Добрый день!
Уже третий год не даёт жить постоянно мутная/затуманенная голова, иногда есть ощущения сдавливания головы, бывали панические атаки. Очень трудно вести повседневную жизнь, постоянные мучения. (помимо этого уже много лет чувство постоянной усталости и т.д.)
Сначала нашли спондилез и лечили шею, потом куча походов по докторам и обследований, дошел даже уже до психиатра, принимаю нейролептик Сердолект - тоже не особо помогает.

В итоге недавно мне порекомендавали сдать свободный тестостерон.
Результаты следующие:
Альбумин - 46 g/L (35-52)
ЛГ- 1.42 mIU/mL (0.57-12.07)
ГСПГ- 33.7 nmol/l (13.0-71.0)
Тестостерон - 4.38 ng/mL (2.3-9.8)
Свободный тестостерон - 0.0863 ng/mL (0.09-0.3) (хотя на сайте Британской ассоциации сексуальной медицины нашел информацию, что ниже 0.225 уже нужно лечить)

Скажите, может ли это давать мои симптомы? Читал в нескольких источниках что такое у людей бывало и терапия тестостероном вылечивала. Хочу услышать мнение специалистов.

Был сдесь в Риге на приёме у эндокринолога, она сказала нужно 3 анализа сдать с  интервалом в месяц, что бы что то думать дальше. Сдал уже 2, картина одна и та же.
Был у одного из всего двух существующих в Латвии андрологов - осмотрел, посчитал что то по своей какой то формуле и сказал, что всё у меня нормально.

Что Вы скажете на всё это?

С Уважением,
Антон.
Написал(а):