Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, у моей мамы отек стопы нижней конечности(правой ноги). Отек над пальцами ног, дальше не распостраняется, не болит, по цвету никак не отличается.
В больницу ее затащить невозможно, поэтому прошу помощи у Вас. Что это может быть? И какие препараты можно попить,чтобы и не навредить. Спасибо.
Написал(а):
Лечу варикоз у врача. Самолечением не занимаюсь, после того, как насмотрелась на мучения свекрови, которая очень любит народную медицину. Наблюдаюсь в тн-клинике у Шипова С.С., очень классный врач!!! Ноги сейчас значительно лучше выглядят!!, в мае он мне делал склеротерапию, всё лето проходила в юбках и шортах, не стесняясь своих ног. Варикоз не надо запускать, по возможности обращайтесь к врачу, чтобы он вас обследовал и назначил лечение когда все только начинается и не нужны радикальные меры.
Написал(а):
Очень боюсь варикоза, т.к. наследственность у меня не лучшая, мама и тетя страдают от этой болячки. Консультировалась со специалистом, сказал следить за весом, ноги не перенагружать, пользоваться компрессионными чулками или колготками и гелем Тромбоцид. С тех пор и пользуюсь этим гелем периодически. Довольна! Потому что и ощущение облегчения в ногах есть, и варикоз пока не развивается.
Написал(а):
Здравствуйте. Интересует вопрос такой. Хочу заняться антигравити, но очень разные отзывы по противопоказаниям при варикозе. Разрешено ли или все-таки не спорт для людей с варикозом? Спасибо.
Написал(а):
Мне доктор поставил диагноз тромбофлебит, были тромбы, но последние два узи (промежуток между ними 1 год) тромбы не показывают. Доктора все советуют компрессионое бельё. Приобрела, гольфы, колготки. чулки, но носить не могу, в моём случае ношение компрессии. целая мука. Объясню, ноги полные и в местах пережимания этим бельём вызывают боли и дискомфорт. Мой вопрос можно ли носить компрессионое бельё только в случаях предстоящих нагрузках, а именно если знаю, что сегодня предстоит долго стоять или ходить? И если носить компрессию не постоянно, будет ли результат или все мои мучения напрасны? Кто знает отзовитесь.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день! У моей мамы большой вес и соответственно боли в ногах страшные: болит коленный сустав, вены, стопы. Подскажите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство, цена не имеет значения?



Добрый вечер.Можно помочь с коленным суставом,с венами и немного сбросить вес.Александр.
Написал(а):
Какое средство назначать, определяет только врач, и только после обследования. У меня когда ноги боли и венка одна показалась, я сразу к врачу помчалась. Мне посоветовали хорошего в Семейном докторе на Новослободской. Была у Терентьевой Елены Михайловны, очень мне понравилась как специалист.
Написал(а):
Добрый день! Существует новая информация касательно влияние дефицита Меди, Марганца и Кремния на развитие варикозной болезни. Влияние Меди и Кремния ранее также были изучена, но их роль оценивалась недостаточно значимой. О Марганце информации и вовсе не было.
Вообщем, всем людям с варикозной болезнью второй стадии и выше необходимо сдать анализ крови/волос (желательно и того и другого) на содержание Меди, Марганца и Кремния. Особенно это касается высоких людей с тонкими и длинными конечностями. Буду признателен если результаты своих анализов напишете в эту тему.
Всем удачи и здоровья.
Написал(а):
У меня варикоз, 4 дня назад поранила одну венку, полилась обильно кровь, цвет её
меня удивил, он был тёмно-тёмно красный, пока ходила за аптечкой кровь продолжола
течь, затем сразу перевязала жгуом выше колена и через 5-6 секунд кровь остановилась.
После этого хоршо промазала ранку зеленкой, не боясь попасть зеленке внутрь ранки
воизбежании инфекции, наложила на ранку стерильную салфетку и забинтовала. На 3 день
на ранке образовалась твёрдая корочка при нажати болезненная, боюсь её случайно
сковырнуть, пэтому на ночь мажу зеленкой и бинтую. У меня вопрс к доктору-исчезнет ли
корочка постепенно сама, восстаноится ли венка самостоятельно, или нужна операция?
Как мне вообще сейчас принимать душ - заклеивать ранку, или подождать с душем?
Спасибо за ответ.
Написал(а):
Далее
1 2 3 4