Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
В 2005 году мне был поставлен диагноз ревматическая полимиалгия + болезнь Хортона (темпоральный или гигантоклеточный артериит). Для начала были прописаны 4 таблетки преднизолона, которые очень быстро сняли боль. По указанию лечащего врача-ревматолога через месяц я начала постепенное снижение дозы преднизолона. Это продолжалось 2 года, когда я, наконец, стала принимать 1/4 таблетки, и задержавшись на этой дозе 2 месяца, прекратила при?м полностью. Но тут опять почувствовала скованность при движении в тазобедренной области, хотя, конечно, в гораздо меньшей степени, чем в начале болезни. Врач назначила мне 2 таблетки в день и сказала, что снижать нужно через гораздо большие промежутки времени. Сейчас я принмаю 1 таблетку, и врач говорит, что, видимо, мне прид?тся принимать такую дозу уже без снижения вс? время. Болей, конечно, нет, но я имею практически все побочные эффекты преднизолона - значительное ухудшение зрения, сердечную недостаточность, ожирение и т.д. Есть ли что-то кроме преднизолона, что может поддержать меня в безболевом состоянии?
Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением,
Алла Дмитриевна.
Написал(а):
[quote=ибрагим]Здравствуйте,
Прошу
уделить время и сообщить о лечении болезни бехтерева.
Болею с 2000 г. , мне 49 лет.
Ужасно начала беспокоить грудь , чем спина , суставы и др.
Сообщите пожалуйста про препарат «Ремикейд» , нужно и можно ли его принимать пожизненно.
С уважением Ибрагим Султанович.
n-777-n@yandex.ru[/quote]
Уважаемый
Ибрагим! Болезнь Бехтерева -хроническое заболевание, характеризующееся воспалением суставов, позвоничника, околопозвоночных тканей, различных сочленений, в первую очередь крестцово-подвздошных. Лечение заболевания , длительное, комплексное и систематическое. Вам показана базисная терапия, которая влияет и замедляет механизмы воспаления в позвоночнике и суставах, а также противовоспалительная терапия, которая облегчит Ваше состояние и улучшит качество жизни. Большую роль в лечении болезни отводят кинезотерапии -терапии движением, активации диафрагмального дыхания. Лечебную ФК необходимо проводить осторожно под контролем врача ЛФК или инструктора, постепенно расширяя двигательный режим. Если обычная базисная терапия не помогает, то назначаю генно-инженерный препарат Ремикейд. Лечение в Санкт-Петербурге проводят в антицитокиновом центре ЛМУ им Мечникова (Кирочная , 41). Препарат показан при высокой воспалительной активности, тяжелом течении болезни, отсутствии эффекта от противовспалительныХ препаратов, метотрексата, сульфасалазина. Решение о назначении препаратов должен принимать Ваш лечащий врач-ревматолог. С уважением, Виктория Львовская
Написал(а):
Добрый день!
Срочно помогите пожалуйста советом, у мужа резко появилась острая боль в суставе большого пальца ноги, через дня три такие же боли появились в суставе другой ноги, чисто внешне нет особых изменений, нет покраснений кожи даже нет опухоли, так небольшая припухлость, день на третий с начала болей появилась температура 37.4, сейчас спустя почти неделю боли в ногах острой нет но ходить еще трудно, но проблема не ушла, сегодня появилась очень сильная боль в кистевом суставе правой руки, похоже надо ждать продолжения, вчера был у хирурга в поликлиннике, тот направил сдать кровь и записал пить препарат Апонил, но там противо показания... и похоже при гипертонии не очень желательно их употреблять. Я вижу как он мучается и ничем не могу помочь, дала таблетку КЕТАНОВ, но это явно не выход, помогите, посоветуйте чем можно помочь хотя бы снять боль, сейчас к ревматологу не попасть пока ноги не очень ходят и что делать? Очень жду ответа Спасибо
Написал(а):
Добрый день! Необходима Ваша консультация. У моей мамы (52г)два месяца назад резко распухло колено. Обратилась к ревматологу, поставили диагноз: артрозо-артрит, синовит, бурсит коленного сустава. Сделали пункцию (20-25 мл), ввели кеннолог-40. Через неделю колено сново распухло, сделали туже процедуру. Еще через неделю опять сильно распухло колено, снова сделали пункцию и ввели уже дипроспан 7 мгр. В итоге всего ейсделали три пунции и три раза ввели лекарство. После этих процедур немного стало лучше, но через неделю снова колено стало припухать. Сейчас ей наначили УЗ с гидрокортиноном. Припухлость держится постоянно, плюс ощущение жжения в области колена и голени до самой пятки. Что ей делать, подскажите, пожалуйста!
