в одном колене еще киста Бейкера. Один врач рекомендует по 3 укола в каждый Версан Флюид, Другой-плазмолифтинг. Мне 43 года, 10 лет на заместительной гормональной терапии. Какой способ лучше? или можно на 1 колене один, а на другом другой попробовать?
Написал(а):
Ольга. писал(а):
Здравствуйте, поставлен двухсторонний гонаартроз , в одном колене еще киста Бейкера. Один врач рекомендует по 3 укола в каждый Версан Флюид, Другой-плазмолифтинг. Мне 43 года, 10 лет на заместительной гормональной терапии. Какой способ лучше? или можно на 1 колене один, а на другом другой попробовать?



Я иак понимаю заместительная терапия по поводу недостаточности яичников, поэтому советую остановиться на гиалуроновой кислоте.
Написал(а):
MASKA писал(а):
Здравствуйте, артрозом коленного сустава никого не удивишь и эндопротезирование то же не в новинку, однако денег на операцию нет....бесплатную квоту ждать три года.... И эти три года надо жить, работать и зарабатывать на платное протезирование т.к. колена у меня два и на оба нацелились медики....

Меня интересуют все методы лечения артроза коленного сустава, как можно продержаться три года что бы ситуация не ухудшилась (лучше - не реально, я это знаю) Интересует все - специалисты, лекарства, больницы. Если поможите - большое спасибо.
Написал(а):
лилия александровна писал(а):

MASKA писал(а):

Здравствуйте, артрозом коленного сустава никого не удивишь и эндопротезирование то же не в новинку, однако денег на операцию нет....бесплатную квоту ждать три года.... И эти три года надо жить, работать и зарабатывать на платное протезирование т.к. колена у меня два и на оба нацелились медики....



Меня интересуют все методы лечения артроза коленного сустава, как можно продержаться три года что бы ситуация не ухудшилась (лучше - не реально, я это знаю) Интересует все - специалисты, лекарства, больницы. Если поможите - большое спасибо.




Для ответа на Ваш вопрос надо хотя бы видеть Ваши рентгенограммы.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Ольга. писал(а):

Здравствуйте, поставлен двухсторонний гонаартроз , в одном колене еще киста Бейкера. Один врач рекомендует по 3 укола в каждый Версан Флюид, Другой-плазмолифтинг. Мне 43 года, 10 лет на заместительной гормональной терапии. Какой способ лучше? или можно на 1 колене один, а на другом другой попробовать?




Я иак понимаю заместительная терапия по поводу недостаточности яичников, поэтому советую остановиться на гиалуроновой кислоте.



Т.е гиалуроновой кислота предпочтительней из за истощения яичников или из за приема заместительной гормонотерапии, мне важно это понимать , плиз...
Написал(а):
Ольга писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Ольга. писал(а):



Здравствуйте, поставлен двухсторонний гонаартроз , в одном колене еще киста Бейкера. Один врач рекомендует по 3 укола в каждый Версан Флюид, Другой-плазмолифтинг. Мне 43 года, 10 лет на заместительной гормональной терапии. Какой способ лучше? или можно на 1 колене один, а на другом другой попробовать?




Я иак понимаю заместительная терапия по поводу недостаточности яичников, поэтому советую остановиться на гиалуроновой кислоте.




Т.е гиалуроновой кислота предпочтительней из за истощения яичников или из за приема заместительной гормонотерапии, мне важно это понимать , плиз...



Ни плазмолифтинг, ни гиалуроновая кислота не влияют на Вашу заместительную гормонотерапию. Думаю что гиалуроновая кислота бля Вас будет предпочтительней.
Написал(а):
Здравствуйте! Нужен ваш совет...Артроз коленного сустава 2-3ст.. Сделала 3 укола гиалурома, сегодня был последний укол, доктор сказал, воспаление осталось, хоть и небольшое, предложил дней через 10 сделать инъекцию дипроспана. Подскажите - не будет ли это перебором, очень важен ваш ответ. Спасибо
Написал(а):
Алла Юрьевна писал(а):
Здравствуйте! Нужен ваш совет...Артроз коленного сустава 2-3ст.. Сделала 3 укола гиалурома, сегодня был последний укол, доктор сказал, воспаление осталось, хоть и небольшое, предложил дней через 10 сделать инъекцию дипроспана. Подскажите - не будет ли это перебором, очень важен ваш ответ. Спасибо



Типичный пример, когда лечение проводят задом наперед. По всей видимости у вас был синовит, который надо было вылечить сначала, а затем начать введение гиалуроновой кислоты.
Написал(а):
Здравствуйте,доктор! У меня пару вопросов. При артрозе 2 степени (колени и тазобедренные) можно ли заниматься растяжкой, полезно это для суставов или наоборот запрещено? Как лучше принимать хондопротекторы...непрерывно или какая то схема существует наиболее полезная?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте,доктор! У меня пару вопросов. При артрозе 2 степени (колени и тазобедренные) можно ли заниматься растяжкой, полезно это для суставов или наоборот запрещено? Как лучше принимать хондопротекторы...непрерывно или какая то схема существует наиболее полезная?



Упражнения очень полезны можете ознакомиться с упражнениями по Бубновскому. Хондропротекторы принимают только внутрисуставно.
Написал(а):