Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, Уважаемые неврологи! Хочу поделиться своими мыслями. Я около 5-ти лет лечился нейролептиками, сначала состояние было очень тяжелое - жуткий страх и т.д., поэтому принимал очень большие дозы и за пару месяцев поправился почти на 30кг. И приблизительно через 2-2.5 года начал замечать, что все части тела выше живота (включая сам живот, шею, голову, грудь, руки и даже пальцы) слегка подрагивают при напряжении. Участковый терапевт мне сказал, что это нормально, и сам показал что у него руки как будто трясутся (наверное он это специально сделал, т.к. выглядело неестественно, амплитуда слишком большая, возможно хотел, чтобы я не думал, что со мной что-то непонятно что).
Амплитута подрагиваний небольшая - всего 1-1.5мм, частота не более 4-5 Гц, но бывает что эти параметры усиливаются.
Я лечился у опытного психиатра, на дому, сейчас уже не пью эти таблетки (там были клопиксол, акинетон и еще какие-то 3-4, при необходимости уточню), диагноз был тревожное расстройство и панические атаки ( в самом начале было что-то жуткое, я уже не помню , возможно какой-то из видов психоза). Сейчас чувствую себя великолепно, настроение на высоте, но что делать с тремором не знаю, не очень комфортно... Заранее благодарю за любой ответ!
P.S. Также замечаю небольшую степень ригидности мышц верхней части тела, например не очень приятно подтягиваться на турнике или просто растяжку рук делать, например.
Написал(а):
Я читал, что одно из этих заболеваний лечится атрипином или чем-то таким (не помню название), но он вызывает практически те же побочные эффекты, что и НЛ. Возможно, есть более щадящие методы, например травы или лекарства без побочек? Я пью травы для общего здоровья, также благодаря ним бросил курить абсолютно и полностью (если интересно, могу поделиться сбором, он не вызывает сонливости в отличие от разрекламированных типа монастырского)
Написал(а):