Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Neruzz писал(а):
Добрый день. Супругу назначили операцию, но ищем специалиста, который смог бы вылечить варикоз без вмешательства. Читали про склерозирование, когда применяют этот метод  и какие он дает результаты, еще может кто-нибудь порекомендует грамотного флеболога  в Москве.


А кто назначил операцию? Лечащий врач? Все зависит не только от ваших желаний, врачи делают назначения по данным анализов и узи. Да и операция операции рознь.  Из врачей наслышана про Соколову из  центра флебологии и лечения грыж в бьюти доктор.
Сама варикозом не страдаю. Но знакомые лечатся там.
Написал(а):
Здравствуйте! Хочу уточнить некоторые моменты предстоящей операции по удалению варикозно-измененных вен.  Консультирует ли кто-то из специалистов?
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте! Хочу уточнить некоторые моменты предстоящей операции по удалению варикозно-измененных вен.  Консультирует ли кто-то из специалистов?

Здравствуйте.
С полным списком зарегистрированных на портале флебологов Вы можете ознакомиться тут.
Написал(а):
Мне 26. есть сосудистые звёздочки. применяю разогревающие средства от циллюлита. могу ухудшить этими средствами ситуацию со звёздочками? Спс.
Написал(а):
Добрый день.
Меня зовут Александр и я бы хотел обратиться к вам со следующим вопросом.
За последние 6 лет я три раза проводил склеротерапию ноги. Сейчас вновь планирую обратиться к флебологу для проведения данной процедуры, но смущает тот факт, что кожа на ноге стала темнеть.
Поверхность кожи похожа на неровный пятнистый загар. Были подозрения на заболевание "нога курильщика", консультировался с несколькими терапевтами, но меня уверили, что это не так.
Мой флеболог утверждает, что это нормальная пигментная реакция кожи.
Хотелось бы уточнить, связано ли потемнение кожных покровов со склеротерапией, или оно может быть вызвано иными факторами.
Заранее благодарю за обратную связь!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_14041.JPG
IMG_14041.JPG
Изображение
Добрый день! варикозное расширение вен нижних конечностей страшно только если его не лечить. Это вам любой флеболог скажет. Тем более что сейчас можно и чулки носить специальные и кремы разные наносить. А вообще есть отличное решение, это лечение лазером (именно так дочери лечили) безболезненно абсолютно
Написал(а):
Кира писал(а):
Мне 26. есть сосудистые звёздочки. применяю разогревающие средства от циллюлита. могу ухудшить этими средствами ситуацию со звёздочками? Спс.


Здравствуйте. При использовании "разогоревающих" средств усиливается микроциркуляция в мелких сосудах. Поэтому можно ожидать прогрессивного роста телеангиэктазий.
Написал(а):
Добрый день! У моей мамы большой вес и соответственно боли в ногах страшные: болит коленный сустав, вены, стопы. Подскажите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство, цена не имеет значения?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день! У моей мамы большой вес и соответственно боли в ногах страшные: болит коленный сустав, вены, стопы. Подскажите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство, цена не имеет значения?


Здравствуйте. Существует ряд малоинвазивных операций, направленных на редукцию объёма желудка, такие как продолбная резекция. Консервативно с данной проблемой справиться очень сложно. 
Пишите лично, эта тема форума флебологическая.
Написал(а):
добрый день.  подскажите. после двух беременностей появились звездочки на ногах, сосудистые сеточки, усталость ног...тяжесть..очень активно занимаюсь фитнесом...но и планирую также заняться ногами..скажите, после лечения, когда можно будет вернуться к спорту? и еще..куда обратиться? мне советовали клинику доктор лидер, есть ли о ней отзывы,может кто что слышал?
Написал(а):

Neruzz писал(а):
Добрый день. Супругу провели операцию, однако после этого ноги продолжают быть отечными и болят. Может ли это быть постоперационным явлением, как с ним справиться?


Добрый день. На самом деле, после хирургического лечения варикозной болезни - боль, кровоизлияния и отек - частые спутники. Пока что доказательной базой по устранению данных симптомов обладает только детралекс, он статистически значимо снижает частоту нежелательных явлений при хирургическом лечении варикозной болезни. Подробнее можете взглянуть на клиническое исследование ДЕФАНС.
Написал(а):

У меня варикоз начиналсяпочти незаметно- после родов появились кое-где на ногах сосудистые звездочки. Компьютеров тогда еще не было, а к врачу я не пошла - думала, что это просто косметический дефект, да и времени не было, семья, дети, работа))) Через много лет развилась варикозная болезнь со всеми ее симптомами - отеки, боли, судороги по ночам...Лечилась по-разному, и народными средствами и таблетками и мазями-гелями, носила компрессионные колготки. Лет пять назад флеболог посоветовала пить Детралекс курсами два раза в год. С тех пор у меня все изменилось к лучшему - варикоз отступил, живу нормальной жизнью. Просто не верится, что таким удобным и простым способом можно вернуть здоровье своим ножкам и хочется снять шляпу перед учеными, которые создали этот шедевр)))))
Написал(а):
Считаю что лечение должно быть комплексным. Конечно консультироваться с врачом обязательно и не заниматься самолечением. Мне врач и физиопроцедуры назначал, сейчас только медикаментами лечусь, внутрь таблетки, ноги мажу Варикобустером, результат хороший. Вены не выпирают не вздуваются, отеков нет.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Действительно помогают. Мама пьют эти капсулы. Звонила буквально вчера, рассказывала, что ноги ее перестали болеть и не отекают. Уже больше чем две недели их пьет и не нарадуется.