Написал(а):

Здравствуйте,
Прошу уделить время и сообщить о лечении болезни бехтерева.
Болею с 2000 г. , мне 49 лет.
Ужасно начала беспокоить грудь , чем спина , суставы и др.
Сообщите пожалуйста про препарат «Ремикейд» , нужно и можно ли его принимать пожизненно.
С уважением Ибрагим Султанович.
n-777-n@yandex.ru
Написал(а):
Здравствуйте! мне 19 лет, и я столкнулась с такой ситуацией. месяц назад, я переболела. лежала с температурой, обострялся гайморит. и вот несколько дней назад у меня начали болеть суставы.началось все с лучезапястного, затем прибавились боли в области шеи, колени..в итоге в области верхних и нижних конечностей появились отеки( в основном отекли пальцы). я обратилась за помощью в поликлинику, к ревматологу не попала(благодаря нашим доблестным работникам) и в итоге ушла с прописанным лечением от терапевта( на анализы я тоже не попала, время было ограничено). мне прописали вольтарен, противовирусное и омез. уже второй день лечения, но отек не проходит.скажите пожалуйста, насколько это серьезно? просто из за учебы ближайшие 4 дня не смогу обратиться к врачу, но очень волнуюсь за свое здоровье.насколько это опасно?спасибо большое за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте ! Прошу ответить можно ли при ревматоидном полиартрите принимать Артру и внутримышечно Дону. У ревматолога и терапевта разные мнения . Можно ли атрофоон использовать как базисное средство?
Написал(а):
у меня давление 160 на 105 пью гипертезивные препараты,на этом фоне развылась подагра. частота приступов раз в три месяца ,но подагрических узелков нет, то одна стопа,то другая припухает.на диете.мочевая кислота 561.пью алопуринол не помогает.также имеется жировой гепатоз.последнее 3 месяца болят все суставы,рук,пальцев,стоп, когда встаю утром.даже бедренные.а как ложусь все перестает.СОЭ 8,лейкоциты 7,1 антистрептолизин норма.С реактивный белок 5,65 выс.чувст.может это болезнь Бехтерева.Ужасно себя чувствую.помогите пожалуйста.Да забыла 1.5 года тому назад болела дисбактериозом,лечилась,до сех пор метеоризм и непереривание пищи,может это связанно.
Написал(а):
моей дочери 7 лет, у неё распухла щиколотка на одной ноге, жалоба на боль, съездили в больницу рентген не делали, врач сказала что, скорей всего она подвернула ногу, вечером дочь начала жаловаться на боль в локте и я вижу, что на локте отек. Посоветуйте, что делать, к кому обратиться?
Написал(а):
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У моей мамы 52 года,боли сильные в суставах кисти и колени хрустят,боли режущие сильные.Были у невропотолога,делали рентген,пили разные лекарства ,уже не помню,сколько ничего не помогает.рентгенолог отправила нас к артрологу,уже 2 месяца не можем к ней попасть.Подскажите что делать?
Написал(а):
Добрый день подскажите пожалуйста какое лекарство лучше принимать при болезни Бехтерева у меня 1группа Ремикейд или Хумира
Написал(а):
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз ОРЛ. На бензилпенициллине уровень АСК подскочил до 800(был 200).Посев еще не пришел. Назначили в комплексной терапии вместо бензилпенициллина кларитромицин по 1 гр. 3 раза в день 7 дней. Скажите, пожалуйста, это не слишком много, в аннотации даны меньшие суточные дозировки.
Написал(а):
Здравствуйте Доктор! С Вашего позволения хочу задать Вам несколько очень важных для меня вопросов, на которые мой врач не смог дать мне ответ. Это касается следующих заболеваний:
1. Тенденит.
2. Бурсит.
З. Энтезит.