день добрый а какие таблетки пьют?
Написал(а):
Ирина писал(а):
У меня варикоз начиналсяпочти незаметно- после родов появились кое-где на ногах сосудистые звездочки. Компьютеров тогда еще не было, а к врачу я не пошла - думала, что это просто косметический дефект, да и времени не было, семья, дети, работа))) Через много лет развилась варикозная болезнь со всеми ее симптомами - отеки, боли, судороги по ночам...Лечилась по-разному, и народными средствами и таблетками и мазями-гелями, носила компрессионные колготки. Лет пять назад флеболог посоветовала пить Детралекс курсами два раза в год. С тех пор у меня все изменилось к лучшему - варикоз отступил, живу нормальной жизнью. Просто не верится, что таким удобным и простым способом можно вернуть здоровье своим ножкам и хочется снять шляпу перед учеными, которые создали этот шедевр)))))



Очень рада за Вас ))) Однако мне не так повезло как Вам, и никакие мази и медикаменты в итоге не помогли, а варикоз только усугублялся. Ноги уже выглядели так, что пришлось последнее время ходить только в брюках. Уже не знала как и быть, т.к. хирургическую операцию делать не хотелось - боялась что внешний вид ног будет окончательно испорчен разрезами во время операции. Но тут мне подсказали что сейчас есть безоперационные способы лечения, такие как лечение варикоза лазером. Я начала советоваться со всеми своими знакомыми чтобы найти хорошего врача, и мне порекомендовали обратиться к флебологу Алексею Алексеевичу Ковалеву в клинику Halsa. Записалась на консультацию, и после диагностики он назначил мне лечение методом эндовазальной лазерной коагуляции. Страшно боялась идти на лечение, вообще не люблю больницы. Но тут оказалось всё по-другому, лечение было абсолютно безболезненным и проводилось под местной анестезией. Самое главное, что не делали никаких разрезов, а только небольшие уколы, под местной анестезией. И уже через несколько дней я смогла вернуться к работе, а благодаря доктору Ковалеву венозная сетка и болезненные ощущения ушли, надеюсь, навсегда.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте!
Хотелось бы получить разъяснение по моим вопросам.
Для пластики по геникологии врач направил к флебологу, который настоятельно рекомендует
операцию по следующим результатам УЗИ нижних конечностей.
1)ГЛУБОКИЕ ВЕНЫ:Проходимость сохранена, признаков клапанной недостаточности и признаков тромбоза нет.
2)ПОВЕРХОСТНЫЕ ВЕНЫ:Проходимость сохранена, признаков тромбоза нет.
ВРВ в бассейнах БПВ обеих П/к несостоятельности остиальных клапанов, клапанов стволов БПВ,
несостоятельных перфорантов обеих голеней.Артериальный кровоток существенно не изменён.
На сколько срочно нужно делать операцию по варикозу??? Можно ли обойтись без неё.

Здравствуйте. А какие у вас проявления варикоза? Не зря вас гинеколог отправил на консультацию к флебологу. На начальных стадиях можете использовать компрессионное лечение в комплексе с детралексом. Также после исследования покажитесь к лечащему врачу и он вам подскажет дальнейшую тактику.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день! У моей мамы большой вес и соответственно боли в ногах страшные: болит коленный сустав, вены, стопы. Подскажите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство, цена не имеет значения?

При варикозной болезни вен подойдёт детралекс - он эффективен и безопасен у пожилых пациентов, страдающих многими сопутствующими заболеваниями. Курс лечения несложный - детралекс принимают по 1 таблетке 2 раза в день, Вашей маме лучше длительно - 4-6 месяцев. И неплохо было бы отвести ее на консультацию к хирургу по поводу колена, а также сделать УЗИ вен.
Написал(а):
Neruzz писал(а):
Добрый день. Супругу назначили операцию, но ищем специалиста, который смог бы вылечить варикоз без вмешательства. Читали про склерозирование, когда применяют этот метод  и какие он дает результаты, еще может кто-нибудь порекомендует грамотного флеболога  в Москве.

Флебосклерозирующее лечение применяется, в основном, при ретикулярном варикозе и телеангиэктазиях, однако и другие вены можно оперировать этим методом. Показания определяет врач-флеболог. В до- и послеоперационном периоде обычно применяют препарат детралекс в таблетках - 2 недели до операции и 4 недели после. Также его принимают в летний период по 1 таблетке 2 раза в день - 3 месяца (в дополнение к эластичным бинтам, или если плохо переносите бинты).
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте! Хочу уточнить некоторые моменты предстоящей операции по удалению варикозно-измененных вен.  Консультирует ли кто-то из специалистов?

Добрый день, Гость!  До и после операции из лекарств применяют венотонизирующие препараты, например, детралекс по 1 таблетке 2 раза в день. Его принимают 2 недели до операции и 4 недели после операции, независимо от вида оперативного лечения вен. Этот препарат безопасен и может применяться в сочетании с Вашими обычными ежедневными лекарствами.
Написал(а):
Александр писал(а):

Neruzz писал(а):
Добрый день. Супругу провели операцию, однако после этого ноги продолжают быть отечными и болят. Может ли это быть постоперационным явлением, как с ним справиться?


Добрый день. На самом деле, после хирургического лечения варикозной болезни - боль, кровоизлияния и отек - частые спутники. Пока что доказательной базой по устранению данных симптомов обладает только детралекс, он статистически значимо снижает частоту нежелательных явлений при хирургическом лечении варикозной болезни. Подробнее можете взглянуть на клиническое исследование ДЕФАНС.

Согласна с Александром насчет детралекса, дополню, что принимать его нужно по 1 таблетке дважды в день в течение месяца после оперативного вмешательства, боль и отечность должный уйти.
Написал(а):