4. Периостит.
Скажите, пожалуйста:
1. Какие из этих заболеваний могут протекать в течение двух лет (в ступнях) без видимой опухоли и повышения температуры в зоне воспаления за всё это время?
2. Какие из этих заболеваний могут протекать в течение двух лет (в ступнях) без повышения показателей С-реактивного белка и СОЭ ?
3. Какие из этих заболеваний могут протекать в течение двух лет (в ступнях) без "всплесков" и обострений, и в то же время без спадов и облегчений, а медленно и равномерно идти в сторону ухудшения?
4. Какие из этих заболеваний могут развиваться в плюсневом отделе стопы?
5. В плюсневом отделе стопы есть бурсы?
6. Апоневроз прикрепляется к головкам плюсневых костей с помощью энтезисов?
Если не ответите на все вопросы, ответьте хоть на какие-нибудь. Даже за ответ на один вопрос буду очень признателен.
Написал(а):
Добрый День! Опишу свою ситуацию, у меня отекли кисти рук и стопы. Пальцы рук не согнуть из за отека тканей и болей в суставах. Это продолжается уже 2 месяца. Был у ревматолога, он затрудняется что либо сказать. Результаты анализов такие:
Глюкоза норма, Общий белок – норма, холестерин – норма, креатинин – норма, мочевина – норма, общий билирубин – норма, Алт –норма, аст –норма, щелочная фосфатаза –норма, гамма-глутамилтрансфераза – норма, кальций – норма, ревматоидный фактор – ноль.
Также сдавал Циркулирующие иммунные комплексы – 82 при норме 80.
Так же у меня имеется псариаз, совсем небольшое пятнышко на локтях, я смазывал их мазью Беласалик, туда входит салициловая кислота и бетаметазон (в его состав входят стероидные гармоны). В аннотации к Белосалику написано: При передозировке возможны проявление системных эффектов.
В дозировке написано: Продолжительность непрерывного курса лечения, как правило, ограничивается 3-4 неделями. Я мазал около года.
Теперь вопрос: Не могли бы Вы мне подсказать, может ли быть такая ситуация с отеками рук, ног и болями в суставах вызвана применение мази Белосалик. Или это какие то ревматоидные проявления? Ревматолог ничего не находит, врач по псариазу говорит, что надо идти к ревматологу.
Заранее спасибо за совет.
Написал(а):
Добрый день!
У меня давно ставят диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. В последнее время обострилась боль в копчике переходящая в тазобедренные суставы и подколенные суставы. Таблетки Найз снимают острую боль но до конца боль не проходит. Подскажите к какому специалисту мне обратиться в вашей клинике и как записаться на прием. Спасибо.
Написал(а):
у моей мамы такая проблема,когда она работает(например подметает,красит,белит и т.д)у нее опухают руки,становятся твердыми и чешутся,либо обувь натирает,у нее тоже опухают ноги,долго стоит на коленях...и особенно это обостряется летом.Посоветуйте,что это может быть и к кому нужно обратиться.
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сделан МРТ левого коленного сустава
Заключение-деформирирующий остеортроз 1-2 ст.Мр признаки повреждение заднего рога медиального мениска,передней крестообразной связки.Синовит.Жалобы на боль в колени при ходбе нога отходит в сторону.Обьясните что это как вылечить
Написал(а):
ответьте пожалуйста можно ли делить попалам ангиогипертензивный препапарт ПРЕСТАНС 10/10. возможно ли одновременное пременение ПРЕСТАНСА и КОРДИНОРМА . спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема: При ходьбе болит колено,отдает боль в поясницу, принимала лекарство найз, по назначению врача, не прошло. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить и к какому врачу обратиться? С Уважением Галина.
Написал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение о моей проблеме: Болит колено,сделали снимок- диагноз гоноартроз левого коленного сустава 1 степени.Прошёл курс инекций препаратом "Цель Т" Помогло хорошо на 1год.При последующем курсе "Цель Т" помогло на непродолжительное время. Сейчас доктор рекомендует попробовать "остенил".В связи с этим есть вопрос: - -Действительно ли это передовое средство в лечении гоноартроза?и стоит ли его попробовать? Спасибо.
Написал(а):
Назад
1 2